Морковная мафия "Carrot Mafia" (Trade)

• TehDoki wrote:

В игре ведь не так много контента по сути, на что тратить бабки, кроме шмота для ПВП. Вот и получается, что можно сидеть и чахнуть над златом, но результата с этого ни какого нет.
      Мне кажется это очень важный момент, но в некоторых случаях он складывается не сразу.
    • TehDoki wrote:

Jangar wrote:

Тут речь о работе в безопасных зонах и заработке на торгово-закупочных операциях и логистике)
      Да там просто выше человек задал вопрос в общих чертах. Мол от куда у людей миллионы за 1 день. Я описал лишь один из наиболее удобных способов.
      А вообще вот этот весь заработок в желтых и синих локах, это какой-то дроч если честно. Фарм ради фарма. Или другими словами, фарм серы, ради према, а прем ради бонусов к фарму. И так по кругу.

В игре ведь не так много контента по сути, на что тратить бабки, кроме шмота для ПВП. Вот и получается, что можно сидеть и чахнуть над златом, но результата с этого ни какого нет.
      В текущее время не так много игр со свободной экономикой. Многие приходят сюда как раз за тем, чтобы поиграть в этакий торговый симулятор. Кто-то по чуть-чуть, а кто-то по серьезному (Сая/Дива в пример). Побыть Рокфеллером, устраивая периодически лихие пируэты в цене на какой-нибудь товар или устроить монополию на станки в каком-нибудь городе и установив конские налоги. Лихо крошить врагов предлагает много игр, а вот продать шмот 2-м сторонам конфликта, а потом купить по дешевке весь хабар у победителей, в этом как раз нынче дефицит.
    • Betreal wrote:

В текущее время не так много игр со свободной экономикой. Многие приходят сюда как раз за тем, чтобы поиграть в этакий торговый симулятор. Кто-то по чуть-чуть, а кто-то по серьезному (Сая/Дива в пример). Побыть Рокфеллером, устраивая периодически лихие пируэты в цене на какой-нибудь товар или устроить монополию на станки в каком-нибудь городе и установив конские налоги. Лихо крошить врагов предлагает много игр, а вот продать шмот 2-м сторонам конфликта, а потом купить по дешевке весь хабар у победителей, в этом как раз нынче дефицит.
      Да, только по большей части все это на словах круто и красиво, а на деле это такая "мелочевка" по крупному и все. Никакой свободной экономики нет - это иллюзия. Есть куча моментов, которые регулируются разработчиками, и судя по их реакциям они бы хотели регулировать больше, но не все рассчитали. Часть вещей можно сделать интересными и в этих ограничениях. Но это не просто будет видно только единицам, но и будет касаться этих единиц. Ну сколько гильдий где централизованно решают различные дела и с ними есть смысл договариваться, потому что они будут пользоваться - 5%? Меньше?
      На счет многие - торговый совершенно не согласен. Это даже легко видно. В некоторых моментах видно что работает регулярно с десяток человек +-. Как какой то блоггер снимет очередную возможность заработать пусть крохи сразу все бросаются и начинается ажиотаж, а потом он довольно быстро спадает, потому что тех кому реально интересно этим заниматься мало. Все остальные по воле случая или потому что надо.
      вообще Альбион уникален тем, что пойти грабануть кого то в данже интереснее чем в очередной раз чистить эту малоразнообразную фигню. Вот с таким я столкнулся в первый раз.
    • Гайдов о способах заработка серебра - вагон и маленькая тележка, особенно посла старта ф2п. Наличие у вас каких интересных "секретных" методов заработка, учитывая столь скромный игровой опыт в альбионе, - да нет их, уверен на все 146%.

Разговоры о взносах в 300к для вступления и ежемесячных взносов - просто смешны. Это не деньги. Чтобы лучше понимать масштабы и реальные цены: для большинства игроков минимальная планка жопочаса фарма серебра составляет 1кк серебра. Участие в торговой гильдии предполагает получение выгоды и плюшек всеми участниками. И выгода эта чаще всего выражается в отношении полученной прибыли к затраченным жопочасам. При этом большинство мирных способов заработка серебра в альбионе не предполагает необходимость участия нескольких людей - достаточно одного. А тут нужно тратить время на организацию - процесс, который сам по себе не приносит никакой прибыли.

Я бы рекомендовал не пытаться изобретать велосипед, а для начала вступить в нормальную гильдию и набраться опыта у старичков. И уже после этого пытаться построить "торговую империю". Хотя, скорее всего, получив необходимый опыт, эта идея отпадет сама собой.
    • С удовольствием вступлю к тебе, когда достигнешь оборота со всех финансовых элементов в 1млд+
      Сейчас как то немного даже смешно читать о создании торговой гильдии с замахом на финансовую власть в игре
      Но, так или иначе, удачи. Рынок в Альбионе на самом деле довольно интересен
    • Red_Baron wrote:

Betreal wrote:

Да, только по большей части все это на словах круто и красиво, а на деле это такая "мелочевка" по крупному и все. Никакой свободной экономики нет - это иллюзия. Есть куча моментов, которые регулируются разработчиками, и судя по их реакциям они бы хотели регулировать больше, но не все рассчитали. Часть вещей можно сделать интересными и в этих ограничениях. Но это не просто будет видно только единицам, но и будет касаться этих единиц. Ну сколько гильдий где централизованно решают различные дела и с ними есть смысл договариваться, потому что они будут пользоваться - 5%? Меньше?На счет многие - торговый совершенно не согласен. Это даже легко видно. В некоторых моментах видно что работает регулярно с десяток человек +-. Как какой то блоггер снимет очередную возможность заработать пусть крохи сразу все бросаются и начинается ажиотаж, а потом он довольно быстро спадает, потому что тех кому реально интересно этим заниматься мало. Все остальные по воле случая или потому что надо.
      вообще Альбион уникален тем, что пойти грабануть кого то в данже интереснее чем в очередной раз чистить эту малоразнообразную фигню. Вот с таким я столкнулся в первый раз.
      Почему этого болезного еще не забанили? Что ты несешь ? В каких моментах экономику контролируют разработчики? Я об этом знаю, допустим, но откуда знать тебе, человеку который месяц в эту игру играет? Твои истории меня просто поражают, что это за отклонение такое, что ты в каждой теме эксперт? Господи.
      Есть секретные способы заработка, на которых можно заработать ОЧЕНЬ много, о них знают в основном только ЗБТшники , либо очень прошаренные/любознательные игроки.
      Сколько людей из вас знают точную механику работы черного рынка? В деталях? Я не знаю ни 1 человека, кто бы знал эту механику полностью, с учетом всех скрытых патчей, касаемых БМ. Вы рассуждаете в этой теме о том, о чем вообще понятия не имеете.
      Вы рассказываете о каких-то там оборотах в 1млрд, но допустим, вчера я скупил весь товар определенного типа, начиная от т6 до т8 , выставил ордера на покупку и потратил на это меньше 100кк, где тут оборачивать 1млрд, лол. Тут в игре то 70% шмота не юзается никем, 90% людей это 4.1 ганкеры в когтях, а вы рассуждаете о каких-то миллиардных оборотах. Лучше-бы на работу устроились, экономисты хуевы.
    • LoLKek wrote:

В каких моментах экономику контролируют разработчики? Я об этом знаю, допустим, но откуда знать тебе, человеку который месяц в эту игру играет?
      Чего ты такой нервный? У тебя все в порядке? у тебя как ни пост, так взрыв эмоций, как будто давно не давали поговорить. Успокойся, болезный, веди себя прилично.
      Я тебя отлично понимаю. Ну типа, я такой прошаренный, во всем разбираюсь, а тут какие то непонятные нубы смеют рассуждать. Это от недостатка внимания. Ты не написал ни одного нормального поста, только крики и высеры пубертатного подростка, на которого все плюют, но ему очень хочется потешить ЧСВ. За время пребывания на форуме у тебя создалась определенная репутация. Благодаря которой тебя всегда будут воспринимать как дерганного дурачка с проблемной психикой. Всем глубоко плевать, на твои знания и прочее, всем плевать на твои схемы и скупки. Ты людям не интересен. Тебя это так вымораживает и раздражает? Ну собственно сам виноват. Даже я на тебя не ругаюсь после твоего хамства, потому что меня совершенно не трогают твои высеры. Ты не человек, мнение которого для меня было бы важно. Боюсь что и для многих других так же.
      Где я рассказывал про механику черного рынка? Перечитал пост не могу найти. Обороты в миллиард. Ппц ты рехнулся, у меня в разы меньше, меня и не прет это настолько, что бы зарабатывать пытаться больше, чем смогу потратить на игру. Ты точно мой пост читал когда отвечал?
      А по поводу работы, сынок. Я более чем уверен, что проработал за свою жизнь в разы больше чем ты. Но вчерашний школьник оперился, у него теперь есть работа и надо перед всеми похвастать? Ну похвастал ты, как думаешь кого это впечатлило? ... ну ты правильно все понял :)
    • LoLKek wrote:

Red_Baron wrote:

Betreal wrote:

Да, только по большей части все это на словах круто и красиво, а на деле это такая "мелочевка" по крупному и все. Никакой свободной экономики нет - это иллюзия. Есть куча моментов, которые регулируются разработчиками, и судя по их реакциям они бы хотели регулировать больше, но не все рассчитали. Часть вещей можно сделать интересными и в этих ограничениях. Но это не просто будет видно только единицам, но и будет касаться этих единиц. Ну сколько гильдий где централизованно решают различные дела и с ними есть смысл договариваться, потому что они будут пользоваться - 5%? Меньше?На счет многие - торговый совершенно не согласен. Это даже легко видно. В некоторых моментах видно что работает регулярно с десяток человек +-. Как какой то блоггер снимет очередную возможность заработать пусть крохи сразу все бросаются и начинается ажиотаж, а потом он довольно быстро спадает, потому что тех кому реально интересно этим заниматься мало. Все остальные по воле случая или потому что надо.вообще Альбион уникален тем, что пойти грабануть кого то в данже интереснее чем в очередной раз чистить эту малоразнообразную фигню. Вот с таким я столкнулся в первый раз.
      Почему этого болезного еще не забанили? Что ты несешь ? В каких моментах экономику контролируют разработчики? Я об этом знаю, допустим, но откуда знать тебе, человеку который месяц в эту игру играет? Твои истории меня просто поражают, что это за отклонение такое, что ты в каждой теме эксперт? Господи.Есть секретные способы заработка, на которых можно заработать ОЧЕНЬ много, о них знают в основном только ЗБТшники , либо очень прошаренные/любознательные игроки.
      Сколько людей из вас знают точную механику работы черного рынка? В деталях? Я не знаю ни 1 человека, кто бы знал эту механику полностью, с учетом всех скрытых патчей, касаемых БМ. Вы рассуждаете в этой теме о том, о чем вообще понятия не имеете.
      Вы рассказываете о каких-то там оборотах в 1млрд, но допустим, вчера я скупил весь товар определенного типа, начиная от т6 до т8 , выставил ордера на покупку и потратил на это меньше 100кк, где тут оборачивать 1млрд, лол. Тут в игре то 70% шмота не юзается никем, 90% людей это 4.1 ганкеры в когтях, а вы рассуждаете о каких-то миллиардных оборотах. Лучше-бы на работу устроились, экономисты хуевы.
      Секретные способы заработка, где-то я это уже слышал.
      Черный рынок, это элемент контроля серебра, находящегося в обороте. Аукцион выводит, ВМ вводит. Полная экономическая статистика и автоматизация позволяют поддерживать стабильность рынка. Секретные способы - есть поговорка, что знают двое, то знают все. Либо это не так прибыльно, либо в игре была бы лютая гиперинфляция.
    • LoLKek wrote:

Ты болен, не уверен, что у тебя за отклонение, но тебе стоит обратится к психотерапевту.
      Ты свой пост прошлый видел? И кучу постов до этого, забавно что ты вспомнил про врачей.
      Признаться я вообще почти не видел твоих постов без дикой попоболи.
      Отклонения есть у многих, так то не удивил. Я кстати комиссию прохожу регулярно, а значит ничего серьезного :)
      Я наверное выгляжу еще большим идиотом, что не ору на тебя матюками и не пытаюсь перехамить? Но в прошлом посте я уже все сказал - ты не интересен, обычный расшалившийся мальчишка. Когда будешь в нашей реальности и сможешь разговаривать внятно тогда и приходи. Тут в одной теме собирается клуб обиженных мной, можете тебе к ним примкнуть?
    • Red_Baron wrote:

LoLKek wrote:

Ты болен, не уверен, что у тебя за отклонение, но тебе стоит обратится к психотерапевту.
      Ты свой пост прошлый видел? И кучу постов до этого, забавно что ты вспомнил про врачей.Признаться я вообще почти не видел твоих постов без дикой попоболи.
      Отклонения есть у многих, так то не удивил. Я кстати комиссию прохожу регулярно, а значит ничего серьезного :)
      Я наверное выгляжу еще большим идиотом, что не ору на тебя матюками и не пытаюсь перехамить? Но в прошлом посте я уже все сказал - ты не интересен, обычный расшалившийся мальчишка. Когда будешь в нашей реальности и сможешь разговаривать внятно тогда и приходи. Тут в одной теме собирается клуб обиженных мной, можете тебе к ним примкнуть?
      Я еще раз говорю, дядь, у тебя аутизм. Ты рассуждаешь о том, в чем не разбираешься, но при этом пытаешься выглядеть экспертом.
      Нахуя?
    • LoLKek wrote:

Я еще раз говорю, дядь, у тебя аутизм. Ты рассуждаешь о том, в чем не разбираешься, но при этом пытаешься выглядеть экспертом.
      Нахуя?
      В чем я не разбираюсь? Аутизм это группа заболеваний и сходных с ним. Характеризуется в ПЕРВУЮ очередь тем, что человека интересует несколько каких то вещей, а во всем остальном, даже крайне похожем и смежном, он ничего не может сообразить, вплоть до паники. Как это ко мне относится. Но не только этим. Это реальное заболевание врожденное или приобретенное. Причем тут отклонения?
      Ты про это говорил? Про не разбираешь и хочешь выглядеть экспертом?
      Я тебе все ответил через пост назад. Что я не говорил ни о каких миллиардах, то что экономикой управляют в том числе и админы это и они сами писали и во многих темах обсуждалось и так далее. В чем я не разбираюсь? Любой мой пост покажи где я говорил о том что не знаю, не ссылаясь на какие то рассуждения или слова разработчиков,
      Если хоть одно мое рассуждения тебя не устраивает опровергни его. Это же так просто, ты то знаешь все и хорошо разбираешься. И я тогда сошлюсь на то откуда взял это или признаю что был не прав.
      А пока у тебя только крики, что мне нельзя рассуждать о вещах, которые ты считаешь своей прерогативой. Я с удовольствием выслушаю твои рассказы как все устроено на самом деле и поучусь. Мне это совсем не зашкварно. По этому и не понимаю чего ты так бесишься. Давай конструктив.