Фаер маг в ХГ 2х2

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Фаер маг в ХГ 2х2

Поясните, христа ради, мимогеймеру за фаер мага в адских вратах 2х2.

Сжег 3 стула за выходные, вместо того, чтобы сжигать оппонентов. Отмазываюсь тем, что мастерка решает и победы придут сами собой. (наивный хуй)

На каком стафе играть? Что на себя надеть? Кого взять в сетап? А что, если я не хочу играть в рыгалово с хилом?

Бомбо-взрыво E-шки, через адские боты и шапку жнеца? Классика, через ткань и тапки хранителя? Дебилбилд, через халат и могильный шлем?
      Может через куртку наемника (не пробовал, вспомнил про нее только с утра)?

Почему меня унижают на рофланебало сетапах раз за разом? Мастерка действительно так решает?

В хг заходил не первый раз. Какой-то процент побед имеется. Начинал играть на палаш+хил, но потом перешел на 2 дд сетапы, через арбалеты/сворды/дагеры. Да, опыта вдумчивой и позиционной игры мало, но перейти с 80% побед на 30% для меня шок и ебучий ужас.

Понимал, что будет сложно, но ух как подпекает, ух как дымится. Ну фаер, ну иуда. Довел до темы на форуме, собакен.

Жду ваш экспириенс здесь и сейчас. Всем мир.

пс. Ждете ли нерф W-ки на свордах, усыпающих лукарей на ксяоми и зевающих сынов шишки фроста?
    • Из рабочих билдов что я знаю на фаера это метеор+аркана и блейза+могильный молот/бревно. Т.е ваншот комбы.
      Как просто дд с хилом или два дд без "хитрых" комбинаций думаю фаер плохо в мету вписывается т.к многие другие классы лучше работают.
    • В последнее время встречал только комбу: метеор + аркана и один раз блейзу со станом танка. думаю что фаер сейчас не в мете ХГ 2 на 2. Очень сильны сейчас, как не странно, луки. 6.2 лук вносит какой то нереальный дамаг)

Пожалуй лучшее видео с фаером в ХГ 2 на 2

youtube.com/watch?v=MhY5xTJK_Cs
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400

The post was edited 2 times, last by nooke ().

• nooke wrote:

В последнее время встречал только комбу: метеор + аркана и один раз блейзу со станом танка. думаю что фаер сейчас не в мете ХГ 2 на 2. Очень сильны сейчас, как не странно, луки. 6.2 лук вносит какой то нереальный дамаг)

Пожалуй лучшее видео с фаером в ХГ 2 на 2

youtube.com/watch?v=MhY5xTJK_Cs
      для таких забегов нужно уметь в тайминги. Пару раз встречал насмотревшихся этот видос, кидали метеор до конца контроля арканы, а потом растерянно бегали и умирали.
      И да я тоже жду нерфа W на свордах.
      И могильной шапки.
      И кушки Фроста.
    • Фросты сильы, но сложны в исполнении. Битвы со свордами терпимы, а вот ЛУКИ это откровенный чит. Не дело когда опп кидает в тебя яд прожимает абилки и под шапкой культиста ты включив отхил с E под 30% усилением хила в 7.1 шмоте теряешь 70% хп. Это просто неправильно. Их нужно резать
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Насчет луков - просто спуржить. Мечи в 2х2 сильны, но вполне терпимо против них играть. Фросты в хг - почти те же фаеры:).

А теперь по делу. Наиграл на фаере очень много хг, даже с приличным винрейтом, но было это давно и мета уже несколько раз поменялась. Ни тогда, ни сейчас фаеров почти не было в хг - играть за них очень сложно, но при этом и противник не знает, что от тебя ожидать.
      Сетап: фаер + друид, так как с друидом больше мобильность.
      Фаер: обычный однорук на пиробласт, книга для каста, мантия друида на разгон атаки (боимся пуржа), капюшон ученого (мана+сейв), ботинки на блинк/кувырок для кайта, плащ морганы на буст можно взять, если уверен в хиле, расходник - яд.
      Друид: если ходит мало пуржа - посох на щиток, иначе семка. В целом, обычный друид, но мантию нужно обязательно на фир брать.
      План на бой: нажимаешь друидку, быстро стакаешь 8 стаков, говоришь об этом своему друиду, он бежит во вражеского хила и нажимает фир, в это время ты кидаешь яд и даешь пиробласт - он снимет 50-60% хп, если все пойдет как надо. Обычно хватает. Если не убил сразу - на плаще можно добурстить. Очень важно следить за своей позиционкой, кд стенки, позицией друида. Очень неприятен пурж, так как без разгона мантии средний урон не такой высокий, чтобы пробивать хил.
    • Kern_Cassius wrote:

Насчет луков - просто спуржить. Мечи в 2х2 сильны, но вполне терпимо против них играть. Фросты в хг - почти те же фаеры:).

А теперь по делу. Наиграл на фаере очень много хг, даже с приличным винрейтом, но было это давно и мета уже несколько раз поменялась. Ни тогда, ни сейчас фаеров почти не было в хг - играть за них очень сложно, но при этом и противник не знает, что от тебя ожидать.
      Сетап: фаер + друид, так как с друидом больше мобильность.
      Фаер: обычный однорук на пиробласт, книга для каста, мантия друида на разгон атаки (боимся пуржа), капюшон ученого (мана+сейв), ботинки на блинк/кувырок для кайта, плащ морганы на буст можно взять, если уверен в хиле, расходник - яд.
      Друид: если ходит мало пуржа - посох на щиток, иначе семка. В целом, обычный друид, но мантию нужно обязательно на фир брать.
      План на бой: нажимаешь друидку, быстро стакаешь 8 стаков, говоришь об этом своему друиду, он бежит во вражеского хила и нажимает фир, в это время ты кидаешь яд и даешь пиробласт - он снимет 50-60% хп, если все пойдет как надо. Обычно хватает. Если не убил сразу - на плаще можно добурстить. Очень важно следить за своей позиционкой, кд стенки, позицией друида. Очень неприятен пурж, так как без разгона мантии средний урон не такой высокий, чтобы пробивать хил.
      Адский, лесного пожара и большой посохи не играют?
    • У адского Е-шка не под соло таргет и урон слишком растянут по времени. Лесным пожаром нужно попасть и долгий кд. Большой видел 1 раз только в действии, да и то не в 2х2 - тоже нужно паподать, да и бурст урона не такой большой с Е идет.
    • Kern_Cassius wrote:

Насчет луков - просто спуржить
      Ты предлагаешь хилу таскать еще шапку с пурджем? У меня сетап и так почти в 1кк будет еще больше. К тому же в 4 из 5 ХГ шапка с пурджем не нужна. Сейчас большинство сетапов ваншоты которые первым убивают тебя за прокаст. Даже если ты вовремя успеешь прожать гиганты и если тебе дадут дать Еку с посоха жизни под станом хп на ваыходе будет ниже половины. Так что шапка с пурджем такое себе развлечение. ДД берут всегда шапку культиста, тут без вариантов
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 1 time, last by nooke ().

• nooke wrote:

Kern_Cassius wrote:

Насчет луков - просто спуржить
      Ты предлагаешь хилу таскать еще шапку с пурджем? У меня сетап и так почти в 1кк будет еще больше. К тому же в 4 из 5 ХГ шапка с пурджем не нужна. Сейчас большинство сетапов ваншоты которые первым убивают тебя за прокаст. Даже если ты вовремя успеешь прожать гиганты и если тебе дадут дать Еку с посоха жизни под станом хп на ваыходе будет ниже половины. Так что шапка с пурджем такое себе развлечение. ДД берут всегда шапку культиста, тут без вариантов
      Я смотрю тебя луки задушили, что ты аж залез на англоговорящий форум :D
    • milletmvp wrote:

Я смотрю тебя луки задушили, что ты аж залез на англоговорящий форум
      Есть такое дело xD . Типичные ХГ в последнее время Если ребята одевают нужные вещи умираешь за прокаст. Даже если нажать все нужные кнопки.
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 2 times, last by nooke ().

• nooke wrote:

milletmvp wrote:

Я смотрю тебя луки задушили, что ты аж залез на англоговорящий форум
      А че делать, их все больше и больше в ХГ стало. Плюс разные варианты пробуют. Выиграть у 8.0 + почти нереально. Типичные ХГ в последнее время
      Плакать, колоться и продолжать садится на кактус. Это Альбион.

Вчера вечером сделал 10 ходок в хг. 4 матча против бревно+блейза, 6 матчей с лучником. Люди играют в то, что им дают играть разработчики. К чему это приводит мы прекрасно знаем. Пример зашкаливающей помойки - дота через брасеры и мир танков через фугасы.

Как только Альбионус зашкварится, пойду выкачивать собирашек и заливать серебро на фанпей, кек. Пару лет еще есть я думаю в запасе.
    • nooke wrote:

W свордов вроде фиксят в след патче, луков несколько раз апали думаю скоро и до них доберутся.
      Кстати, нормально подрались то, обычно за тучку все заканчивается.

пс. Еще так триггерит, что я получаю урон без анимации летящей в меня стрелы, о боже мой, no chance. Когда начинал играть, я вообще думал это лаги или баги.
    • Фикс могильной шапки выпилит лук и курсу из пвп. Топ сборка станет мантия чародея+шлем хранителя а это пурж (вражда курсы, колчан лука, рефлект с шапки, стаки друида) плюс снятие всех дотов шапкой.
    • ubuntu wrote:

Фикс могильной шапки выпилит лук и курсу из пвп. Топ сборка станет мантия чародея+шлем хранителя а это пурж (вражда курсы, колчан лука, рефлект с шапки, стаки друида) плюс снятие всех дотов шапкой.
      Это было бы просто замечательно!

Но это навряд ли произойдет.
    • milletmvp wrote:

ubuntu wrote:

Фикс могильной шапки выпилит лук и курсу из пвп. Топ сборка станет мантия чародея+шлем хранителя а это пурж (вражда курсы, колчан лука, рефлект с шапки, стаки друида) плюс снятие всех дотов шапкой.
      Это было бы просто замечательно!
      Но это навряд ли произойдет.
      так то в следующем патче могильный шлем нельзя будет использовать на себя