Razor Cut (E)

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• ubuntu wrote:

В курсе ли администрация и собирается ли решаться проблема с забагованой ультой на медвежьих лапах?
      (Скилл рандомно может полететь в обратном направлении)
      Ет не совсем баг ,ты можешь сам настраивать направление Ешки курсором.

Проблема в том что не все об этом знают и не умеют правильно юзать ,так что возможно в будущем поменяют механику применения ,но это будет не скоро.
    • Equart wrote:

ubuntu wrote:

В курсе ли администрация и собирается ли решаться проблема с забагованой ультой на медвежьих лапах?
      (Скилл рандомно может полететь в обратном направлении)
      Ет не совсем баг ,ты можешь сам настраивать направление Ешки курсором.
      Проблема в том что не все об этом знают и не умеют правильно юзать ,так что возможно в будущем поменяют механику применения ,но это будет не скоро.
      можно поподробней?
      как я заметиь если стоять на месте или бежать по направлению к цели, то скил летит нормально, если прожать скил в движении от цели, то урон сработает в другую сторону
    • @ubuntu По пунктам мне лень расписывать , ты уж прости xD

Но , Вот видео где человек не поленился описать как заставить умение работать правильно.

Можешь в дуельке/аренке потестить, чтоб привыкнуть быстрее + не забывай о направлении курсора.
    • Equart, проблема вот в чём: как заставить скил работать правильно вроде бы понятно (если в видео он всё правильно сказал). Но, как он сказал, и как я сам заметил, когда тестировал это, если ты не выполняешь условие "двигаться к врагу и держать курсор после прыжка дальше по направлению движения", это не даёт предсказуемого результата (у него фраза звучит как "в половине случаев"). Если возможно прыгнуть вперёд, а порезать назад/вбок и этим можно управлять - это не баг, это механика игры и вообще фича. Если же, как в нашем случае, есть условия предсказуемой работы, а есть эффект, который невозможно повторить и он нигде не описан и появляется случайно, я склонен считать это багом или кривой реализацией изначальной задумки с управляемым направлением удара (если она была).

Мне не удалось экспериментальным путём добиться повторяемого результата с нанесением урона в обратную сторону после прыжка и никто из моих знакомых топоров или просто видеоделов не использует эту фишку. Я пробовал для этого: стоять лицом в одну сторону, а прыгать в другую; двигаться в 1 сторону, а прыгать в другую; после прыжка перемещать курсор (см. механику векторного скила пангольера в доте). Отсюда я делаю вывод, что скил работает не во всех ситуациях корректно. Я допускаю, что кто-то из топовых медвежьих лап знает, как заставить это работать со 100% предсказуемых результатом, тогда я ошибаюсь, и это не баг. Но, учитывая иногда рандомное направление применения некоторых других скилов, вероятнее всего связанное с рассинхронизацией картинки и данных сервера, думаю, что задумано было не так.
    • @flexlm Скорее всего это просто кривая механика скила ,у меня получалось пол года назад при тестах заставлять работать скил правильно. Я после МТ еще раз зайду протестирую ,о результатах отпишу тут ,как и о последовательности действий , может действительно уже он и не работает как раньше.

Да и человек в видео наоборот сказал что после того как он понял ,как правильно юзать скил - у него он всегда работал как он и хотел.

The post was edited 1 time, last by Equart ().

• @flexlm Вообщем тестил пару часов нонстопом прожимая умение, и ни разу зафейлить Ешку не получалось. В ПвП с таргетами , без таргетов и с мобами.

1. У меня стоит классический контроль
      2. И Квик каст при отжатии кнопки

Крутил и мышку в разные стороны ,и в противоположную сторону юзал спел , менял таргеты во время прыжка , и прыжки с разным расстоянием , в движении и без .
      ---------

Вообщем у меня все работает отлично , вроде даже лучше чем было раньше . Возможно проблема в настройках ,что я описал выше. И в целом я подозреваю - это просто кривая механика ,так как времени для тщательных тестов во время других настроек у меня нет.
    • Около часа прыгал во все стороны с места и во время бега, все работало как положено.
      А во время фатйа в рд прыгнул вперёд перед собой и скил улетел вправо...
      Побегаю пожалуй пока с косой
    • ubuntu wrote:

Около часа прыгал во все стороны с места и во время бега, все работало как положено.
      У тебя такие настройки стояли?

1. Классический контроль
      2. Квик каст при отжатии кнопки
    • Equart wrote:

ubuntu wrote:

Около часа прыгал во все стороны с места и во время бега, все работало как положено.
      У тебя такие настройки стояли?
      1. Классический контроль
      2. Квик каст при отжатии кнопки
      что значит классический контроль? если схема управления мышью то да, классическая. произнесение заклинаний при отжатии клавиши
    • Ну, час я не тестил (не считаю топоры достаточно эффективными для моих забав, а тратить час специально на них жалко) но за 10-15 минут тоже получить фэйл в искусственной среде не вышло. Настройки - квиккаст по нажатию. Может как-нибудь пойду на арену с ними, там потестирую подольше, но не факт. Я прыгал строго сам, без таргета и ПВП.

Подытожим: пока выявить закономерность не выходит.
    • Есть подозрение что скилл начинает лететь криво если сдвинуть мышь в сторону до того как перс презимлился, но и в этом случае повторить баг со 100% не получается. (В среднем 2 раза из 10).
      Короче надо штурмовать техподдержку.