Алебарда

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Алебарда

Подскажите по алебарде, пожалуйста:
      1) как чувствует себя алебарда в соло пвп, хг 2х2, групповых данжах пве?
      2) насколько оружие эффективно относительно других видов?
      3) можно ли успешно играть в вышеобозначенных активностях, если выкачать мастерку до 100 ?
      Очень понравилось оружие после моих луков и арбалетов, но пока не очень эффективно себя чувствую в хг и соло пвп. Юзаю билд с броней солдата+колпак ученого. Мастерка пока что 27. Буду рад вашим комментариям
    • Алебарда - топовая универсальная пушка. И поэтому, кстати, одна из топовых пушек для старта в игре. Лучше всего себя чувствует в смолскейл драках, милигруп дайвах и соло данжах.

1 - Пве по началу ок, хг 2х2 вообще отлично.
      2 - Практически в любом контенте, на данный момент, есть аналоги лучше. Но важно понимать, что вместе с алебардой можно качать адскую косу, которую имеют право продинамить исключительно по желанию рла.
      3 - Можно. Но всегда держи в голове адскую косу, которая сейчас весьма актуальна и в том же хай тип пве будет 100% лучше.
    • В пве если только с друзьями или гильдой так как урон уступает пве билдам, как танк ты не пойдешь без инкубы, как ДД с танком в пати не настакаешь солдата. В пвп опять же игра в настакиваниие солдата - почистили/отевейдили и урона от тебя не будет. ИМХО и коса и алебарда заходят в масспвп 10+ где не особо следят кто где, но там же галотины будут поинтересней
    • ubuntu wrote:

В пве если только с друзьями или гильдой так как урон уступает пве билдам, как танк ты не пойдешь без инкубы, как ДД с танком в пати не настакаешь солдата. В пвп опять же игра в настакиваниие солдата - почистили/отевейдили и урона от тебя не будет. ИМХО и коса и алебарда заходят в масспвп 10+ где не особо следят кто где, но там же галотины будут поинтересней
      а чем можно заменить солдата? Для пвп (1*2, 1*1, 2*2) ? Я понимаю что алебарда не топ в этом плане, но уж очень нравится именно это оружие, хочется совершенствоваться в нем, какие есть варианты?
    • Steon wrote:

ubuntu wrote:

В пве если только с друзьями или гильдой так как урон уступает пве билдам, как танк ты не пойдешь без инкубы, как ДД с танком в пати не настакаешь солдата. В пвп опять же игра в настакиваниие солдата - почистили/отевейдили и урона от тебя не будет. ИМХО и коса и алебарда заходят в масспвп 10+ где не особо следят кто где, но там же галотины будут поинтересней
      а чем можно заменить солдата? Для пвп (1*2, 1*1, 2*2) ? Я понимаю что алебарда не топ в этом плане, но уж очень нравится именно это оружие, хочется совершенствоваться в нем, какие есть варианты?
      куртка убийцы, куртка наемника, адская куртка.
      Только вот алебарда без разгонов урона сама по себе дамажит так себе, поэтому без солдата придется апать его шапкой/ ботинками. Капюшоном лазутчика, королевским капюшоном/ адскими ботинками/ королевскими сандалиями... Может что забыл.
    • Про ману не забывайте.
      Плащ люмхурста или тапки ученого.
      Вообще мне не особо понятно использование шапки ученого. В 2/2 5/5 хватает плаща, в больших замесах и плащь не нужен (влетел разрядился), 1/1 шапка охотника/лозутчика/вершителя, на каче в пати с танком не поюзаешь, в соло если только никто в спину не придет... Ну вообщем хз
    • Steon wrote:

Подскажите по алебарде, пожалуйста:
      1) как чувствует себя алебарда в соло пвп, хг 2х2, групповых данжах пве?
      2) насколько оружие эффективно относительно других видов?
      3) можно ли успешно играть в вышеобозначенных активностях, если выкачать мастерку до 100 ?
      Очень понравилось оружие после моих луков и арбалетов, но пока не очень эффективно себя чувствую в хг и соло пвп. Юзаю билд с броней солдата+колпак ученого. Мастерка пока что 27. Буду рад вашим комментариям
      1. В солов пвп и в 2х2 она себе чувствует плохо. В 2х2 есть более хорошие пушки, та же курса или лук. Нет, ну конечно нубасов в 4.0 можно поубивать, но серьёзный файт врят ли. В соло пвп, так же есть более хорошие аналоги, но тут уже зависит от того, какое именно соло пвп ты имеешь ввиду.
      2. Если честно, топоры ушли немного на задний план после ряда нерфов, может в каких-то активностях они до сих пор хороши, но во многих ит отбросили на задний план.
      3. Ну тут, думаю, я ответил в пункте 2.
    • Maks_Fry wrote:

Алебарда хороша в дуо/трио каче, в каких-нибудь Т8 групповых данжах в качестве основного танка.
      то есть алебарда может быть в роли танка? И как челики относятся к такому танку? А в т6-т7 такие танки могут ходить?
    • Steon wrote:

Maks_Fry wrote:

Алебарда хороша в дуо/трио каче, в каких-нибудь Т8 групповых данжах в качестве основного танка.
      то есть алебарда может быть в роли танка? И как челики относятся к такому танку? А в т6-т7 такие танки могут ходить?
      если ты нормально играешь на алебарде, и собираешь, агрив не получая первых тычек от них, то нормально.
      Помню меня Гейминг учил играть и собирать на нем, :D вот он мучился, но спасибо ему, за то теперь пве для меня изи)
      КОНТЕНТ ВРОДЕ ЕСТЬ, А ВРОДЕ И НЕТУ
    • Steon wrote:

Алебарда может выступать в роли танка. Челики относятся плохо, это либо из-за тупости и незнания, либо потому-что предпочитают инкубу (и в этом они правы). В т6-т7 такие танки ходить могут.