Всем привет! Играю давно (с беты) - думаю начать выпускать контент для русскоязычной аудитории. Идеи по этому поводу?

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Всем привет! Играю давно (с беты) - думаю начать выпускать контент для русскоязычной аудитории. Идеи по этому поводу?

Всем привет, мой ник - Captainrussia.

Играю ещё с 2015-ых, с далёкой беты. Кочено же с перерывами (помоему в такую игру как Альбион без перерывов вообще невозможно играть) гы-гы )))

Много чего успел сделать в игре за это время, и побывал как в мелких, так и огроменных мега-альянсах: Ursus Nix, Fricks, The Filthy Casuals, POE + MG и т.д. и т.п (вообще-то чё парится - можно всю историю тут глянуть: albiondb.net/player/DarthMagus)

Экспериминтировал с игрой в соло, и участвовал в массовых побоищах и ЗвЗ. Соло если честно мне больше нравится, ну или то что можно делать мало-численным составом, например группой в 2-3 чел. И с расписанием моим соло и "смолл груп" мне больше подходит - не люблю напрасно тратить время пока ждёшь как соберётся шобла из 20-30-40 чел...

Занимался крафтингом, фармингом, фермерством. Сбором ресов. Когда-то числился в топ 100 собирателей (при релизе в 2017-ом и пару месяцев держал этот ранк - пока не перестал гамать и ушёл на свой первый полу-годовой перерыв).

Так вот - сейчас занялся созданием контента. И врямя подходящее - и перепробовал в игре кучу всего - как говорится "пора бы уже".
      Создаю контент на английском (живу зарубежом) в основном для англо-язычной аудитории, но вот подумал что может возникнет интерес и у нашей русско-язычной общины))) поэтому могу переводить названия и описания видосов на русский. Так же могу добавлять субтитры (правда с ними столько мороки! Одно видео и так занимает приличное кол-во времени чтоб отредактировать, а тут ещё и с субтитрами морочатся).

Вот пример первого такого "мульти-интернацонального" видео - с субтитрами. Это гайд по фермерству:

Хотел бы узнать мнение форума - такой контент вообще кому-то интересен? (и главное - полезен ли?).

А так вообще линк на мой Youtube канал у меня в подписи, или же вот прямой линк на пост в видео форуме: SOLO: PVP, Gathering, Economy and everything in between

Очень любопытно узнать ваше мнение! ))) Спасибо!

PS. Конечно самые лёгкие видео - это там где просто тупо нарезка какого-нибудь ПвП, где просто пускаешь музыку с видео. И говорить - и тем более переводить ничего не нужно)))

The post was edited 1 time, last by Captainrussia ().

• Народ, привет! Нашел русских на форуме, ура! Может поможете - буду благодарен. В игре есть такая редиска как Анти-чит которая меня выкидывает из игры каждые несколько секунд после появления в открытом мире, на перелогин. Открываю лаунчер, нажимаю играть, а в игру даже не запускает, пробовал и переустановку игры и переустановку этого анти-чита, и его удаление, отключал свой антивирус, различные иные пути запуска игры, открывал игры напрямую - выдает, что я был отключен системой античит, хотя все устанавливал с оф сайта. Помогите кто может, а то поддержка уже 5 дней молчит. На Андроид все норм работает.
    • Captainrussia wrote:

Хотел бы узнать мнение форума - такой контент вообще кому-то интересен? (и главное - полезен ли?).
      смотря на кого ориентирован. Опытным игрокам наверно не интересно будет смотреть, как можно заработать на прем или по сбору ресов. Мне например нравится смотреть ХГ и красивые килы в открытом мире, соло или мелкая группа вс зерг, а так же всякие перемоги в соло ПВЕ Т8 данжах.
    • Остров свиней у тебя сжирает остров пшеницы - минус прибыль с пшеницы. Как минимум 3 поросенка тебе не дали приплод - это 60к каждый день на закуп поросят или 1 800 000 в месяц. Пшеницу тоже надо докупать, т.к. не вся она дает семена.
      Итого из твоих 10кк в месяц чистой прибыли вычитаем еще 2 миллиона.
      Итого уже 8кк в месяц или 260к в день.

260к - это 15 минут собирательства ресурсов в день. Без перелогинивания и мороки с островами.

Так что по информативности гайд - ну такое себе. Не очень из тебя экономист. Только в заблуждение людей вводишь.

Острова это так - для души. А новичок увидит цифру 25кк и загорится идеей плодить и качать твинков, чтобы через месяц понять, что острова полный пшик. И что первый месяц, пока он не выкачает фермерство на них - это игра в ноль или даже в минус.

Вообщем плохой гайд. Лучше тупо делай нарезку ПвП под музычку, а гайды это не твое )

The post was edited 2 times, last by Zlobota ().

• EGOR_HARDCORE wrote:

Captainrussia wrote:

смотря на кого ориентирован. Опытным игрокам наверно не интересно будет смотреть, как можно заработать на прем или по сбору ресов. Мне например нравится смотреть ХГ и красивые килы в открытом мире, соло или мелкая группа вс зерг, а так же всякие перемоги в соло ПВЕ Т8 данжах.
      Принято. Пока что с ПвП только 1-на нарезка есть (когда я ещё полу-нубом был) с кровопускателем, ну ещё пару так всяких приколов типа ПвП против собирателей ресов (когда я сам в шмоте собирателя) и т.п.
      Есть видео ещё не выложенные - на арене с адской косой и в 2v2 HG с той же косой. Постараюсь залить на этой неделе что-нить из этого.

ubuntu wrote:

Если цель создания твоего контента не раскрутка ютуб канала, то думаю многим не помешали бы подробные гайды "по чему угодно" на форуме в письменном виде как в других играх.
      Знаешь, врать никому не буду - свой Ютуб канал то же бы не против раскрутить. Но как-то решил что вместо того чтобы "тупо выкидывать нарезки в ПвП под музычку" (хотя кому-то как раз это и нравится, и я совсем не против) - дай ка попробую придумать что-то более полезное, например гайды? Наглядные. Видео мне кажется - это как-то интереснее что ли - хотя готов и хотел бы услышать и прочитать любое другое мнение.

Zlobota wrote:

Остров свиней у тебя сжирает остров пшеницы - минус прибыль с пшеницы. Как минимум 3 поросенка тебе не дали приплод - это 60к каждый день на закуп поросят или 1 800 000 в месяц. Пшеницу тоже надо докупать, т.к. не вся она дает семена.
      Итого из твоих 10кк в месяц чистой прибыли вычитаем еще 2 миллиона.
      Итого уже 8кк в месяц или 260к в день.

260к - это 15 минут собирательства ресурсов в день. Без перелогинивания и мороки с островами.

Так что по информативности гайд - ну такое себе. Не очень из тебя экономист. Только в заблуждение людей вводишь.

Острова это так - для души. А новичок увидит цифру 25кк и загорится идеей плодить и качать твинков, чтобы через месяц понять, что острова полный пшик. И что первый месяц, пока он не выкачает фермерство на них - это игра в ноль или даже в минус.

Вообщем плохой гайд. Лучше тупо делай нарезку ПвП под музычку, а гайды это не твое )
      Привет!)))

1) Остров свиней сжирает остров пшеницы и при этом приносит примерно 5х раз больше прибыли чем 1 остров пшеницы. Лучше наоборот?)

2) Абсолютно все поросята и пшеница дают приплод (и соответсвенно семена) - а точнее каждый участок выходит на 100%. Я поливаю 5/9 пшеницу (там получается 100% возврат семян, даже чуть больше) и 6/9 поросят (и те же 6/9 на кукурузу). Это выходит за счёт того что проходит двойной прок (прокает 2 мешка семян или 2 поросёнка).

3) Поэтому никакие 2кк мы не вычитаем. Мне никогда не нужно покупать дополнительные семена, поросят или даже корм (пшеницу) - всё рассчитано!

4) Собирать ресы на 260к (вообще-то 333к - если брать мои 10кк и за 30 дней) за 15 минут ты можешь с нулевым риском? И не выходя из города? А кто за премиум твой будет платить? У меня 25кк в мес - и это платит за 3 (троих!) персонажей на акке!

5) только 2 перса занимаются фермерством (и то на 15к фокуса из 20к - у одного ещё 5к сверху остаётся на крафт и т.п. - т.е я ещё больше серебра поднимаю, я 2-ую часть видео с кравтом жрачки ещё не залил) - а у третьего остаётся 10к фокуса в день на дополнительные фишки (например перекрафт ресов под фокусом).

Вот и считаем: + 25кк в мес = 3 проплаченных према, ещё сверху небольшой остаток серебра (10кк) + 15к фокуса в день на "дальнейшее" переумножение капитала. ))

The post was edited 1 time, last by Captainrussia ().

• Zigmund wrote:

Сколько должно быть свиней, овец, пшеницы и кукурузы на одном острове, чтобы хватало и на корм этим свиньям с овцами и на изготовление пирогов т7?
      я кстати так и начинал, но ооочень даавно...

2 поля пшеницы прокармливает 1 поле свиней (это - в среднем, может оставатся небольшой остаток пшеницы), это уже 3 участка из 5-ти.

остальные 2 можешь раскидать как хочешь - либо оба на пшеницу, либо 1 на пшеницу, 1 на кукурузу. Молоко придётся покупать (если свинные пирожки потом крафтить). Если сможешь получить 2-ой остров - всё намного легче будет. Может одолжи у кого в гильдии?
    • Поможет это тебе или нет,но у меня только 1 совет - главное делай ролики часто и регулярно на вообще любые темы , и все будет ок. Банальный совет ,но он работает всегда. Главное начать и не останавливаться.
    • Equart wrote:

Поможет это тебе или нет,но у меня только 1 совет - главное делай ролики часто и регулярно на вообще любые темы , и все будет ок. Банальный совет ,но он работает всегда. Главное начать и не останавливаться.
      Спасибо! Стараюсь. Работа 40ч/неделю, как мин... вообще ща со временем туговато.

С одной стороны хочу делать ролики - но с другой, тупо "флудить" или постить кликбайт тоже ессно не хочу. Так что буду старатся найти "золотую серединку")))
    • Тема что то заглохла, ну надеюсь не буду некропостером, а это просто пауза.
      Дружище это так не работает. Я не знаю кто из русскоязычного комьюнити тебя смотрит, но думаю что очень не много. Если ты делаешь контент англоязычный, то на популярность у нас хоть какую то странно рассчитывать, на мой взгляд.
      Ну вот например ты делаешь гайд какой то. Рассказываешь подробности, описываешь суть и так далее. В принципе даже тем кто владеет языком ниже среднего будет большая часть понятна интуитивно. Но это значит что половина твоей аналитики, опыта идет нафиг для русскоязычного пользователя. А если он решит применить какие то вещи на практике, откроет твое видео, которое уже смотрел, что бы по быстрому посмотреть и услышать саму суть, столкнется опять с проблемой языка. Потому что без постоянной практики другой язык воспринимается достаточно странно. ТЫ его переводишь, осмысливаешь и тратить зачастую на какие то мыслительные процессы времени в разы больше. Вместо быстрого возврата, подсказки ты получаешь некую дополнительную нагрузку на мозг, сбивающую с основной задачи.
      А просто посмотреть видео под музычку... наверное интересно... :)

Поверь я себе представляю, что такое большая занятость, но в духе хочется что то такое сделать и не абы как. Но возиться кучу времени с несколькими озвучками или еще какими то ухищрениями нет возможности.
      Мне кажется для действительно интереса у русскоязычной аудитории видео должно быть на русском. Текст не вариант. Написать весь объем информации, который можно произнести сложно и долго, а читать еще дольше и еще меньше хочется, раз уж открыл видео. Это я не только про себя, смотрел еще каналы и там основные просьбы именно говорить голосом а не текстом или жестами показывать.
    • Captainrussia wrote:

...

Вот пример первого такого "мульти-интернацонального" видео - с субтитрами. Это гайд по фермерству:

...
      Премиум на месяц стоит ~6кк, три чара 18кк, остаток от прибыли острова равен 7кк
      17 минут в днь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! итого 8,5 часов в месяц прибавим время на перелогин и беготню, получим порядка 10 часов!!! И это ради 7кк...
      А теперь изюминка, что бы вкачать человеку свиновода или огородника... надо месяца три окучивать 3+ острова (если не больше)
      Внимание вопрос? НАФИГА все эти пляски с бубном если можно оплатить реалом одного чара и заниматься чем хочешь не думая: "О боже завтра кончится прем, а свиньи не продаются..."

P/S/ По поводу канала. Предлагаю тебе подписаться на корейский канал с сабами и вопрос об нужности для рус. игроков отпадет... Если уж есть желание, то в чем проблема на видео наложить русскую звуковую дорожку?