Подскажите новичку.

• Подскажите новичку.

Доброе всем время суток. Я бывший игрок Ультимы Онлайн и вот решил поиграть в Albion (потому что эта игра как никакие другие не похоже на УО). Я тут побегал сам поначалу выполнил квесты совсем легкие типа что то скрафтить и убить пару крыс и они закончились, я теперь и не знаю, что делать, бегать тупо по локациям убивать мобов и собирательством заниматься ? Или может где нибудь ещё квесты есть которые помогут походу игры мне... В ультиме вприницпе так же было создал перса купил кирку и погнал в шахту качать силу, накопал руды сковал броню и погнал мобов бить... Вот мне интересно тут как дела обстоят я просто смотрю все бегают чем то все заняты, а я стою в центре и не могу понять что делать )))
    • CpyCb_BO_CHE wrote:

Доброе всем время суток. Я бывший игрок Ультимы Онлайн и вот решил поиграть в Albion (потому что эта игра как никакие другие не похоже на УО). Я тут побегал сам поначалу выполнил квесты совсем легкие типа что то скрафтить и убить пару крыс и они закончились, я теперь и не знаю, что делать, бегать тупо по локациям убивать мобов и собирательством заниматься ? Или может где нибудь ещё квесты есть которые помогут походу игры мне... В ультиме вприницпе так же было создал перса купил кирку и погнал в шахту качать силу, накопал руды сковал броню и погнал мобов бить... Вот мне интересно тут как дела обстоят я просто смотрю все бегают чем то все заняты, а я стою в центре и не могу понять что делать )))
      В этом и суть песка. Ты должен занять себя сам.
      ПвП или ПвЕ активности. Сбор ресов, перекрафт, игра в экономику и тд.
      Пробуй, что придет по душе тем и занимайся
      В браке с парными мечами
    • CpyCb_BO_CHE wrote:

1. Вступи в ГИ (чем больше тем больше будет активностей)
      2. Определись чего ты хочешь, ПвП и ПвЕ (они переплетены друг с другом), или экономика (крафт, сбор, торговля, рыбалка)

P/S/ А так да, как и в УО каждый занимается чем хочет, никаких квестов и сюжетки тут нет, всё крутится вокруг ПвП на фарме мобов/данжей, сборе ресурсов или рыбалке в красных и черных локациях каждый будет стараться тебя убить и раздеть ;)
    • Игра в некотором роде напоминает мне одну общеизвестную игру про космос (не буду рекламировать).
      В любом случае, что бы ты ни выбрал, тебе не избежать постоянной необходимости повышения своего благосостояния (исключение если будешь под полным обеспечением гильдии/друзей), в любом выражении, так что пожалуй это - первичная цель.

Ну, и если/когда пойдешь в красные/черные зоны, то тут важно, чтоб потенциальные потери не были значительными для твоего благосостояния, а потенциальная прибыль превышала эти риски.
    • Goldshire wrote:

Игра в некотором роде напоминает мне одну общеизвестную игру про космос (не буду рекламировать).
      В любом случае, что бы ты ни выбрал, тебе не избежать постоянной необходимости повышения своего благосостояния (исключение если будешь под полным обеспечением гильдии/друзей), в любом выражении, так что пожалуй это - первичная цель.

Ну, и если/когда пойдешь в красные/черные зоны, то тут важно, чтоб потенциальные потери не были значительными для твоего благосостояния, а потенциальная прибыль превышала эти риски.
      Ну я так понял в такие зоны за ресами лучше ходить в плохом шмоте...
    • CpyCb_BO_CHE wrote:

Goldshire wrote:

Игра в некотором роде напоминает мне одну общеизвестную игру про космос (не буду рекламировать).

Ну я так понял в такие зоны за ресами лучше ходить в плохом шмоте...
      В таком шмоте, потеря которого не ударит тебя по твоему карману. И это не только за ресами, но и в данжи, и в ПвП. А то купишь себе посох за 100к, шмотки качества "шедевр", потом все потеряешь, останется тысяч 20 на кармане, и бросишь играть от боли =)
    • Red_Baron wrote:

Goldshire wrote:

Про схожесть с Иви онлайн даже разработчики вроде говорили. А на форуме только ленивый не говорил.
      Еще б некоторые фишечки бы с евки завезли... О которых игроки просили неоднократно. Типа автопилота из одной локации в другую. Я тока штук 10 таких предложений насчитал в англ. версии форума, еще с 2016-го года. А воз и ныне там. Какое-то говно добавляют, оптимизируют непонятно что... короче создают видимость работы.
    • MyButtholeIsBurn wrote:

Еще б некоторые фишечки бы с евки завезли... О которых игроки просили неоднократно. Типа автопилота из одной локации в другую. Я тока штук 10 таких предложений насчитал в англ. версии форума, еще с 2016-го года. А воз и ныне там. Какое-то говно добавляют, оптимизируют непонятно что... короче создают видимость работы.
      Увы это так. даже просто доделать или подправить под последние патчи какие то мелочи не могут. И это непонятно, ведь работы не сильно много, а людям интереснее и удобнее.