Торговля перевозками на 40млн. в день?

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Торговля перевозками на 40млн. в день?

Привет, сообщество!
      Наткнулся позавчера на небезызвестном сайте на интересное приложение.
      Типа самописное приложение для Albion Online, которое помогает зарабатывать серебро при помощи торговли.
      Оно берёт цены из базы Albion Online Data Project и даёт сравнительную таблицу, что, откуда и куда выгодно возить перепродавать.
      Автор утверждает, что его текущий доход скачет в рамках "5-40млн серебра в день". И всё на вот этой вот торговле перевозками по пару часов в день.

Взываю к торгашам Альбиона!
      Подскажите, это реально такие суммы варить? Какие вклады нужны, чтоб было 40млн в день? И реально ли в такие мелкие сроки (по пару часов в день) это делать?
      Потому, что есть куча идей для развития клана и привлечения людей, а серебра нет на эти идеи. Не хочется брать пустышку.

Попробовал демку, но там только Т1-Т2 товары. Повозил сегодня ночью, захода 3-4 из Люмхурста по окрестным городам (в Карлик стрёмно соло бычка гнать). Пока хз. Вроде, если всё продастся, как выставил, то будет навар около 200-250к с вложенного 1млн. В торговле с Карлеоном вообще проценты заоблачные обещаются.
      Но какие % будут на Тирах выше? Какая там конкуренция?

P.S. само приложение можно найти здесь: ссылка
    • Dankoff wrote:

Привет, сообщество!
      Типа самописное приложение для Albion Online, которое помогает зарабатывать серебро при помощи торговли.
      Оно берёт цены из базы Albion Online Data Project и даёт сравнительную таблицу, что, откуда и куда выгодно возить перепродавать.
      Автор утверждает, что его текущий доход скачет в рамках "5-40млн серебра в день". И всё на вот этой вот торговле перевозками по пару часов в день.

Подскажите, это реально такие суммы варить? Какие вклады нужны, чтоб было 40млн в день? И реально ли в такие мелкие сроки (по пару часов в день) это делать?
      Потому, что есть куча идей для развития клана и привлечения людей, а серебра нет на эти идеи. Не хочется брать пустышку.

Попробовал демку, но там только Т1-Т2 товары. Повозил сегодня ночью, захода 3-4 из Люмхурста по окрестным городам (в Карлик стрёмно соло бычка гнать). Пока хз. Вроде, если всё продастся, как выставил, то будет навар около 200-250к с вложенного 1млн. В торговле с Карлеоном вообще проценты заоблачные обещаются.

:D сорь по левым ссылкам не хожу. До ФТП я возил сердца 3-4 дня 100кк+. Делай выводы.
      КОНТЕНТ ВРОДЕ ЕСТЬ, А ВРОДЕ И НЕТУ
    • Я оставлю свое мнение не профессиональное. Возможно ошибочное.
      Во-первых Albion Online Data Project собирает данные с неким лагом. Я не знаю каким, но если ориентироваться на живые текущие цены, то несколько раз обжигался. но в долгую можно смотреть на примерный такой расчет.
      Торговать товарами скупая тут продавая там даже на пару лямов в день может оказаться гемором таким, что не захочешь возиться.
      Без Карлеона еще сложнее выйти на хороший доход. Тупо потому что там спрос гораздо больше.
      Вообще, есть у тебя есть хоть какой то доход, даже небольшой, то купить на неделю доступ и попробовать это же не дорого. Я понимаю что основной вопрос психологический - платить за какой то разводняк не хочется и 100 рублей.
    • Red_Baron wrote:

Я оставлю свое мнение не профессиональное. Возможно ошибочное.
      Во-первых Albion Online Data Project собирает данные с неким лагом. Я не знаю каким, но если ориентироваться на живые текущие цены, то несколько раз обжигался. но в долгую можно смотреть на примерный такой расчет.
      Торговать товарами скупая тут продавая там даже на пару лямов в день может оказаться гемором таким, что не захочешь возиться.
      Без Карлеона еще сложнее выйти на хороший доход. Тупо потому что там спрос гораздо больше.
      Вообще, есть у тебя есть хоть какой то доход, даже небольшой, то купить на неделю доступ и попробовать это же не дорого. Я понимаю что основной вопрос психологический - платить за какой то разводняк не хочется и 100 рублей.

Да, там на Albion Online Data Project цены не всегда актуальные, но я делал всё по их гайду (который от AlbiTrader), сам обновлял там цены. Вроде бы из 60-70 товаров, по которым я обновлял цены, ни одной ошибки не было. Всё выписывал параллельно в Гугловскую табличку, чтоб вести учёт.
      Пока по цифрам всё красиво.
      Сегодня ночью возьму подписку на день и потестирую уже полную версию. Посмотрим на выхлоп.
    • Dankoff wrote:

Привет, сообщество!

Надеюсь это не реклама) А по сабжу на перевозках можно заработать. Но основные рынки сбыта в Карлеоне. Если выбирать конечным пунктом Карлеон, то однозначно выгода есть. Но вот риски огромадные. Прибыль в карлеоне примерно 15-30% от цены первозки. Несложно подсчитать чтобы заработать 70 миллионов тебе нужно благополучно перевезти груза примерно на 250 кк. Готов ли ты рискнуть всем и при неудаче потерять 250кк?
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • Я тереля несколько Мамонтов при перевозке в Карлеон. Общий потери были примерно на 200 кк + После эхтого желание возить отбилось от слова совсем
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• В общем, попробовал я полную версию AlbiTrader и вот что у меня получилось:

Потратил около пяти часов сегодня ночью. Большая часть времени ушла на обновление цен.
      Мои вложения: 5 миллионов.
      Чистый профит: около 3млн серебра (вернул свои 5млн + получил 3млн сверху). Плюс до сих пор ещё висит около 500-600к в ордерах на продажу.

Все перевозки делал только по окрестным городам Lymhurst, Bridgewatch, Martlock, Thetford and Fort Sterling.
      В Карлеон возить пока до сих пор страшно в соло. Решил не рисковать.
      Но большинство крутых предложений именно в перевозках в/из Карлеона.

Торговал всем подряд, но больше всего профита получилось от T#.0-T#.1 армора и мета-пушек. Покупал не много, по 1-3 штучке каждого вида, чтоб не перенасытить рынок и продаться по-быстрому.
    • Dankoff wrote:

В общем, попробовал я полную версию AlbiTrader и вот что у меня получилось:

Потратил около пяти часов сегодня ночью. Большая часть времени ушла на обновление цен.
      Чистый профит: около 3млн серебра (вернул свои 5млн + получил 3млн сверху). Плюс до сих пор ещё висит около 500-600к в ордерах на продажу.

Все перевозки делал только по окрестным городам Lymhurst, Bridgewatch, Martlock, Thetford and Fort Sterling.

Торговал всем подряд, но больше всего профита получилось от T#.0-T#.1 армора и мета-пушек. Покупал не много, по 1-3 штучке каждого вида, чтоб не перенасытить рынок и продаться по-быстрому.
      За 5 часов крафтинга можно поднять 30-40кк. За 5 часов перевозок сердец 10кк+. Даже за 5 часов скаутинга больше выходит. 3 млн это печаль.
    • Zalupashka wrote:

За 5 часов крафтинга можно поднять 30-40кк
      Гонишь ты. причем не хило так. Даже если крафтить в городах с 25% бонусов возврата на вещи и заполняя журналы ты уйдешь в минус. Крафт только с фокусом выходит в плюс но для этого надо дофига прокаченных твинков. С переработкой ресов в королевстве дала чуть по лучше но там надо сидеть на скупке много времени.. Даже если взять среднюю цену продаваевых вещей в 100к и норм навар в 20% тебе нужно за 5 часов продать 2000 вещей. Иди лучше занимайся привлечением клиентов на свои плоты
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 1 time, last by nooke ().

• Zalupashka wrote:

Dankoff wrote:

В общем, попробовал я полную версию AlbiTrader и вот что у меня получилось:

За 5 часов крафтинга можно поднять 30-40кк. За 5 часов перевозок сердец 10кк+. Даже за 5 часов скаутинга больше выходит. 3 млн это печаль.

Как я уже писал, я был крафтером и поднимал намного больше. Перешёл в торговлю только потому, что крафтинг уже по горло задолбал. Нудно.

И здесь 3кк выгоды из 5кк вложений, что больше 60% профитности.
      Вкладываешь больше — получаешь больше.
      Посмотрел бы я, как ты за 5 часов крафта и 5кк вложений поднял бы 40кк профита.
      Сердца, кстати, в жопе списка по выгодности перевозок. Этот метод уж слишком заезжен стал. Плюс, при увеличении объёмов, на одних сердцах ты хрен столько поднимешь т.к. переполнишь рынок и цены упадут моментально.
    • Dankoff wrote:

Перешёл в торговлю только потому, что крафтинг уже по горло задолбал. Нудно.
      Так торговля тоже нудное занятие. Ебашиш одни и те же позиции месяц за месяцем. Только знай вбивай цены на ресы в эксель таблицы и меняя цены в городах. Все чем занимаешься долго превращается в долбаную рутину и заепывает
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• nooke wrote:

Dankoff wrote:

Перешёл в торговлю только потому, что крафтинг уже по горло задолбал. Нудно.
      Так торговля тоже нудное занятие. Ебашиш одни и те же позиции месяц за месяцем. Только знай вбивай цены на ресы в эксель таблицы и меняя цены в городах. Все чем занимаешься долго превращается в долбаную рутину и заепывает
      Возможно. Но тут я хоть могу побегать между городами ))) А так было "рынок-остров-рынок-тпвдругойгород-рынок-остров-рынок" :D
      Тут, надеюсь, развиваться потихонечку. Пока торгую в окрестных городах, но есть идея подзаработать, создать гильдию из торговцев и делать поездки в Карлеон массовые, с охраной и всё такое )))
      Бабос же поднимаю для дальнейших рыночных манипуляций с глобальной игровой экономикой. Типа скупить весь Армор Т4 во всех городах. Прям весь. Или же наоборот завалить цену каких-то товаров, искусственно сбивая ценники. В общем планов там много, просто нужны средства.
      Такой своеобразный, но фан :) Плюс возможность "прославиться" :D
    • MatchaBear wrote:

Just a friendly reminder that as with all .exe downloaded off the internet, you run them at your own risks.

VirusTotal full report

5/67 detection is not a lot, but at the same time it's not none, so use it at your own discretion.

JustMy5Cents wrote:

5/67 is not alot because the code of this tool may be obfuscated good enough to let many AV tricked.

AegisLab seems to be quite interesting tho.

Have fun...

Edit; i just found another interesting fact: the official website is hosted/domain redirected in/to... Mali.

That's a small African country. The author is Russian. Why didn't he used the .ru domain instead? This fact should ring a bell to most of potential users.
    • Если хочешь разнообразия делай как я, не упирайся в что то одно, Занимайся всем и по немногу в день Сделай идеальную рабочую схему в которой учавствет и торговля и крафт и что то еще, чем разнообразнее схема и больше активностей тем и больше прибыль. Да и можно иногда что то дополнять, чтобы оставался интерес к игре
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Dankoff wrote:

есть идея подзаработать, создать гильдию из торговцев и делать поездки в Карлеон массовые, с охраной и всё такое )))
      Есть люди оторые за деньги занимаются охраной. Причем с норм репутацией. Контакты дать не могу. Пробуй искать. Но помни, доверять инфу о перевозке партий непроверенным людям очень чревато. И деньги потеряыешь и груз )
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Dankoff wrote:

Посмотрел бы я, как ты за 5 часов крафта и 5кк вложений поднял бы 40кк профита.
      Сердца, кстати, в жопе списка по выгодности перевозок. Этот метод уж слишком заезжен стал. Плюс, при увеличении объёмов, на одних сердцах ты хрен столько поднимешь т.к. переполнишь рынок и цены упадут моментально.
      Прикол в том, что многие пишут свои доходы в основном похвастать, не думая о реалистичности. Указывая, например, доход до FTP когда подобным всего пара человек занималась и то не регулярно или когда был какой то реально прорыв, по большей части случайный или связанный с какой то редкой условностью.
    • дохрена миллионов за 4 часа торговли- фуфел
      пример. крафчу штук 50 позиций, по 10 штук каждой, 4.1-7.1 (в королевских выше нет смысла). ставлю каждой с демпингом процентов на 10 ниже нижнего селл-ордера, на качество плюю, т.е. хорошие и серебро ниже, чем имеются в продаже обычные. в течение нескольких часов периодически захожу, проверяю, что никто не поставил цену еще ниже. за день в роял городе такая пачка не разбирается. и за два. только отдельные ходовые позиции. в карлеоне получше, но тоже совсем не всё разбирается. всё разбирается только если какой богатый на ивенты день типа ресетов. то есть не чаще пары дней в неделю.
      накручивать можно было в начале ФТП, там тупо цены на все взлетели, 5.0 ресы сырые с 200 до 2000 серы за штучку и бешеный оборот был. сейчас уже и цены вниз, и оборот падает.
    • typip wrote:

й оборот был. сейчас уже и цены вниз, и оборот падает.
      Подтверждаю. Цены ползут в низ, вещи выше 250к уходят очень долго и постоянно перебиваются. На вещах низкой ценовой категории очень высокая конкуренция и постоянный демпинг. Прибыльность крафта сильно упала, но все равно приносит небольшой доход. Но как основу заработка крафт нет смысла рассматривать. Прибыльнее сходить в ХГ 2 на 2 выиграть 2-3 ХГ и получить такой же профит как с крафта. Мирные профессии с низким онлайном почти не приносят прибыли. Сейчас лучше рассматривать ПВП направленные активности, такие как ХГ 2 на 2, 5 на 5. Там очень неплохой профит, в случае если руки растут из нужного места и пинг позволяет. 2 на 2 более требовательны к рукам чем 5 на 5. Но в 5 на 5 довольно сложно найти группу которая готова по 4-8 часов в день фармить нон стоп ХГ 5 на 5. С 2 на 2 намного проще
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 1 time, last by nooke ().

• Никогда не подсчитывал скорость заработка, но на прем хватало с избытком. Сначала крафтил, потом забил, просто сливал очки. Просто ставил ордера на скупку/продажу в Карлике +-1 серебра, часть товара свозил на чёрный. В выходные был самый быстрый профит.
      Мир, дружба, жвачка! ;)