Новый апдейт Queen. Обсуждение.

• Новый апдейт Queen. Обсуждение.

Наши англоязычные друзья вовсю обсуждают грядущий апдейт, ноют по его поводу. А мы что, хуже что-ли? Предлагаю порассуждать как хорошо или как хреново будет после введения апдейта. Я свои мысли изложил в небольшом видео (рассмотрел только крафтинг и станки), пиши свои мысли сюда.

• На мой взгляд - избавление от единого хаба в лице Каэрлеона опустит цены на все востребованные крафтовые позиции на 10-25%, т.к. наличие одноранговых городов, соединенных безопасными маршрутами, делает слишком привлекательной идею использования для крафта определенных позиций именно специализированные для этих позиций города. Само собой, резко упадет оборачиваемость товаров (которая и сейчас не самая высокая по ряду актуальных позиций), что сделает торговлю и производство либо более сложным, либо менее профицитным занятием, что в конечном итоге вполне способно привести к уменьшению количества крафтеров и как следствие - концентрации активов в руках некоторой небольшой группы энтузиастов, хорошо понимающих связанные с этим механики, и готовых к увеличению трудозатрат. Появление т7/8 красных локаций на королевском континенте так же слегка опустит цены на хай-энд позиции, что, вместе с резким снижением оборачиваемости в единой точке сбыта приведет к лавинообразному падению цен на т7/8.0+, что выглядит как здравая идея, учитывая увеличение рисков потери шмота в пвп-стычках при занятии актуальными активностями. Другими словами - т8.1+ будет дешевле, но его хотябы будут покупать. И это неплохо.
      Что касается станков в городах, то на сегодняшний день они не работают на уровне концепта, т.к. покупка и обслуживание станков выглядит как занятие с непрогнозируемой профицитностью, требующее существенных затрат (при том что всегда можно найти куда вложить серебро с прогнозируемой профицитностью). Возможно новый патч их как-то встряхнет, предпосылки для этого присутствуют.

В любом случае нужно смотреть на дальнейшие анонсы, связанные с этим патчем, т.к. многое еще не понятно.
      Если в игру можно играть как в экономический тайкун - эта игра как минимум не плоха :)

The post was edited 1 time, last by kromvar ().

• LoLKek wrote:

Боже, какой же ты глупый.
      Клаймы будут браться в ЗвЗ это изменит экономику настолько сильно, насколько это возможно.
      Дурачок тут ты. Твои изречения по поводу экономики в Альбе всегда вызывали только улыбку. Метовые ЗвЗ шмотки подорожают. На этом всё =)
    • немного не понял ,Авалон ,это город или локация с боссом ?2) как рассчитывается окно атаки ? Допустим пришли мы в 8 вечера ,попинали стражу , окно уяза завтра в 8 будет ?
    • Zalupashka wrote:

LoLKek wrote:

Клаймы будут браться в ЗвЗ это изменит экономику настолько сильно, насколько это возможно.
      Дурачок тут ты. Твои изречения по поводу экономики в Альбе всегда вызывали только улыбку. Метовые ЗвЗ шмотки подорожают. На этом всё =)
      Гениально! А что если 90% экономики на них и будет строится ?
    • LoLKek wrote:

Zalupashka wrote:

LoLKek wrote:

Не будет. Сейчас на гвг сетах и 10% экономики не строится.
    • Zalupashka wrote:

LoLKek wrote:

Zalupashka wrote:

LoLKek wrote:

Не будет. Сейчас на гвг сетах и 10% экономики не строится.
      Ну держи в курсе, экономист.
      Гвг и звз это разные вещи.
      Территории сейчас генерируют огромный пласт денег, намного больший чем , допустим все станки во всех городах.

The post was edited 1 time, last by LoLKek ().

• Я думаю что нужно ждать более развернутой инфы про Аваллон, тогда будет понятно какое место займет этот город в новой экономике. А вариантов тут может быть масса, в зависимости от того что там разрабы напридумывают. Про то что экономика поменяется "глобально" из-за того что клаймы будут браться в звз я не соглашусь - просто некоторые недорогие позиции станут быстрее продаваться, только и всего. Больший интерес с этой точки зрения представляют гильдийские форты (форпосты? или как они называются, я забыл), которые можно будет строить в чз - если Аваллон будет по какой-то причине труднодоступен или не будет обладать какими-то существенными преимуществами для крафта, то на базе форпостов крупных гильдий могут сформироваться квази-маркеты, которые еще сильнее ударят по оборачиваемости на королевском континенте. Хотя может быть и нет - всё зависит от степени организованности гильдий и их способности защищать такие хабы в течение длительного времени.
      Если в игру можно играть как в экономический тайкун - эта игра как минимум не плоха :)
    • Волнует количество новых т7 и т8 зон в черных, и особенно красные. Надо ждать инфу по зонам. Все равно весь дроп генерирует черный рынок. Если Карлеон получит монополию на черный рынок, ничего глобально лично для меня не поменяется. Если же Черный рынок будет и в других городах. Это плохо
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400

The post was edited 1 time, last by nooke ().

• kromvar wrote:

Я думаю что нужно ждать более развернутой инфы про Аваллон, тогда будет понятно какое место займет этот город в новой экономике. А вариантов тут может быть масса, в зависимости от того что там разрабы напридумывают. Про то что экономика поменяется "глобально" из-за того что клаймы будут браться в звз я не соглашусь - просто некоторые недорогие позиции станут быстрее продаваться, только и всего. Больший интерес с этой точки зрения представляют гильдийские форты (форпосты? или как они называются, я забыл), которые можно будет строить в чз - если Аваллон будет по какой-то причине труднодоступен или не будет обладать какими-то существенными преимуществами для крафта, то на базе форпостов крупных гильдий могут сформироваться квази-маркеты, которые еще сильнее ударят по оборачиваемости на королевском континенте. Хотя может быть и нет - всё зависит от степени организованности гильдий и их способности защищать такие хабы в течение длительного времени.
      Стоит сделать возврат на станках которые на базе 15% как в Карлеоне и всё
    • ** Количество территорий в каждой зоне будет снижено с двух до одной (более подробную информацию смотрите в третьем разделе)

Возможно количество черных т7 и т8 зон останется не именным
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Эх, увидеть бы где статистику по:
      1) Среднему онлайну в сутки суммарно для чёрных и белых зон,
      2) Из этих онлайнов - сколько в гильдиях и сколько - нет
      3) Из этих онлайнов - сколько персов с бОльшим фэймом в пвп
      4) Из этих онлайнов - процентовую разблюдовку (в количестве штук человек) в виде суммарного лидирующего фейма ПвП-ПвЕ-Крафт-Собирательство
      5) Объёмам торговли в разных городах (отдельно для БМ в Карле)
      6) Не придумал, но как-то связать экономическое участие крупных ги в экономике остального шарика.
      Можно было бы скоррелировать инфу и сделать выводы не "на авось" и "по ощущениям".
      Но этой инфы нам никто не даст, хотя это всего пара нормальных обращений к базе.

Ролик ТС слушал по дороге на работу утром, со многим согласен.
      Mivi tavi non sine Gloria.
    • Eregion wrote:

Эх, увидеть бы где статистику по:
      1) Среднему онлайну в сутки суммарно для чёрных и белых зон,
      2) Из этих онлайнов - сколько в гильдиях и сколько - нет
      3) Из этих онлайнов - сколько персов с бОльшим фэймом в пвп
      4) Из этих онлайнов - процентовую разблюдовку (в количестве штук человек) в виде суммарного лидирующего фейма ПвП-ПвЕ-Крафт-Собирательство
      5) Объёмам торговли в разных городах (отдельно для БМ в Карле)
      6) Не придумал, но как-то связать экономическое участие крупных ги в экономике остального шарика.
      Можно было бы скоррелировать инфу и сделать выводы не "на авось" и "по ощущениям".
      Но этой инфы нам никто не даст, хотя это всего пара нормальных обращений к базе.

Ролик ТС слушал по дороге на работу утром, со многим согласен.
      Я думаю, что даже у разрабов нет такой статы )))
    • Если посмотреть на новую карту, логически можно предположить что в центре одной карты (королевств) находится город Карлеон, на карте черных земель в центре - Авалон. Можно предположить что Карлеон выглядит как столица Королевства, а Авалон как столица Черных земель. Ну это так, мысли в слух. Например в Ultima Online бли 3 города для ПК игроков без сейв зоны (без защиты гвардов), где обитали все *преступники*. Может разработчики планируют что то подобное, но мне кажется, это слишком хардкорно для оказуалившийся в конец игры.
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 1 time, last by nooke ().