Имбалансный скилл парных мечей "Крутящиеся лезвия"

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Имбалансный скилл парных мечей "Крутящиеся лезвия"

Всем привет, расскажу ситуацию, бегу я на боевом мамонте из форт стерлинга в карлеон, с собой в инвентаре штук 20 луков 7 лвл, телепортируюсь в красную локу и вижу на гайке штук 9 пк, ну думаю ладно, бегу дальше, спадает с меня щит, я включаю ускорение и они начинают меня бить, я привык, что такой урон совершенно не критичен для боевого мамонта и через 5 секунд я вижу, что они сняли моему боевому мамонту 30% хп! 30% ХП!!! ЗА 5 секунд! Оказывается, что у парных мечей 4тира есть скилл Крутящиеся лезвия наносит 6% чистого урона от максимального здоровья, в том числе и транспортным средствам. Получается что 4 человека в бомжатском шмоте с 4 тиром парных мечей могут с легкостью спешить боевого мамонта, самого бронированного и живучего маунта в игре, который стоит больше 120кк серебра, просто вдумайтесь, я считаю это просто имбаланс и совершенно не справедливый игровой процесс, ты покупаешь маунта за 120кк, и какие то бомжи в 4 шмотках, которые ничего не стоят приходят и убивают твоего мамонта, 30% хп за 5 сек, у боевого мамонта почти 40к хп... при всем этом этот скилл еще и работает как прыжок.
      Я откровенно считаю, что этот скилл надо переделать, иначе просто в корне теряется баланс игрового процесса связанный с боевым мамонтом...
    • Нет, если вы внимательно почитаете, то поймете мысль которую я пытаюсь донести. Игровой процесс связанный с боевым мамонтом имеется ввиду его бронированность и количество хп, подразумевается, что это самый жирный и бронированный маунт в игре и я считаю он не должен отъезжать от 4 человек в 4лвл шмоте которые просто спамят яд и прыгают одним скиллов на маунта! Я говорю про то, что считаю нужно нефрит этот скилл, иначе теряется составляющая сложности убийства боевого мамонта, любые бомжи могут собраться в 4 человека и спешить его.
    • Так же можно рассуждать о чем угодно
      "Я оделся в самый сильный шмот в игре 8.3 шедевр а меня забрала пачка т4 когтей"
      Это игра про социалку и одиночки будут страдать даже на мамонтах
    • Гражданин, если 4 парня на свурдах снииают тебя с мамонта - рекомендую пересмотреть свои навыки вождения, это просто невозможно, нужен контроль.
      У ребят был гир, заточенный именно на убийство твоего толстого зада, в звз (ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЭТОГО МАУНТА, НА СЕКУНДОЧКУ) никто не собирает убеймамонтсквады, поэтому и живут они подольше, если верхом не аутист.
    • Всем привет, расскажу ситуацию, бегу я на осле рекрутера из люмхурста в мартлок, с собой в инвентаре 4 морковки, 23 разделанных рыбих туши (это важно), и один кусок березы, выхожу я значит в Yew wood и вижу на дороге стоят 19 пк, ну думаю ладно, бегу дальше, спадает с меня щит, я включаю на ютубе Never gonna give you up, а они начинают меня бить, я привык, что такой саундтрек помогает мне доехать без приключений, а через пару секунд я вижу что они сняли ослу 90% ХП, оказывается что 19 пк могут наносить урон! даже если они в бомжатском 8.2 гире против моего божественного 4.0 бронза, просто вдумайтесь, я считаю это просто имбаланс и совершенно не справедливый игровой процесс, ты покупаешь божественные 4.0 бронза шмотки за бешенные бабки, и какие то бомжи в 8.2 шмотках, которые ничего не стоят приходят и убивают твоего осла за 5 сек.

Так вот, к чему я это все. В последнее время я заметил скачек цены на морковный суп. Вопрос стоит ли сейчас вкладывать фокус в кулинарию или это вызвано повышенным интересом к соло данжам и вскоре интерес схлынет?
    • Yutov wrote:

Всем привет, расскажу ситуацию, бегу я на боевом мамонте из форт стерлинга в карлеон, с собой в инвентаре штук 20 луков 7 лвл, телепортируюсь в красную локу и вижу на гайке штук 9 пк, ну думаю ладно, бегу дальше, спадает с меня щит, я включаю ускорение и они начинают меня бить, я привык, что такой урон совершенно не критичен для боевого мамонта и через 5 секунд я вижу, что они сняли моему боевому мамонту 30% хп! 30% ХП!!! ЗА 5 секунд! Оказывается, что у парных мечей 4тира есть скилл Крутящиеся лезвия наносит 6% чистого урона от максимального здоровья, в том числе и транспортным средствам. Получается что 4 человека в бомжатском шмоте с 4 тиром парных мечей могут с легкостью спешить боевого мамонта, самого бронированного и живучего маунта в игре, который стоит больше 120кк серебра, просто вдумайтесь, я считаю это просто имбаланс и совершенно не справедливый игровой процесс, ты покупаешь маунта за 120кк, и какие то бомжи в 4 шмотках, которые ничего не стоят приходят и убивают твоего мамонта, 30% хп за 5 сек, у боевого мамонта почти 40к хп... при всем этом этот скилл еще и работает как прыжок.
      Я откровенно считаю, что этот скилл надо переделать, иначе просто в корне теряется баланс игрового процесса связанный с боевым мамонтом...
      сильно очканул?????????? :D :D :D :D :D
      КОНТЕНТ ВРОДЕ ЕСТЬ, А ВРОДЕ И НЕТУ
    • Maks_Fry wrote:

Всем привет, расскажу ситуацию, бегу я на осле рекрутера из люмхурста в мартлок, с собой в инвентаре 4 морковки, 23 разделанных рыбих туши (это важно), и один кусок березы, выхожу я значит в Yew wood и вижу на дороге стоят 19 пк, ну думаю ладно, бегу дальше, спадает с меня щит, я включаю на ютубе Never gonna give you up, а они начинают меня бить, я привык, что такой саундтрек помогает мне доехать без приключений, а через пару секунд я вижу что они сняли ослу 90% ХП, оказывается что 19 пк могут наносить урон! даже если они в бомжатском 8.2 гире против моего божественного 4.0 бронза, просто вдумайтесь, я считаю это просто имбаланс и совершенно не справедливый игровой процесс, ты покупаешь божественные 4.0 бронза шмотки за бешенные бабки, и какие то бомжи в 8.2 шмотках, которые ничего не стоят приходят и убивают твоего осла за 5 сек.

Так вот, к чему я это все. В последнее время я заметил скачек цены на морковный суп. Вопрос стоит ли сейчас вкладывать фокус в кулинарию или это вызвано повышенным интересом к соло данжам и вскоре интерес схлынет?
      Цены спадут к "норме" через месяца 2-3 ,имхо. Но ,я бы всеравно советовал качать супы ,так как к той сумме что они стояли до соло и групповых данжей ,и до ФТП они упадут точно не скоро. Так что смело качай , желательно на твинке. ;)
    • Разработчикам уже написали по этому поводу. Абсолютно согласен, что это баг. Думаю скоро пофиксят,оставят механику работу скилла, но уберут урон по транспорту. Не раз сам страдал от этого PS: В большинстве своем в этом теме отписались бомжи которые живут с подачек КЛов и у которых нет денег на ЗВЗ шмот не говоря уже о боевом мамонте. Все что они могут это потрролить xD НО пост с ослом лайканул )
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400

The post was edited 3 times, last by nooke ().

• GroZzyy wrote:

У ребят был гир, заточенный именно на убийство твоего толстого зада, в звз (ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА ЭТОГО МАУНТА, НА СЕКУНДОЧКУ) никто не собирает убеймамонтсквады, поэтому и живут они подольше, если верхом не аутист.
      Гир 4-го уровня, от пары бомжей аха. Баланс!
      Ты давай потей месяц на мамонта, а мы за секунды его сольем втроем в синем шмоте, вай нот? :D
    • Дорогой не значит неуязвимый.
      Челы оделись для конкретной цели и достигли её.
      Как кто то во время качей в астолатах и добиваний под мобами, нас 10рых раскидали 2 бомжа на бычках тупо раскидав артовыми булавами в мобов ( не помню как называются. Они ставят стену которая раскидывает)
    • Разрабы давно в курсе, и в целом не против.
      Даже больше скажу. Так было не всегда, и процентный урон мечей раньше мамонтом митигатился.
      Аргумент - боевые мамонты созданы для ЗвЗ, а не для перевозки грузов.
      Единственное, что децл рвет шаблоны - то что мечи эффективнее баллист.
      Но это скорее проблема баллист.
      WTB skill
    • gmatagmis wrote:

Единственное, что децл рвет шаблоны - то что мечи эффективнее баллист.

Но это скорее проблема баллист.
      Ну не скажи, все таки баллиста высаживает 45% хп, если мне не изменят память. А мечи только 6%.
      В цене конечно разница заметна, но в целом если брать не 16 человек, а например 6, то с баллистой куда быстрее и эффективнее. А лучше с двумя.
    • gmatagmis wrote:

Даже больше скажу. Так было не всегда, и процентный урон мечей раньше мамонтом митигатился.
      Так было всегда , "прямой" (чистый/pure/direct)
      • родной урон у дуал - % был намного меньше ,только спустя несколько патчей он апался несколько раз
      • Макс ХП у игроков был меньше ,что не так бросалось в глаза + часто игроки путали и тогда и сейчас чистый урон с магическим , так как в комбат логе он отображался как Magic type damage.
      • Первые эффективное использование дуал было использованно игроками в тот период времени как ввели в игру Rhino , первых боевых маунтов ( после мамонтов и балист ). Где игроки чаще использовали их в качестве средства для перевоза сердец. А Дуалы/Когти с куртками и шапками на откат и хаски были метой и остаются , для гангов подобных торгашей.
      • Не забываем о факте онлайна , в котором был Альбион и частотой торговых операций.
      • И к комментарию выше - все помнят мертвые боковые города? Ситуация была совершенно другой , что напрямую влияет на мету и на находчивость игроков.
      Просто из-за невозможности реализации в тех условиях ( в котором был Альбион ) - % урона ХП был менее заметен. А так он был всегда. Если мы говорим о релизе и выше.

--------------------

Камень/Ножницы/Бумага , это и есть баланс и менять не будут. Подобные темы уже мусолились на Англ. форумах и других разделах.

The post was edited 1 time, last by Equart ().

• Вы забываете, что грузоподьемность боевого мамонта = т8 бык. И это один из самых дорогих маунтов в игре. Перевозя им грузы ты не особо сильно рушишь экономику игры, к тому же риски есть всегда, те же балисты или очень организванная группа гангеров
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • nooke wrote:

очень организванная группа гангеров
      4 ололо гангера с парными мечами и королевскими куртками не сильно тянут на убер организованный отряд. Это просто кучка бомжей, нонстопом спамящая ешки.