Хочу узнать мнение

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Хочу узнать мнение

Недавно вступил в словесную перепалку с группой людей по поводу гангов.
      Мое мнение что гангать нужно челов которые что-то стоят. То есть, или норм одетых(хотя бы т5 и выше. Не считая реликтовых шмоток по типу бревна), или везущих что-то на норм маунте (если бык, то т5 и выше). Ибо гангать т4, например, это тратить лишнее время за копейки, которые ты получишь с даного юзернейма.
      Мнение противоборствующей стороны было такое. Гангать всех. Ибо ганг т4 это тоже ганг. Ну и все должны страдать. (почти дословно передал). Даже если юзерней ничего абсолютно не стоит.
      Какое ваше мнение, заседатели форума?
    • Встречал много типов, которые перевозят вкусноту будучи голыми на т4-т6 быканах или медведях. Выпадает по 50 сумок т6-т6.2 и тому подобное, к слову о том что бомжей не трогать.
      Можно руководствоваться логикой касаемо быканов и т.п маунтов:
      -если чел на быке голый, значит с грузом, ибо голым можно и через телепорт переместиться
      -если в скип сете, то тоже самое
      -если с пирогом и хай тир сумкой, то скорее всего без перевеса, нужно чуть лучше будет постараться чтобы убить
      -лоусет т4-5 собирашки - оставить его в покое
      -в спорных ситуациях смотреть на кол-во крафтинг-фейма и подобные факторы
      -перевозчики сердец на быках должны отправляться сразу в город

Касаемо других: видим на челе фракционный плащ - убиваем, лошадка спешивается быстро, времени на таких мало уходит, ну и на сами сеты смотри.
      Совсем бомжей не трогаем, но если бегают вокруг и ищут драки, то желательно слить - потенциально опасны не смотря на свою безобидность, на байты лучше не вестись.

По поводу убивать всех: пока ты убиваешь рандомного бомжа, рядом пробегает вкусный чел. Так что выбирайте приоритеты).
    • Kreg_Heg wrote:

Встречал много типов, которые перевозят вкусноту будучи голыми на т4-т6 быканах или медведях. Выпадает по 50 сумок т6-т6.2 и тому подобное, к слову о том что бомжей не трогать.
      Можно руководствоваться логикой касаемо быканов и т.п маунтов:
      -если чел на быке голый, значит с грузом, ибо голым можно и через телепорт переместиться
      -если в скип сете, то тоже самое
      -если с пирогом и хай тир сумкой, то скорее всего без перевеса, нужно чуть лучше будет постараться чтобы убить
      -лоусет т4-5 собирашки - оставить его в покое
      -в спорных ситуациях смотреть на кол-во крафтинг-фейма и подобные факторы
      -перевозчики сердец на быках должны отправляться сразу в город

Касаемо других: видим на челе фракционный плащ - убиваем, лошадка спешивается быстро, времени на таких мало уходит, ну и на сами сеты смотри.
      Совсем бомжей не трогаем, но если бегают вокруг и ищут драки, то желательно слить - потенциально опасны не смотря на свою безобидность, на байты лучше не вестись.

По поводу убивать всех: пока ты убиваешь рандомного бомжа, рядом пробегает вкусный чел. Так что выбирайте приоритеты).
      Очень четко и логично. Спасибо
    • Я за то что страдать должны все. Тот кто ганкает это же не какие то владельцы и не бандиты из Шервудского леса. А как бы местные крысы - набежали пока не видят кого могли слили и убежали пока не пришел кто то отомстить и не один. Ну по крайней мере чаще всего. А в такой ситуации глупо выбирать кого трогать а кого нет. Помимо добычи это же еще и развлечение.
    • Страдать должны все)
      Один раз перевозились мной знаки королевские т6 на 6+ лямов, в бомже сете и коняшке, не получилось вовремя среагировать и всё добро досталось гангерам)
      Зато как обрадовались ребята))
    • olkep4 wrote:

Недавно вступил в словесную перепалку с группой людей по поводу гангов.
      Мое мнение что гангать нужно челов которые что-то стоят. То есть, или норм одетых(хотя бы т5 и выше. Не считая реликтовых шмоток по типу бревна), или везущих что-то на норм маунте (если бык, то т5 и выше). Ибо гангать т4, например, это тратить лишнее время за копейки, которые ты получишь с даного юзернейма.
      Мнение противоборствующей стороны было такое. Гангать всех. Ибо ганг т4 это тоже ганг. Ну и все должны страдать. (почти дословно передал). Даже если юзерней ничего абсолютно не стоит.
      Какое ваше мнение, заседатели форума?
      если ты про роял то твои горе ганкеры всех подряд через 20 килов уедут в Карлеон ибо репу всрут
      "f*cking curse..." - © unknown dead
    • Ганг очень похож на старую классическую охоту, когда множество охотников с собаками загоняют одного кабанчика в ловушку. Охотники могли бы сразу пристрелить кабанчика, но это не весело. Сам процесс, когда ты ведёшь цель в ловушку уже сам по себе азартен, когда твои напарники выскакивают с нужных сторон не для того чтобы убить жертву, а чтоб изменить направление её движения. Можно даже не убивать при первой же возможности, а перекрывать все подходы ко всем выходам, пока зверёк мечется туда-сюда, ощущая свою неизбежную смерть. У кабанчика потеют ладошки, у охотников тоже своё азартное предвкушение.
      Хороший лут конечно же приятен, как хорошая награда после охоты, но он не обязателен т.к. сам процесс охоты довольно весёлый.
    • Clu wrote:

Ганг очень похож на старую классическую охоту, когда множество охотников с собаками загоняют одного кабанчика в ловушку. Охотники могли бы сразу пристрелить кабанчика, но это не весело. Сам процесс, когда ты ведёшь цель в ловушку уже сам по себе азартен, когда твои напарники выскакивают с нужных сторон не для того чтобы убить жертву, а чтоб изменить направление её движения. Можно даже не убивать при первой же возможности, а перекрывать все подходы ко всем выходам, пока зверёк мечется туда-сюда, ощущая свою неизбежную смерть. У кабанчика потеют ладошки, у охотников тоже своё азартное предвкушение.
      Хороший лут конечно же приятен, как хорошая награда после охоты, но он не обязателен т.к. сам процесс охоты довольно весёлый.
      Это вот ни капли не похоже. Если ты не завалишь юзернейма при первой возможности он может убежать, позвать друзей, успеть выбросить самое дороге и оставить вас с носом. Потому не согласен в корень.
    • olkep4 wrote:

Это вот ни капли не похоже. Если ты не завалишь юзернейма при первой возможности он может убежать, позвать друзей, успеть выбросить самое дороге и оставить вас с носом. Потому не согласен в корень.
      Если тебя убивают в течении двух минут после того как ты выкинул(удалил) все свои предметы, но затем тебя убили, то эти предметы всё равно будут участвовать в луте. Это такая защита от хитрожопых.

По поводу убежать...ну, тут я ничего тебе не скажу. Ты просто не охотился с профессионалами. Когда у тебя по локации разбросаны 15-20 человек в самых важных ключевых точках, хорошо скоординированные и идущие на перерез, умело разворачивающие жертву имитацией спешивания в сторону наибольшей группы. Когда группа перехвата уже на хастах пешком бежит +120%MS за секунду до того как вы увидете ники друг-друга. Когда сзади уже тоже успели спешится и ловят тебя в месте, где только два выхода. Когда засады в таком месте, где уже нельзя бежать ни вперёд, ни назад. Когда все выходы из локации уже давно закрыты и сам твой факт захода в локацию - уже приговор. Вот тогда ты не будешь судорожно пытаться убить жертву при первой же возможности, а то вдруг она убежит...пфф.
    • Clu wrote:

olkep4 wrote:

Если тебя убивают в течении двух минут после того как ты выкинул(удалил) все свои предметы, но затем тебя убили, то эти предметы всё равно будут участвовать в луте. Это такая защита от хитрожопых.
      По поводу убежать...ну, тут я ничего тебе не скажу. Ты просто не охотился с профессионалами. Когда у тебя по локации разбросаны 15-20 человек в самых важных ключевых точках, хорошо скоординированные и идущие на перерез, умело разворачивающие жертву имитацией спешивания в сторону наибольшей группы. Когда группа перехвата уже на хастах пешком бежит +120%MS за секунду до того как вы увидете ники друг-друга. Когда сзади уже тоже успели спешится и ловят тебя в месте, где только два выхода. Когда засады в таком месте, где уже нельзя бежать ни вперёд, ни назад. Когда все выходы из локации уже давно закрыты и сам твой факт захода в локацию - уже приговор. Вот тогда ты не будешь судорожно пытаться убить жертву при первой же возможности, а то вдруг она убежит...пфф.
      Не сочти за оскорбление, но если вы ловите соло-юзернейма в 15-20 тел это не профессионализм, а клоунада.
      Лично я считаю, что оценкой скила вашей ганг-пачки есть то, насколько жирную цель вы можете слить минимумом количеством тел.

Беового мамонта, при грамотной координации и соответсвующим шмотом, можна забрать в 5 тел. Потому это число я считаю самым-самым для ганг-пачки. 7-8 для заполнения всех направлений в условной "кишке" с форта в карл. 10 прям потолок-потолочище, если у вас есть информация о крепком крупняке.
      А 15-20 это просто курам, тех что я рощу на ферме, на смех.
    • Red_Baron wrote:

В принципе в 50 человек есть полная гарантия что жертва на ослике не убежит и можно за ней славно поохотиться. Загнать ее по всем правилам и почувствовать себя профессионалами. :thumbsup:
      В 20 людей соло-юзернейма можна чисто ядами закидать досмерти, а в 50, наверно, и удочками с руки забить
    • olkep4 wrote:

Не сочти за оскорбление, но если вы ловите соло-юзернейма в 15-20 тел это не профессионализм, а клоунада.Лично я считаю, что оценкой скила вашей ганг-пачки есть то, насколько жирную цель вы можете слить минимумом количеством тел.
      Так ты же сам сказал, что кабанчик потом позовёт друзей. Представь его жопоболь, когда его сливают условно 4-6 человек в говносетах (из 15-20 о которых он не знает), затем он зовёт своих братюнь в крутых сетах, "чтоб наказать этих лоускил бомжей, ганкающих в 6 человек", а затем их вместе с братюнями лутают второй раз, потому что они не знали что там их 15-20. Конечно потом прибегут 20 дятлов в звз сетах, но устраивать ради них тройную засаду, держа в соседней локе ещё 20-40 человек это уже вообще не рационально. Но можно устроить им ещё одну жопоболь, когда они все такие в ярости прибегают в локацию после спешных зборов и криков, а в локе уже никого нет, только ветер свистит.

olkep4 wrote:

В 20 людей соло-юзернейма можна чисто ядами закидать досмерти, а в 50, наверно, и удочками с руки забить
      Мы как-то хотели на осликах с кулачка в декоративных сетах забить досмерти, но не получилось. Ослик всё же дохрена медленный, а без скорости на бутсах не реально. Но было всё равно весело

The post was edited 1 time, last by Clu ().

• Clu wrote:

olkep4 wrote:

Не сочти за оскорбление, но если вы ловите соло-юзернейма в 15-20 тел это не профессионализм, а клоунада.Лично я считаю, что оценкой скила вашей ганг-пачки есть то, насколько жирную цель вы можете слить минимумом количеством тел.
      Так ты же сам сказал, что кабанчик потом позовёт друзей. Представь его жопоболь, когда его сливают условно 4-6 человек в говносетах (из 15-20 о которых он не знает), затем он зовёт своих братюнь в крутых сетах, "чтоб наказать этих лоускил бомжей, ганкающих в 6 человек", а затем их вместе с братюнями лутают второй раз, потому что они не знали что там их 15-20. Конечно потом прибегут 20 дятлов в звз сетах, но устраивать ради них тройную засаду, держа в соседней локе ещё 20-40 человек это уже вообще не рационально. Но можно устроить им ещё одну жопоболь, когда они все такие в ярости прибегают в локацию после спешных зборов и криков, а в локе уже никого нет, только ветер свистит.
      Не рациаонально делать АБСОЛЮТНО ВСЕ что ты описал. Ганг-забег в 20 человек это жопаболь чисто для вас самих.
      После первого же килла такой толпой на карте лока или станет пустой - потому что все убегут, увидев это зрелище. Или к вам прибежит звз пачка, получив инфу о вкусных челах в ганг-сетах, и залутает вас.
    • Неправильно поставленный вопрос рождает разногласие в точках зрения.Задайте себе вопрос-ради чего вы гангаете?
      Если ради фана-гасите всех направо и налево.
      Если ради прибыли - выбирайте цели,юзайте нормальный эквип,если красные-гангайте с разведкой( аля бычок собирашка которые ищет таких как он в т6+ сетах или байтит других гангеров или же в проходах дает инфу "к вам едет медвед,всем в стелс"//"на вас едет пак фракционников,всем на коней и сваливать/в разнобой"

The post was edited 1 time, last by Berzal ().