Соло подземелья отвратительны ((

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• R_Baron wrote:

Coliente wrote:

MMORPG- Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, в которой жанр ролевых игр совмещается с жанром массовых онлайн-игр. Основной чертой жанра является взаимодействие большого числа игроков в рамках виртуального мира.

Может сендбоксам надо сделать ГВГ 1 на 1? ЗВЗ 1 на 1? да и вообще все активности переводить в формат 1 на 1? Зашел в локу пособирать ресы, больше никто туда зайти не может, идеально же)
      Вы зря придираетесь. Многопользовательская вовсе не означает упор на кооператив. Взаимодействие вовсе не означает совместную игру. Есть много причин и моментов, когда человеку хочется что то помутить соло. Не обязательно это будет в приоритете, не обязательно всегда, но имеет право быть. Общение и совместная деятельность это все же стыки пусть небольшие интересов, характеров, типов общения. И это может утомлять. Вообще как показывает тенденция возможность соло игры, объединяясь по необходимости и по желанию очень привлекательный формат. Большинство топовых ММОРПГ нацелены именно на это.Насколько это должно быть реализовано в Альбионе дело другое.
      если взять ту же линягу, там в соло кроме спойла, мободроча и крафта больше заняться нечем, и это не помешало игре стать культовой
    • Coliente wrote:

если взять ту же линягу, там в соло кроме спойла, мободроча и крафта больше заняться нечем, и это не помешало игре стать культовой
      Не совсем верно. Собственно Линейка это то о чем я говорил. Большие возможности для соло игры. Мободрочь, это, извините, кач и есть. В любой момент вы можете там купить или попросить баф и качаться дальше. Если надо можно позвать кого то в пати для кача, Этим и занимаются часто, иногда собираются на рейда, или еще куда то. Это вовсе не совместная игра, это тот самый временный кооператив, по желанию. И именно это сделало ее в том числе популярной. Но! популярность это немного иное. В то время конкурентов было раз два и обчелся. А вот в дальнейшем развитии стало видно ее конкурентоспособность. Она оказалось очень низкой. Но что мы видим в этом развитии- различные возможности самобафа, несколько окон. На шардах вообще играли многооконно и не парились, и это не из-за отсутствия живых баферов. Потом попытка реанимировать баферов, потом вообще большая соло направленность.
      Да, топ контент в виде осад, топовых боссов для кланов. Но это не каждый день. А каждый день это море солодроча, за исключением высоких уровней где это не продуктивно а для некоторых проф вообще не возможно.
      Я уже человек.
    • R_Baron wrote:

Coliente wrote:

Не совсем верно. Собственно Линейка это то о чем я говорил. Большие возможности для соло игры. Мободрочь, это, извините, кач и есть. В любой момент вы можете там купить или попросить баф и качаться дальше. Если надо можно позвать кого то в пати для кача, Этим и занимаются часто, иногда собираются на рейда, или еще куда то. Это вовсе не совместная игра, это тот самый временный кооператив, по желанию. И именно это сделало ее в том числе популярной. Но! популярность это немного иное. В то время конкурентов было раз два и обчелся. А вот в дальнейшем развитии стало видно ее конкурентоспособность. Она оказалось очень низкой. Но что мы видим в этом развитии- различные возможности самобафа, несколько окон. На шардах вообще играли многооконно и не парились, и это не из-за отсутствия живых баферов. Потом попытка реанимировать баферов, потом вообще большая соло направленность.Да, топ контент в виде осад, топовых боссов для кланов. Но это не каждый день. А каждый день это море солодроча, за исключением высоких уровней где это не продуктивно а для некоторых проф вообще не возможно.
      я про нормальные уровни и говорю, до них докачивались в соло мободрочем (что в принципе в альбионе и есть в том же самом виде, хочешь качаться профитнее иди в пати, нет, бей мобов на улице) но тебя в любом месте могли убить, а смерть в линяге это штраф + если ты пк вероятность потерять шмот который фармился хренову тучу времени.
    • Совсем зажрались. Хотят нихра не делая нажать 2 кнопки и чтобы им дропа было на пол месяца према (который стоит 10 баксов) и чтобы их еще никто не трогал Разработчики постоянно идут на встречу всяким хомякам. Пора уже резать эти РД как ХЦЕ, чтобы в них только опыт остался. Хотите дропа >>>> идите в ХГ 2 на 2 и ХГ 5 на 5 и получайте топовый дроп, за прямые руки и время. Нет, сажайте как я морковь и не вылезайте дальше Кралеона :D
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD
    • Coliente wrote:

я про нормальные уровни и говорю, до них докачивались в соло мободрочем (что в принципе в альбионе и есть в том же самом виде, хочешь качаться профитнее иди в пати, нет, бей мобов на улице) но тебя в любом месте могли убить, а смерть в линяге это штраф + если ты пк вероятность потерять шмот который фармился хренову тучу времени.
      В Альбионе немного другое. Я это не ради спора говорю :) Просто в Альбионе кач на улице это смех и грех - крайне не эффективно, лучше тогда идти в походы рандомные из города. То есть это необходимость и очень неприятная, непродуктивная. А в Линейке это совершенно нормальное дело и для многих, кто мог себе позволить нормально организовать крутой шмот с помощью мейна, подходящий комплект и бафы это вообще было эффективнее пати. Ну а топ контент - в Альбионе его по сути нет, что печально.
      Я уже человек.
    • nooke wrote:

Совсем зажрались. Хотят нихра не делая нажать 2 кнопки и чтобы им дропа было на пол месяца према (который стоит 10 баксов) и чтобы их еще никто не трогал
      Тут вот в чем дело. Если проходить большой, сложный интересный инст, которых в Альбионе нет. Но гипотетически, то игра с зачисткой, ганком могла бы быть очень интересной. Но ты уже погружен в прохождение, ты в азарте и это тебя интересует сейчас. Следовательно проходить подобные инсты будут редко с неохотой - чего собираться париться, если на половине или раньше тебя встретят и на этом твой поход скорее всего завершиться. Или будут тратить больше времени, ресурсов, людей на прохождение. Что будет под силу крупным и активным объединениям.

Собственно получается замкнутый круг - любое развитие контента будет вести к большей избранности его. А остальные пообжигавшись и поунывая будут понемногу расходиться. Или становиться овощами. И даже основа любой игры - небольшие дружные сообщества будут вынуждены ограничиваться очень небольшой частью контента. Что уж говорить про соло, пары и так далее.

Мне кажется ориентир на соло деятельность должен быть такой - это человек, который зашел немного погонять в игру, возможно после работы, не хочет сильно заморачиваться с группой, билдом и прочим. Риск должен быть минимальным, доход, соответственно не большой. Потому что если такому человеку, а ИХ НЕ МАЛО и это видно по сбору групп и в гильдиях и в чате, сказать - ты давай собери группу, посиди поори что бы к вам пришел откуда то танк, потом подождите хила, потом позаботьтесь что бы дать отпор и что твои коллеги не дебилы и что среди них нет своеобразных личностей, которые будут портить все время игру неадекватностью поведения. Так этот человек просто плюнет.

В идеале игра это культура для человека на все время и все случаи. Если идет такой подход, что есть настроение побиться с кем то - я пойду в Альбион, а если что то не очень, хочется красиво мобов порубить, что то постараться получить и вытащить, я пойду в другую игру. И прочие разделения. То человек в один прекрасный момент вообще выберет не Альбион. И в любом случае - выбирая деятельность под настроение из разных проектов он не сможет быть постоянно в тусе, даже если он в активной гильдии. А значит ВСЕ, в том числе группу и прочую деятельность он будет получать по остаточному принципу.

Так что игра должна удовлетворять широкий спектр интересов людей по их желаниям и возможностям.
      Я уже человек.
    • nooke wrote:

Свинка, тебя что забанили )) Смотрю ты уже оьезьяна. Эволюционировал? ))
      Я уже говорил что Свинка это твоя мама :)
      На меня жаловались, не буду тыкать пальцем, прибежал какой то оглашенный модер, первый раз побывавший на ленте и под совершенно идиотским предлогом дал мне на время мут, он давно истек, но Канзи тоже хорош.
      Я уже человек.
    • R_Baron wrote:

nooke wrote:

Свинка, тебя что забанили )) Смотрю ты уже оьезьяна. Эволюционировал? ))
      Я уже говорил что Свинка это твоя мама :) На меня жаловались, не буду тыкать пальцем, прибежал какой то оглашенный модер, первый раз побывавший на ленте и под совершенно идиотским предлогом дал мне на время мут, он давно истек, но Канзи тоже хорош.
      я ж говорил что станет благостнее и чище, а ты не верил :) . опыт
    • bambarmia wrote:

я ж говорил что станет благостнее и чище, а ты не верил . опыт
      У тебя нет опыта, нет ничего кроме дешевого хвастовства. Вот даже сейчас ты не удержался что бы не написать глупость. От чего чище - от меня? Так я ни дня не отсутствовал, или думаешь что если я пишу под другим, совершенно законным акком это уже не я? :)))
      Или что, какие то ущемления моих прав повлияют на мой характер? Ты просто опять судишь по себе, я не такая тряпка. ;)
      Я уже человек.
    • Но соло данжи реально мусор)я имея 1250 ip сет т8 большим топором с трудом закрываю друидку которая хилиться)))Ведь я милик.И пусть что карта 6.1,какая разница что ip1250 поебать я друидка я сломаю ебало.Половина идет на изи половина не поддается.Справедливая игра.Молчу про то что в данжах чаще всего 1-2 этажа и открывать соло карты чаще всего в минус.Ладно бы если бы по фейму хотя бы сильно в плюс уходил.Но когда 1-2 этажа.Это ужас.Вывод;Альбион с релиза фтп стал умирать еще быстрее.
    • OLdest wrote:

MrFr1tz wrote:

jopa wrote:

Я соло игрок. Ждал соло подземелий с нетерпением! И что я получил, дроп отстой в т 7 данжах падает мусор т 4. Противники слабые не интересно. Но самое отвратительное это же СОЛО подземелья почему вслед за мной может зайти толпа гангеров! Ну сделайте вы что бы 1 игрок зашел и максимум вслед за ним 1, но не толпа же еще и в группе(( Я вообще не понимаю логику разработчиков. Удаляю игру и больше не возвращаюсь((( :evil:
      Обнова говно, разрабы не стараются, серебро дешевеет, ;( где былое время... :D го мутить классику альбиона, я смотрю это сейчас модно делать :D :D :D
      Фриц я бы конечно подкинул тебе денжат на гробик для твоей чудной мамы,но увы ты сам понимаешь голда дешевеет(Мне теперь жалко даже 10 голды тебе пожертвовать,.
      Ты же мусорка, откуда у тебя серебро.
      КОНТЕНТ ВРОДЕ ЕСТЬ, А ВРОДЕ И НЕТУ
    • New

Inconstancy wrote:

kaktyzz wrote:

Можешь написать билд для холика для 1х2 для соло данжей?
      Кого ты слушаешь ) нет таких билдов на холика)
      Он, сука, слушает холика с 400/400 мастерками и весьма внушительным опытом хг 2х2, соло ганка и соло фарма Т8 групповых РД.
      PS: не сцы, билд я ему в личку скинул в тот же день.
      PPS: если ты криворукий олень, это не значит, что все остальные тоже.
    • New

OLdest wrote:

Но соло данжи реально мусор)я имея 1250 ip сет т8 большим топором с трудом закрываю друидку которая хилиться)))Ведь я милик.И пусть что карта 6.1,какая разница что ip1250 поебать я друидка я сломаю ебало.Половина идет на изи половина не поддается.Справедливая игра.Молчу про то что в данжах чаще всего 1-2 этажа и открывать соло карты чаще всего в минус.Ладно бы если бы по фейму хотя бы сильно в плюс уходил.Но когда 1-2 этажа.Это ужас.Вывод;Альбион с релиза фтп стал умирать еще быстрее.
      Я Т8 соло данжи закрываю в Т4.1 (серебро) имея чуть меньше 1200 IP.
      Но да, некотрые боссы определенно сложнее других и выглядят несколько несбалансированными.
      Мой тебе совет - попробуй поменять что-то в билде.
    • New

R_Baron wrote:

Maks_Fry wrote:

Я Т8 соло данжи закрываю в Т4.1 (серебро) имея чуть меньше 1200 IP.
      А профа?И сейчас даггерам добавили отхилку?
      Холик конечно. Даггерам обновили, но с переработанной механикой брони и ХП у мобов лучше не стало.