Курса, как начать и с чем есть?

• Курса, как начать и с чем есть?

Не нашел нигде нормальной информации. Билдов на сайте тьма, и отличить нормальный от бреда неспособен.
      Собственно, я новичок (неделя игры), решил попробовать курсу.

Во-первых, я занимаюсь добычей шкур, т.е. мне надо убивать животных.
      Во-вторых, на ПвЕ я не прицеливаюсь, но понимаю, что качать оружие и броню мне все-таки придется именно на мобах.
      Ну, и в-третьих, в будущем (с прокаченным шмотом и пухой) я бы хотел играть в ПвП, в основном соло.

Отсюда следующие вопросы:
      1) Можете ли подсказать билд под такие нужды?
      2) Что лучше качать - билд на сейчас "универсальный" для начинающего, или билд на потом, на будущие ПвП?

Заранее благодарю!
    • Goldshire wrote:

Не нашел нигде нормальной информации. Билдов на сайте тьма, и отличить нормальный от бреда неспособен.
      Собственно, я новичок (неделя игры), решил попробовать курсу.

Во-вторых, на ПвЕ я не прицеливаюсь, но понимаю, что качать оружие и броню мне все-таки придется именно на мобах.
      Ну, и в-третьих, в будущем (с прокаченным шмотом и пухой) я бы хотел играть в ПвП, в основном соло.

Отсюда следующие вопросы:
      1) Можете ли подсказать билд под такие нужды?
      2) Что лучше качать - билд на сейчас "универсальный" для начинающего, или билд на потом, на будущие ПвП?

Заранее благодарю!
      Тут нету соло ПВП. А для того что есть в желтых зонах можешь одеваться как хочешь. Для начала прокачай на любом сетапе мастерки и ношение до 100. Чтобы свободку преливать. В этой игре нет универсального билда, и под каждый конкретный случай тебе нужен отдельный билд и тебе в любом случсае придетсся качать кучу веток ношения брони, ткани, кожи, лат. Пока бегай в том в чем удобно и бюджетно
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • ПВП тут выглядит обычно так, бежишь ты такой весь одетый и в своем билде а на тебя летит человек 6+ и убивают за 15 секунд вместе с конем. Идешь одеваешься и можешь повторить если хочешь много раз
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • Goldshire wrote:

Проклятый посох не подходит для собирателей, так как не имеет абилок на мобильность для эскейпа от "собирателей собирателей".
      Универсальный выбор для собирателей - кровопускатель. Боевая броня, из-за того что ты в собирательском сете, не качается.
      Для того чтобы максимально быстро и дешего вникнуть в комбат-механики альбиона рекомендую походить на арены в разных спеках и ролях, пощупать как можно больше пушек и билдов, которые там увидишь. Прокачка для арены не нужна.
      То есть сначала окунись в ПвП на арене, а потом качай то, на чем будешь чувствовать себя комфортно.
      Без убийства мобов собирателю в принципе можно прокачаться книгами интуиции, покупая их на вырученые с продажи ресурсов деньги, но стоить это будет относительно дорого.

ЗЫ. Универсальных билдов нет. Баланс в Альбионе выстроен по принципу камень-ножницы-бумага. Одно контрит второе, второе третье, третье четвертое и тд.
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• Да, я неправ в формулировке, да и в понимании прокачки в целом. Шкуры снимаю в красных, в желтых много не заработаешь. И потому иногда хотелось бы давать отпор хотя бы одиночным гангерам. Но так как во время сбора я в сете свежевателя, то мне этот билд будет безразличен.
      Значит, ответ на второй вопрос - любой, пока не прокачаю мастерки. Спасибо.

Первый вопрос переформулирую: Каким сделать начальный билд, и на что обратить особое внимание?
    • gmatagmis wrote:

Goldshire wrote:

Проклятый посох не подходит для собирателей, так как не имеет абилок на мобильность для эскейпа от "собирателей собирателей".Универсальный выбор для собирателей - кровопускатель. Боевая броня, из-за того что ты в собирательском сете, не качается.
      Для того чтобы максимально быстро и дешего вникнуть в комбат-механики альбиона рекомендую походить на арены в разных спеках и ролях, пощупать как можно больше пушек и билдов, которые там увидишь. Прокачка для арены не нужна.
      То есть сначала окунись в ПвП на арене, а потом качай то, на чем будешь чувствовать себя комфортно.
      Без убийства мобов собирателю в принципе можно прокачаться книгами интуиции, покупая их на вырученые с продажи ресурсов деньги, но стоить это будет относительно дорого.

ЗЫ. Универсальных билдов нет. Баланс в Альбионе выстроен по принципу камень-ножницы-бумага. Одно контрит второе, второе третье, третье четвертое и тд.
      Спасибо за советы. Я бы закончил на этом всё, но может кому-нить тоже интересен мой вопрос.
    • gmatagmis wrote:

Одноручная курса (бомба), факел, шапка охотника (рефлект), тело наемника (отжер), боты солдата (догнать/убежать).
      Я извиняюсь конечно, но за весь тред от папок единственный полезный пост по сути. Все остальное это чисто теоретические рассуждения пригодные для любой игры вообще.
    • Goldshire wrote:

Универсальный гайд по прокачке любого персонажа: берешь одеваешься как хочешь (тупо). Играешь пвп\пве. Смотришь сильные и слабые стороны своей игры, вырабатываешь стиль. Меняешь билд под себя не глядя на всяких фуфелов с ютуба. Становишься папкой!
    • MyButtholeIsBurn wrote:

Универсальный гайд по прокачке любого персонажа: берешь одеваешься как хочешь (тупо). Играешь пвп\пве. Смотришь сильные и слабые стороны своей игры, вырабатываешь стиль. Меняешь билд под себя не глядя на всяких фуфелов с ютуба. Становишься папкой!
      Это очень своеобразный гайд.

MyButtholeIsBurn wrote:

Смотришь сильные и слабые стороны своей игры
      А их нельзя просто так посмотреть. Их можно только сравнить. Например, одна курса хорошо выживает, а ты нет, значит что то не то. Ну и так с остальным тоже.

Мне кажется более реально это играть в компании. Адекватной и с голосом, тогда ты можешь увидеть реальные свои возможности. Ну например в ПВЕ когда танк или коллеги разбрасывают мобов, ты особо ничего не ощутишь курсой с масс Ешкой.
      В пвп тоже специфично. Научиться экскейпам когда попадаются в основном неплохо прокаченные игроки, а у тебя нет контроля как то сложновато. Потому что довольно быстро ты раз и погиб не успев ничего оценить.
      Хотя возможно я просто так к этому отношусь.
    • Red_Baron wrote:

А их нельзя просто так посмотреть. Их можно только сравнить. Например, одна курса хорошо выживает, а ты нет, значит что то не то. Ну и так с остальным тоже.
      Это это называется "набраться опыта" и начать понимать уже своего перса. Не получится играть с 1 и тем же билдом в нескольких активностях. Да и у каждого человека свой стиль игры. Кто-то агрессивно давит, кто-то наоборот больше сейвится. Надо искходить из своих привычек, чтоб тебе комфортно было. И для этого нада просто проиграть некоторое время. А билды каких-то там вась можно считать отправной точной, не более.
    • Goldshire wrote:

И потому иногда хотелось бы давать отпор хотя бы одиночным гангерам

Если ты шкуришь шкурки в шкуродерном сете то отпор в принципе не дашь, только убегать. Если же есть время переодеться - любой хилерский соло-билд позволит дать отпор одиночке. Другое дело что собирать шкурки священным посохом наверное не так быстро :)
    • nooke wrote:

Red_Baron интересно у тебя есть акк в игре? Ты столько времени воюешь на форуме, что если у тебя остается время и на игру, то я переживаю за твое здоровье xD
      Че ты все брюзжишь как бабка старая. Ну обидели тебя пару раз, все давай по форуму бегать искать где тявкнуть лишний раз, это месть такая что ли? :D
    • В сете собирателя онли пуха на прышки, спиды и стараться вообще не трогать нападавшего чтоб не получить запрет на выход из Локи.
      Если ты собираешься вкачивать оружие собирая кожу, в соло рандомках кач раз в 20 быстрее и собиратель не с кровопуском/шестом/большим молотом это мешок с деньгами который не убьет и не убежит.
      По Биллу на курсу все сильно зависит от того для чего билд. Соло/пати/пвп/пве/5на5/1на1/звз