Билды для игры с мобильного.

• Билды для игры с мобильного.

Наипредобрейшего вам всем. Число игроков с мобильных устройств будь то телефон, планшет или ещё что.. растет в общем число. И я с ними. Так вот хотелось бы узнать ваши билды. Игроки которые орут что мобилка только ресы фармить в низких локациях просьба воздержаться от комментариев. Заранее благодарен.
    • Вы не правы. Кроме ресов есть сольники и пати в безопасных. Я и в чёрные шестые хожу. А билды не такие. Учитывать нужно что нет кнопки "применить на себя" и шифтов всяких для быстрой смены цели.
    • @MadDick Подобрать простые и профитные билды в реализации можно. Но тогда тебе надо четко описать цели.

ПвП или ПвЕ аспект игры ( или может всего понемногу ), группа или соло. Если группа то сколько вас. Далее вопрос о оружии ,есть ли предпочтения или нет. Потом скажи сколько у тебя времени на игру. Какой стоимости сетап ты хочешь , то-бишь какая регир стоимость для тебя будет приемлема. Черные или Красные локи у тебя приоритет.

Это только то что первое в голову пришло. Что конкретно ты хочешь , хотя бы по пунктам описанным выше. И тогда возможно люди смогут тебе советом помочь.
    • Люди разные, че поделать xD

Вот хочешь человеку помочь , узнать более конкретные задачи которые перед ним стоят, а он воспринимает это как оскорбление :D

@Maks_Fry Только вот вчитался в твой никнейм , допер и вспомнил. Честно , пытался я его читать , но увы не заходит. Вот хоть убей, не вяжется у меня в голове его вселенная с моим воображением :(

The post was edited 1 time, last by Equart ().

• MadDick wrote:

Дело не в конкретных задачах. Дело в билдах. К которым можно подписать для чего он. Ясно же что ZvZ с мобильника это мазохизм. :thumbsup:
      Увы дело в них. Так как кроме ЗвЗ есть еще куча всего чем можно заниматься в игре ,и везде профитней будет отдельно взятые билды , не говоря уже о том что людям нужно помочь тебе советом с учетом того что ты играешь на планшете. Что создает автоматически неудобства для отдельных сетапов и их нужно или менять или дополнять, вне зависимости от меты , так как реализовать некоторые Мета билды на планшете/телефоне ты физически не сможешь. А еще твои личные предпочтения.

Ты же понимаешь что вариаций до*ера , и ты хочешь чтоб тебе перечислили все что есть ( хотя бы в мете) и подписать для чего они нужны? А потом ты сам поймешь что тебе лучше менять/дополнять или нет для игры с планшета?

Скажу тебе так , если бы ты сам мог это сделать ( выделил жирным шрифтом ) , ты бы не создавал такую тему и не спрашивал советов на форуме. А самостоятельно бы все сделал.

А так будь добр , обрисуй ситуации и цели ,для чего тебе нужны билды. А если ты не знаешь что вообще есть в игре и чем я тебе писал, не надо стеснятся и выкручиваться - напрямую скажи я новичек и вообще ничего не шарю. И все , тебе помогут , мы все были новичками.

The post was edited 2 times, last by Equart ().

• Хорошо. Задача. Играю один. Или малой группой. Все дд без хила. Предпочтения рдд. Билд Науска с луком не подходит. Кайтить можно. Но одновременно стрелять и бежать не всегда удается. Шмот потерять не боюсь. В дорогом выше жёлтой не хожу. Мирный Атом вобщем. Идеальный билд бадон с сэтом культиста - там есть всё. Но от него уже тошнит. Ищу другие рабочие варианты.
    • Еба*ый ты стыд. Ладно , раз гора не идет...

• Оружие - Алебарда , самая простая в реализации , много АОЕ урона , у тебя будет возможность даже на планшете вносить импакт ,будь то смол скейл пвп ( ПвП в маленьких группах) ,или в соло.

• Накидка(Плащ) - Учитывая то что ты говорил что ходишь в Лоу Тир черные локи , у тебя появляется возможность носить накидки фракционные которые активируются на Лоу ХП , так как мобы тебя не будут просаживать, как и боссы.
      То есть тут Три варианта . Или Мартлок , Или Нежити , Или Люмхюрст.
      Сам Люмхюрст одевать только если Шапку берешь не на мана реген (Schoolar Cowl) , в русской версии если не ошибаюсь шапка ученика , вообщем та которая вешает щит который при получении урона регенит тебе ману.

• По поводу Шапки - если не (Schoolar Cowl) ,то тогда тут открывается окно для вариаций. Можно взять Шапку охотника (Hunter hood) Что в ПвП тебя сделает чуточку опасней и может перевернуть драку , но в ПвЕ бесполезен. Также есть вариант с (Stalker hood) Кожаная шапка которая снижает Армор , вот она будет + - норм в пве и очень хорошая в ПвП , если ты грамотно все нажмешь и когда надо главное. С учетом что ты на мобильном устройстве я бы советовал брать шапку на рефлект или мана реген , чтоб вообще не парится.

• Далее Тело - Тут у тебя два варианта , или солдатскую броню ,или наемника. Почему солдатскую , у нее высокий пассивный ХП реген , знатный бурст в ПвЕ и в ПвП будет плотность и потенциал для урона. С наемником хорошо синергируется сама Алебарда в ПвЕ , НО в ПвП легко откайтить тебя , впрочем как и солдатскую броню. Отличие только в том что Баф наемника намного "неприятней" потерять чем солдатку. По этому я больше склоняюсь к Солдатской броне. Плюс из личного опыта скажу так , я дохрена ходил в таком билде и на фарм и на пвп. А как по мне , чисто субъективно - солдатка лучше. Почему я не рассмотрел (Hellion jacket)? Он для дорогой для тебя будет + очень ситуативный , и на планшете ,как по мне тебе будет тяжко с ним. (касаемо пвп)

• Ботинки - Есть Ооочень крутое решение для тебя как почти никогда не умирать , но оно требует Накидку нежити , соответственно шапку (Schoolar Cowl) и ботинки (Demon boots) Ботинки демона ,вообщем как-то так ну русском, хеви боты которые увеличивают твою скорость на огромный % , когда у тебя мало ХП. Суть комбы проста , с учетом того что ты фармишь лоу Тир данжи в черных - активироваться накидка будет только в ПвП , при попытках тебя убить в соло данжах или в открытом мире. Как только у тебя будет лоу ХП и прокает Плащ - прожимай ботинки и убегай на 2-3 экрана от противника. Проблема этих ботинок в том что для дейли соло ПвП целенаправленного с твоей стороны они не подходят , так как не дают нормальной прибавки к скорости на начальном этапе когда у тебя фулл ХП.

Второй Вариант , это самые стандартные солдатские сапоги, что открывает вариацию между шапкой и накидкой. Опять же оружие у тебя без мобильности , по КДРу ( откату умений) ты не сможешь физически разорвать дистанцию и засейвить себя от условного Кровопуска или Карвинга с обычным бегом или подобными ботинками на скорость бега. И твой единственный шанс спастись - юзать эти ботинки. И желательно ловить момент когда твой противник проюзал свои бусты. Как и соответственно догнать цель.
      -------------------------------------------------------------------

Если ты будешь играть через этот билд - по ресурсам в ПвЕ ты не просядешь. Юзай Супы на ХР реген (5го тира) , а если дорого покупай рыбу которая регенит ХП - она дешевле. На боссах юзай Т4 яд , и носи с собой постоянно Хилки (Т4-Т6) , зависит от финансов. Соответственно и Тир вещей.

Есть один трюк для соло фарма, но не знаю получится ли у тебя его реализовать на планшете.
      1. Вообщем когда ты хочешь бить Босса в данже - одевай Яд и открой инвентарь
      2. Далее кидай яд на босса, и пока он в полете (бутылка с ядом) , одевай хилку в слот для быстрого использования.
      По итогу ты когда будешь бить босса - у тебя будет в слоте Хилка , и если тебе зайдут в спину - ты сможешь юзнуть зелье которое тебе больше поможет в ПвП чем Яд. Так как в самом бою НЕЛЬЗЯ менять банки и спелы. Надеюсь суть понятна.

И самое главное смотри чтоб каждого вида банки (Яда) в инвентаре было больше чем 2 штуки 1 штука - иначе пойдет глобальный КД.
      ----------------

Пасивки в сетапе все на урон и поглощение урона только. А лошадь юзай обычную Т4.

P/S Это по МДД , так как писать его начал еще до того как увидел твое сообщение. Щя чет по РДД придумаем.

The post was edited 2 times, last by Equart ().

• По РДД.

Давай рассмотрим дешевый сетап для черных зон , так как допустим что для желтых ты будешь продолжать юзать бадон + культиста.

Тут вариантов много ,но я посоветую билд которым я играл сам очень много. Да и он в принципе популярен для соло ПвП , а именно стандартная одноручная курса.

Сразу хочу развеять миф о том что ее контрит один (guardian helmet, в русской версии хеви шлем который хиляет и снимает ДОТ эффекты ) в ПвП , это полная чушь. 60% потенциала этого оружия ( как и всей ветки Курсы) именно в быстром наложении дотов , без каст тайма и с потенциалом для кайта и только ПОТОМ идет Ешка. И даже если противник снимет стаки , наложить их по новой не составит труда и это делается очень быстро. Да , немного сложнее против этого шлема дратся ,но это не полная контра.

По поводу Фарма , тут в ПвЕ ты не будешь так быстро убивать мобов как с бадоном,увы (Можно брать АОЕ Q спелл , но я не уверен насколько тебе будет комфортно с ним на планшете, поэтому можешь обойтись и одиночной Q ,учитывая что ты будешь фармить лоу Тир данжи в черных) Но сетап дешевый и его не жалко потерять + навалять в ПвП может знатно, даже противникам на 2 головы выше тебя по тиру.
      --------------------------------------------------------------
      Перейдем к самому билду.

• Оружие - Одноручная Курса соответственно. (Cursed stuff) Самый первый , не перепутаешь , так как она наносит 1к+ урона в зависимости от стаков. Пасивка только на ману реген при ударе , очень большая экономия ресурса.
      • Тело - В реалиях последних патчей только куртка наемника , хорошая синергия с дот уроном и средние ,а главное сбалансированные статы у самой куртке. + не забываем о патче который апнул в коже CC резист.
      • Ботинки - только солдатка , с учетом даже 2-ух сек нерфа все равно остаются лучшими ботинками для Курсы в открытом мире.
      • Накидка - можно вообще пойти в Бомже сетап и не брать фракционную накидку ,а взять обычную (НО если ты грамотно будешь юзать свои спелы и комбинировать с авто атаками) . Но если деньги можешь потратить - я бы взял что-то на выживаемость ,а именно выбор был бы между Мартлок( Почему Мартлок стоит юзать не ниже брони по характеристикам чем броня наемника? Он дает прирост к броне в зависимости от родного резиста ,и чем он выше тем профитней будет накидка) и Нежити ( так как на лоу ХП можно и скинуть мобов в данже ,так и выиграть чуть больше времени в ПвП.

Остается вариант с Люмхюрстом , но это только в том случаи ,если у тебя не получается экономить ману при ПвЕ, как только сможешь держать ману и ХП на одном уровне - можешь смело ее менять.

• Еще офф хенд - Вот тут уже вкусовщина , НО есть такое понятие как player resistance и он подвергается такой механики как Diminishing . И мы в таком сетапе можешь достичь софт капа этого стата благодаря саркофогу ( Щит , он очень дешевый)
      • По шлему - А вот здесь уже самое забавное , недавно поменяли Ешку у курсы. Сейчас ее отрефлектить нельзя, что это значит? Что 100% надобность в таком шлеме как (Cleric cowl, маг шлем который ставит тебя в глыбу) отпадает. НО частично , он все еще остается очень хорошим вариантом для курсы , так как очень много дерьма можно сделать в ПвП. Второй вариант классика - (Hunter Hood) Отличное решение в ПвП + Отличная синергия к Куртке Наемника, так как отраженный урон тоже тебя хиляет.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------
      В целом такой билд я думаю подойдет для игры с планшета , так как он априори сильнее многих других в открытом мире , нету каст тайма (только Ешка) он не требует много личного скила и не сильно зависит от пинга.

По самим спелами , я бы юзал корни на W она легко ложатся на противников в ПвП , что позволит кайтить/догонять , так и полезны для ПвЕ. Не забывай что она еще к тому обновляет ДОТ.

Тут стоит помнить еще о таком нюансе как механика ДОТов в Альбионе. Если ты кастуешь ДОТ на противника он не просто обновит дебаф , он нанесет урон В НЕ ЗАВИСИМОСТИ от того когда по времени должен пройти следующий Тик урона. Таким образом ,если следить за таймингами дебафа можно повысить суммарный ДПС на приличное кол-во урона.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот тебе и два самых простых и профитных билда. И вообще курса имба для Соло , я не знаю зачем ее апали еще больше в последних патчах. Лучший выбор цена/качество. Но именно для планшета я бы выбрал мили сетап с алебардой ,самый простой геймплей.

The post was edited 1 time, last by Equart ().

• milletmvp wrote:

@Equart Екварт, а ты можешь объяснить по софт капу резиста, пожалуйста? Саркофаг же дает только защиту от игроков и защиту от мобов.
      Без проблем. Я это и имел введу - resistance vs player.

Смотри, в игре присутствует такая механика как Diminishing return. Она понижает эффективность (в разных значениях) того, или иного стата ,если он превышает допустимый порог.

На примере саркофага , в моем примере выше. Я советовал брать Куртку наемника , Солдатские сапоги и Шапку охотника.
      Сами пасивки на понижение урона от игроков и мобов - мастерками не увеличить , кроме Саркофага. Если вкачать на 100 мастерства ношение щитов ,а это порядка 1.2кк + - (миллиона) свободки , что очень мало - это даст прибавку по резисту почти в два раза от щита.

То по итогу мы можем взять резист против игроков и мобов в размере 13-14% ( С учетом что саркофаг Т5.2 - сейчас он на рынке стоит 50к. серебра, выше тира брать нет смысла )

Так вот , с этого значения - в 13-14% начинает работать Diminishing механика , на разных этапах(значениях) данного стата , и в зависимости от того с какими источниками и при каких условиях оно суммируется. На примерах ниже -
      • С резистом в 14% если мы юзнем Т5 зелье защиты (оно повышает твой резист на 41.176) = мы получим итоговый резист в 46% , что дает фактическую прибавку в 32%. Мы потеряли 14% из-за диминишинга
      • Если мы юзнем туже банку (Т5 41.176) в другом билде с 0% резистов от игроков ,а таких тоже много = мы получим резист в 41%. Мы потеряли - 0%. Это и есть условие и исключение при котором Диминишинг не работает.
      • Следующий пример , если при 14% резистов мы юзнем условный (Iron will 25% резиста - умение у мечей ) = мы получим итоговый резист в 34% и вот тут мы теряем только 6%.
      Для чего эти примеры выше - существует градация , при которой можно вычислить примерно "приемлемое" или так называемый "Софт Кап" число резиста против игроков. Точных формул Ретромэн не дает ,увы. И все приходится делать по средству тестов и из личного опыта.

-Так вопрос еще раз, для чего он?
      -Почему нельзя просто собирать максимальное число резистов и не парится?

Дело в том что существуют еще и другие "пассивные" источники которые дают прибавку этого стата, такие как бафф от репутации, и если вы были атакованы двумя игроками и больше. И вот тут Diminishing может сыграть злую шутку и не дать вам реализовать по полной ваш билд. В случаях когда вы бы могли взять более важное пассивное или активное умение ( без серьезной потери в кпд) и оно было бы более эффективно в драке.

Так вот этот баф подвергается диминишингу тоже , но их значения маленькие в основном 7%-10%-12% и тд. По этому потери при 13-14% родного резиста будут очень маленькие - в районе пару % , а иногда вообще без потерь (смотря какой на вас баф). И вы будете сражаться против противников с максимально эффективным бафом.

Но есть и билды в фулл латах ,с определенными умениями и специфичными умениями в оружии - которые дают резист против игроков, а плюс к этому юзают банки на резист - можно на бумаге повысить данный стат очень сильно. И вот в таких ситуациях, индивидуально для каждого сетапа , нужно подбирать "приемлемый родной резист" , что я и называю Софт Капом. Иначе часть потенциала улетает в никуда. То есть вам нужно подогнать данный стат так (А он очень сильно решает в драках,в соло и маленьких группах,мое субъективное мнение), чтоб он был и эффективный и не во вред.
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------

На самом деле многим игрокам нах*й не нужОн этот ваш Софт кап , и вы будете правы. Так как особо и не заметите прибавку или потери на деле ,хоть она и есть, и позволяет не только менять умения пассивные и активные , но и иногда и зелья, и даже дешевле по стоимости вещи покупать. Но раз я упомянул софт кап выше в посте - может кому и будет интересно узнать что это и для чего он нужен.

Надеюсь ничего не упустил.

P.S А хотя ,чем черт не шутит. Может и ответит.

@Retroman Can you give us please formula , how does Diminishing return works on Defense vs Players% stat ? Including different Anti-Zerg buff protection , Resist Potions , and Reputation buff ( and is there any exceptions in formula? )

The post was edited 3 times, last by Equart ().