Много ли девушек/женщин в игре и живо ли РП?

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Много ли девушек/женщин в игре и живо ли РП?

Доброго времени суток, жители Альбиона!

Из далёких холодных земель прибыла к вам Царевна, чтобы найти себе место в этом новом мире полном возможностей. Прошла уже неделя как Я играю в эту игру и у меня появилась пара вопросов.

Вопрос первый. ( хотя это скорее опрос ) Много ли девушек играет в Альбион? Я бы хотела познакомиться с вами и услышать мнение об игре от женской "половины" комьюнити. Что вам нравится в игре и чем вы в основном занимаетесь? Также приветствуется информация от игроков, что состоят в кланах, где есть девушки/женщины, или часто играют с последними.

Вопрос второй. Есть ли РП в ру-общине?

Спасибо за внимание!
    • Tzarevna wrote:

Я конечно могу что то не понимать, но игры меньше всего подходящей для РП наверное сложно найти.
      просто нормальное РП существует в игре с каким то лором и объемным миром с НПС, исследованиями, тематическими деталями и так далее.
      А Альбион это займи себя сам и есть только вот это, узкоспециализированные объекты и минимум разнообразия.
      Я уже человек.
    • R_Baron wrote:

Tzarevna wrote:

Я конечно могу что то не понимать, но игры меньше всего подходящей для РП наверное сложно найти.просто нормальное РП существует в игре с каким то лором и объемным миром с НПС, исследованиями, тематическими деталями и так далее.
      А Альбион это займи себя сам и есть только вот это, узкоспециализированные объекты и минимум разнообразия.
      Спасибо за ответ.
      Всё РП это "займи себя сам") Для этого не нужны нпс и лор. "Объёмность" мира создаётся игроками в силу их фантазии. Альбион даёт только рамку Средневекого фэнтези, а на холсте игроки вольны писать что им вздумается. Как Я это вижу.
    • Tzarevna wrote:

Всё РП это "займи себя сам") Для этого не нужны нпс и лор. "Объёмность" мира создаётся игроками в силу их фантазии. Альбион даёт только рамку Средневекого фэнтези, а на холсте игроки вольны писать что им вздумается. Как Я это вижу.
      Не, займи себя сам это концепция. РП я вообще не вижу.
      Если интересно давай обсудим это.
      Мне кажется это выглядит так - основная концепция роли это то что ты из себя представляешь и что делаешь.
      Дальше тебе нужно ее демонстрировать с одной стороны в общей обстановке, с другой в некой тусовке единомышленников.
      Большинство утилитарных действий многочисленнозаняты, стремительны и целенаправлены. Делать их индивидуальными довольно сложно, если вообще возможно.
      Демонстрировать в общей обстановке, когда из-за особенностей локаций все носятся как угорелые во все стороны, а в других локациях тебя вообще пытаются убить, как то сложно. Ты просто не будешь выделяться для других. И отыгрышь будет в пустую. Ведь отыгрышь это не только внутреннее состояние это и некая актерская игра. Если можно так сказать.
      Как я вижу - единственная возможность что то отыграть это как раз в тусовке единомышленников или хотя бы людей готовых отозваться. И это часть групповых ПВП и ПВЕ действий. Причем, как мне кажется, и тут выбор не велик.

Получается, опять же на мой взгляд, чем более не свободное действо и чем больше классических элементов РПГ тем больше возможностей для отыгрыша. И кстати больше и интересней РП чем в ЛОТРО я не видел. Много пишу - возможно, на мой взгляд и так далее, потому что не профессионал в РП и возможно не до конца себе что то представляю.
      Кстати форум одна из возможностей легкого РП, хотя и очень куцая :)
      Я уже человек.
    • R_Baron wrote:

Tzarevna wrote:

Не, займи себя сам это концепция. РП я вообще не вижу.Если интересно давай обсудим это.
      Мне кажется это выглядит так - основная концепция роли это то что ты из себя представляешь и что делаешь.
      Дальше тебе нужно ее демонстрировать с одной стороны в общей обстановке, с другой в некой тусовке единомышленников.
      Большинство утилитарных действий многочисленнозаняты, стремительны и целенаправлены. Делать их индивидуальными довольно сложно, если вообще возможно.
      Демонстрировать в общей обстановке, когда из-за особенностей локаций все носятся как угорелые во все стороны, а в других локациях тебя вообще пытаются убить, как то сложно. Ты просто не будешь выделяться для других. И отыгрыш будет в пустую. Ведь отыгрыш это не только внутреннее состояние это и некая актерская игра. Если можно так сказать.
      Как я вижу - единственная возможность что то отыграть это как раз в тусовке единомышленников или хотя бы людей готовых отозваться. И это часть групповых ПВП и ПВЕ действий. Причем, как мне кажется, и тут выбор не велик.

Получается, опять же на мой взгляд, чем более не свободное действо и чем больше классических элементов РПГ тем больше возможностей для отыгрыша. И кстати больше и интересней РП чем в ЛОТРО я не видел. Много пишу - возможно, на мой взгляд и так далее, потому что не профессионал в РП и возможно не до конца себе что то представляю.
      Кстати форум одна из возможностей легкого РП, хотя и очень куцая :)
      Хм...Интересные мысли, но дискуссию дальше поддерживать не могу, не обладаю ещё полнотой картины, чтобы делать какие-то глобальные выводы.
    • LoLKek wrote:

Тут каждая 1 гильдия ролеплеит успешную.
      А каждый 2 игрок ролеплеит честного и нормального человека.
      Это можно в рамочку и на стенку.

По сабжу: в варанге девушек 4 штуки с разной интенсивности онлайном, за других не скажу.
    • Tzarevna wrote:

Что вам нравится в игре и чем вы в основном занимаетесь?
      Всем занимаюсь - кроме GvG. Нравится - всегда есть чем заняться, фарм pve/pvp опыта, прокачка собирательства и крафта (гринд). Общение с разными людьми (игра пока не особо дружелюбна к соло игрокам). Ну и фул лут. В гриндилках вроде diablo, poe как раз заходил HC режим с инстант смертью персонажа. Поэтому здесь фул дроп - как лайт версия. Визуальный стиль игры тоже нравится, хоть он и прост но вполне себе узнаваем и у меня не вызывает отвращения.
      Не нравится - пинг, он просто ужасен =(. Лаги. Уже 2 года как релиз(почти три) - по прежнему при достаточном количестве людей на локации лагает даже на хорошем железе.
    • Liisa_the_fox wrote:

Tzarevna wrote:

Что вам нравится в игре и чем вы в основном занимаетесь?
      Всем занимаюсь - кроме GvG. Нравится - всегда есть чем заняться, фарм pve/pvp опыта, прокачка собирательства и крафта (гринд). Общение с разными людьми (игра пока не особо дружелюбна к соло игрокам). Ну и фул лут. В гриндилках вроде diablo, poe как раз заходил HC режим с инстант смертью персонажа. Поэтому здесь фул дроп - как лайт версия. Визуальный стиль игры тоже нравится, хоть он и прост но вполне себе узнаваем и у меня не вызывает отвращения.Не нравится - пинг, он просто ужасен =(. Лаги. Уже 2 года как релиз(почти три) - по прежнему при достаточном количестве людей на локации лагает даже на хорошем железе.
      Приятно познакомиться и спасибо за ответ! Да, пинг ужасен, у себя в Сибири меньше 200 редко вижу, что восточнее творится могу только предполагать. Стиль игры - это первое, что привлекло меня, люблю low-poly :3
    • olkep4 wrote:

Обьясни, пожалуйста, почему тебя интересует чем в игре занимаются, именно, девушки?
      Хочу устроить охоту на ведьм Чувствую себя одиноко, в этом новом мире полном N4GiBaT0r-ов ( с правилами по именам персонажей сэндбоксы на мой взгляд не досмотрели ) Моя первостепенная цель убедиться, что Я не одна, а мнение и род занятий это из любопытства.
    • Tzarevna wrote:

olkep4 wrote:

Обьясни, пожалуйста, почему тебя интересует чем в игре занимаются, именно, девушки?
      Хочу устроить охоту на ведьм Чувствую себя одиноко, в этом новом мире полном N4GiBaT0r-ов ( с правилами по именам персонажей сэндбоксы на мой взгляд не досмотрели ) Моя первостепенная цель убедиться, что Я не одна, а мнение и род занятий это из любопытства.
      Таких "нагибаторов" полно везде)
    • olkep4 wrote:

Tzarevna wrote:

olkep4 wrote:

Таких "нагибаторов" полно везде)
      Не спорю, но всё-таки в некоторых других мморпг есть правила для имён, где например можно использовать только буквы, первая буква всегда заглавная, нельзя писать больше двух/трех согласных/гласных подряд и т.д. Собственно альтернативно одарённые игроки обязаны следовать этим правилам и N4GiBaT0r-ы уже не так бросаются в глаза. В Альбионе, в мире средневекового фэнтези, у меня от каждого второго имени персонажа кривит лицо, но с этим Я ничего поделать не могу покуда царство это не моё, поэтому раскривляю лицо и ищу в себе терпимость.
    • Tzarevna wrote:

Из далёких холодных земель прибыла к вам Царевна, чтобы найти себе место в этом новом мире полном возможностей. Прошла уже неделя как Я играю в эту игру и у меня появилась пара вопросов.

Вопрос первый. ( хотя это скорее опрос ) Много ли девушек играет в Альбион? Я бы хотела познакомиться с вами и услышать мнение об игре от женской "половины" комьюнити. Что вам нравится в игре и чем вы в основном занимаетесь?
      Материал делаете для какого-нибудь издания? Или заочно учитесь на психолога и курсовую пишете?

Tzarevna wrote:

Хочу устроить охоту на ведьм Чувствую себя одиноко, в этом новом мире полном N4GiBaT0r-ов. Моя первостепенная цель убедиться, что Я не одна
      Да ну. Может, перейдём сразу к делу?
      No regrets.

The post was edited 2 times, last by Mesnevi ().

• Mesnevi wrote:

Tzarevna wrote:

Вопрос первый. ( хотя это скорее опрос ) Много ли девушек играет в Альбион? Я бы хотела познакомиться с вами и услышать мнение об игре от женской "половины" комьюнити. Что вам нравится в игре и чем вы в основном занимаетесь?
      Материал делаете для какого-нибудь издания? Или заочно учитесь на психолога и курсовую пишете?

Tzarevna wrote:

Хочу устроить охоту на ведьм Чувствую себя одиноко, в этом новом мире полном N4GiBaT0r-ов. Моя первостепенная цель убедиться, что Я не одна
      Да ну. Может, перейдём сразу к делу?
      Материал не делаю, курсовую не пишу, по образованию дизайнер.
      К какому делу?
    • По поводу РП. Не знаю существуют ли ещё, но видел несколько торговых гильдий, отыгрывающих роли. Ещё была одна РП гильдия наёмников, предлагающая услуги защиты караванов и некоторые другие услуги, и одна транспортная РП гильдия, предлагающая услуги перевозок(караванов). Так же две РП гильдии бандитов, одна из них вроде бы всё ещё существует.

В целом, такие гильдии долго не существуют.