Возможен ли заработок на готовке еды или зелий?

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Возможен ли заработок на готовке еды или зелий?

Здравствуйте! Решил заняться заработком на крафте еды и зелий но когда считал расходы и доходы от крафта понял что это не совсем прибыльно . Меня интересует лишь 2 вопроса: 1. Возможен ли заработок на этом виде деятельности , если да то как? 2. Нужно ли выращивать ингридиенты для еды и зелий на острове или лучше на аукционе покупать? Заранее спасибо .
    • Да, возможен. Нужно завести таблицу в Экселе и считать. Много считать. Каждый день, перед каждым крафтом, в каждом городе отдельно. Со временем, получите опыт и будете наизусть знать большинство цен. Пойдёт всё это дело побыстрее. Это достаточно трудоёмкий процесс. Не ограничивайте себя одним лишь городом. Прыгайте по всем, крафтите во всех. Еда и зелья нужны везде.

Если состоять в топовом альянсе со стройклаймом, то можно зарабатывать на всех зельях. На стройклаймах возврат 25%, вместо городских 15%.
    • Red_Baron wrote:

Betreal wrote:

себестоимость 3,3-3,5к, цена 4,5-5,5к, сумасшедший профит
      профит ниже чем если товары на черный рынок сдавать.
      Ну тут смотря как считать :) Если учесть то, что на выставление ордеров ты тратишь 5 минут и ещё 5 минут на крафт, то за 10 минут ты получаешь хорошую сумму прибыли, которая вряд ли сравнится с тем, сколько ты получишь за 10 минут бегая от черного рынка к обычному для проверки цен.
    • Draglit wrote:

Ну тут смотря как считать Если учесть то, что на выставление ордеров ты тратишь 5 минут и ещё 5 минут на крафт, то за 10 минут ты получаешь хорошую сумму прибыли, которая вряд ли сравнится с тем, сколько ты получишь за 10 минут бегая от черного рынка к обычному для проверки цен.
      А я о доходе не спорю, я говорю про профит. Как я для себе понимаю профит - это прибыль, сравнение его это процент прибыли от цены самого товара. Так вот некоторые вещи при некотором везении можно и в 2 и в 3 конца продать. Но по поводу итоговой результативности или в единицу времени вы правы.
    • Да.
      Даж если молешь муку на Т3 мельнице и потом печешь хлеб на Т4 кухне на своем острове под фокусом (37% возврата).

albiononline2d.com/ru/item/id/T3_WHEAT
      albiononline2d.com/ru/item/id/T3_FLOUR
      albiononline2d.com/ru/item/id/T4_BREAD

30к серебра по началу, и лям с 10к фокуса без заморочек и инвестиций на максималках.
      WTB skill

The post was edited 4 times, last by gmatagmis ().

• Я могу ошибаться, но помоему в ветках еды бонусы от всех стакаются и максимальный профит от пракачки всех веток. А их там штук 7 помоему. ) Долго однако )
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • заработок конечно возможен. если самому растить то тебе потребуется много ферм\садов. 15+ грядок 9-ти слотных это минималочка.
      25 садов - 300-350 зелий 6 тира в день например.
      нет грядок - скупкой.
      скупкой объём явно больше. а разницу считай сам.
      советую прокачать мастерку готовки определённой еды\зелья а потом вкладывать очки крафта.
      от изделий начиная с 5-го тира...до 5-6тира ресов мало требуется и профита в вложении очков маловато ИМХО.

ну и конечно смотри: еда юзается раз в 30 минут, а банка раз в 2 - 5 минут) так что банка походовее будет, опять же ИМХО

The post was edited 2 times, last by Faceracer ().

• А не проще банальную морковку скидывать на рынок? С 15 грядок с 100 мастеркой с одного персонажа хватает фокуса на около 1100 единиц морковки с полным самообеспечением семенами. Сметают в течение 10 минут после размещения ордера, деньги вкидывать в оборот. Зелья плохо оборачиваются, на рынок закинул те же 300 штук т6 и ждешь недельку пока их разберут, очень часто выкладывают пачки по 999 штук дешевле. В каком-то из городов у меня месяц тыща т4 яда провисела и вернулась ко мне обратно, хотя ставил на 20 монет дешевле чем были селлы. Плюс сейчас те, кто после фтп пришел, докачались, купили премы, острова, пошли в убыток качать крафт, просаживать цены.

Faceracer wrote:

заработок конечно возможен. если самому растить то тебе потребуется много ферм\садов. 15+ грядок 9-ти слотных это минималочка.
      25 садов - 300-350 зелий 6 тира в день например.
      нет грядок - скупкой.
      скупкой объём явно больше. а разницу считай сам.
      советую прокачать мастерку готовки определённой еды\зелья а потом вкладывать очки крафта.
      от изделий начиная с 5-го тира...до 5-6тира ресов мало требуется и профита в вложении очков маловато ИМХО.

ну и конечно смотри: еда юзается раз в 30 минут, а банка раз в 2 - 5 минут) так что банка походовее будет, опять же ИМХО
    • typip wrote:

Зелья плохо оборачиваются, на рынок закинул те же 300 штук т6 и ждешь недельку пока их разберут,
      крафчу 550-700 штук ядов т6 раз в двое суток
      половину ставлю в день крафта, половину на следующий - всегда под чистую разгребают. очков работы трачу 15к(раз в 2 суток). 100 мастерка крафта ядов
      цена этих зелий 1.7кк - 2кк

The post was edited 2 times, last by Faceracer ().

• Faceracer wrote:

typip wrote:

Зелья плохо оборачиваются, на рынок закинул те же 300 штук т6 и ждешь недельку пока их разберут,
      крафчу 550-700 штук ядов т6 раз в двое сутокполовину ставлю в день крафта, половину на следующий - всегда под чистую разгребают. очков работы трачу 15к(раз в 2 суток). 100 мастерка крафта ядов
      цена этих зелий 1.7кк - 2кк
      то есть с 25 садов если знать что крафтить и какая цена норм (мои 300 т6 висели неделю ровно, попробовал поторговать) около 900 к в день с 7500к фокуса крафта. Семена покупаешь или поливаешь? Если поливаешь то сколько фокуса на 25 полей в день идет.
    • typip wrote:

Семена покупаешь или поливаешь? Если поливаешь то сколько фокуса на 25 полей в день идет.
      по семенам 200-300к затрат за 2е суток когда поливаю на 5к фокуса,
      когда помогают в 0 по семенам. полив вкачиваю пока. 6й поливаю, так как он самый профит по очкам.
      16-20 полей было бы мне как раз, но так уж вышло что у меня именно 25садов+2фермы.
      так же стоит заметить что мастерки на алхимию бонусят остальные. и при моих 100ядов 60 брони и 20сэма у меня результат не топовый.
    • Salivan wrote:

Здравствуйте! Решил заняться заработком на крафте еды и зелий но когда считал расходы и доходы от крафта понял что это не совсем прибыльно . Меня интересует лишь 2 вопроса: 1. Возможен ли заработок на этом виде деятельности , если да то как? 2. Нужно ли выращивать ингридиенты для еды и зелий на острове или лучше на аукционе покупать? Заранее спасибо .
      1. Что бы понять что выгодно или не выгодно, надо один раз сделать Нормальную таблицу с расчетом себестоимости
      2. Если у тебя много островов и твинков то выгодно выращивать, если ты играешь в одно жало, то только скупка на ауке.

typip wrote:

Зелья плохо оборачиваются, на рынок закинул те же 300 штук т6 и ждешь недельку пока их разберут, очень часто выкладывают пачки по 999 штук дешевле. В каком-то из городов у меня месяц тыща т4 яда провисела и вернулась ко мне обратно, хотя ставил на 20 монет дешевле чем были селлы. Плюс сейчас те, кто после фтп пришел, докачались, купили премы, острова, пошли в убыток качать крафт, просаживать цены.
      Не надо вываливать весь объем, ставишь 100 банок/еды, пошел в данжи сходил или на ПвП, вернулся поправил цену(главное не в минус себе) или выставил еще 100ку.
    • AlexandrLTD wrote:

А выгоднее где крафтить ? А то сейчас такие цены за крафт банок 230-250% . На своем острове но без возврата будет выгодней ?
      Чувак раз ты задаешь такие вопросы, предпринимательство не для тебя. Иди работай на завод в гильдию, там тебя накормят о *обуют* :D
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • AlexandrLTD wrote:

А выгоднее где крафтить ? А то сейчас такие цены за крафт банок 230-250% . На своем острове но без возврата будет выгодней ?
      Если ((Стоимость исходных ресурсов * разница процента возврата - оплата станка) < стоимость еды расходуемой станком), то остров выгоднее.
      Задача из математики уровня 7 класса.
      WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

AlexandrLTD wrote:

Если ((Стоимость исходных ресурсов * разница процента возврата - оплата станка) < стоимость еды расходуемой станком), то остров выгоднее.Задача из математики уровня 7 класса.
      Я в 6 тока пойду, думал умные дядьки помогуд. И почему так цены поднялись на кравт ?
    • AlexandrLTD wrote:

gmatagmis wrote:

AlexandrLTD wrote:

Если ((Стоимость исходных ресурсов * разница процента возврата - оплата станка) < стоимость еды расходуемой станком), то остров выгоднее.Задача из математики уровня 7 класса.
      Я в 6 тока пойду, думал умные дядьки помогуд. И почему так цены поднялись на кравт ?
      Бунд землевладельцев