DDOS атака стала причиной смерти моей группы.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• DDOS атака стала причиной смерти моей группы.

Добрый вечер работяги,знаю,что всех уже задрала тема DDOS атак,но т.к. последние 2 дня albion работал стабильно,сегодня моя группа решила одеться побогаче...
      Мы удачно задайвили пару пачек в данже,но когда мы погнали чертей на клайм,словили неожиданный вылет от ddos атаки на сервера альбиона.
      После релога половина группы увидела голого персонажа WASTED...

Дабы не прослыть балаболом,вот youtube.com/watch?v=Reurh4E6zTc&feature=youtu.be ссылка на видео.
      Хотел бы получить комментарии о возможной компенсации,т.к. не считаю честным потерю сета,на который был потрачен не один вечер фарма.
    • Вышел из города - смирись с тем, что сет уже заведомо потерян, и не будет никаких проблем. Хотя при соблюдении некоторых условий можно игроков и из города вытолкнуть, а потом убить, но это запрещено правилами :)
    • Ewbte wrote:

Добрый вечер работяги,знаю,что всех уже задрала тема DDOS атак,но т.к. последние 2 дня albion работал стабильно,сегодня моя группа решила одеться побогаче...
      Мы удачно задайвили пару пачек в данже,но когда мы погнали чертей на клайм,словили неожиданный вылет от ddos атаки на сервера альбиона.

Дабы не прослыть балаболом,вот youtube.com/watch?v=Reurh4E6zTc&feature=youtu.be ссылка на видео.
      Хотел бы получить комментарии о возможной компенсации,т.к. не считаю честным потерю сета,на который был потрачен не один вечер фарма.
      ЛОЛ!
      А может вы еще и тем неудачникам, которых вы задайвили сэты компенсируете?
      Боишься просрать шмот - ХЦЕ к твоим услугам. Ну или синие и желтые зоны, если ХЦЕ не тянешь.
    • Scr3am3R wrote:

Вышел из города - смирись с тем, что сет уже заведомо потерян, и не будет никаких проблем. Хотя при соблюдении некоторых условий можно игроков и из города вытолкнуть, а потом убить, но это запрещено правилами :)
      Данная игра нацелена на PVP сражения,мой отряд погиб не по свой ошибке или проигрышу в драке. Нас просто отключило от сервера. Мы не против потерять свои сеты в хорошей драке,но потеря сетов из-за отключения не приносит удовольствия.
    • Maks_Fry wrote:

Ewbte wrote:

ЛОЛ!А может вы еще и тем неудачникам, которых вы задайвили сэты компенсируете?
      Боишься просрать шмот - ХЦЕ к твоим услугам. Ну или синие и желтые зоны, если ХЦЕ не тянешь.

Scr3am3R wrote:

Вышел из города - смирись с тем, что сет уже заведомо потерян, и не будет никаких проблем. Хотя при соблюдении некоторых условий можно игроков и из города вытолкнуть, а потом убить, но это запрещено правилами :)
      Вы так с этого рофлите,как насчет того,что после дисконекта в городе(или на острове)у вас пропадало бы половина лута из сундука,как вы на это смотрите ?
    • Ewbte wrote:

Вы так с этого рофлите,как насчет того,что после дисконекта в городе(или на острове)у вас пропадало бы половина лута из сундука,как вы на это смотрите ?
      Вобще ровно. Я не храню горы бесполезного лута в сундуках. По паре тройке сетов на разные типы активности.
      Ах да. Расходки много храню. Лямов на 6.

К сетам в рамках Альбиона нужно относиться как к расходке. Вышел из безопасной зоны в каком-то сете - мысленно вычеркнул его из своих активов.
    • А на что еще жаловаться в тех. разделе, если это одна из самых главных проблем в игре?
      Вопрос не сколько в потерянных сетах (да и в них тоже), а в потери времени и контента.

Люди с позицией "не ной" либо выебываются тут, либо просто не ценят свое время в игре.
    • Kreg_Heg wrote:

А на что еще жаловаться в тех. разделе, если это одна из самых главных проблем в игре?
      Вопрос не сколько в потерянных сетах (да и в них тоже), а в потери времени и контента.

Люди с позицией "не ной" либо выебываются тут, либо просто не ценят свое время в игре.
      Вполне нормальная позиция. В тех же диаблах на хардкоре никогда не восстанавливали чаров, чтобы не случилось.
    • Scr3am3R wrote:

Вполне нормальная позиция. В тех же диаблах на хардкоре никогда не восстанавливали чаров, чтобы не случилось.
      Это да. Обидно было сливать чара при фарме 4 акта на уровне сложности The HELL (в первые месяцы после выхода, ни парагонов ни прочей херни еще не было, аукцион еще был), из-за лага серверов.
    • Зачем оправдывать проблемы, когда их нужно решать?
      Мне и думаю всем игрокам нужно чтобы разработчики смогли решить свои существующие проблемы. А то что люди устраивают вайн на форумах это нормально.
      Недовольство, потеря потенциальных клиентов(игроков) и как следствие доходов должны мотивировать прикладывать больше усилий к исправлению ситуации.

А компенс.. символическая плата, маунт, рамочка или что-то из этого имеет смысл. По типу как было с переходом на ф2п. Можно даже с какой-то отсылкой с победой над дудосерами, но обосрутся если снова начнется. Подобное бы означало, что проблема решена => +мотивация играть для тех, у кого она отпала.
      То что тут индивидуально каждый надеется на компенс соразмерный с потерянными вещами это конечно глупо, тем более их вещи не пропали. а частично попали к другим игрокам, значит по факту они есть.
      Умер чел на мамонте, залутали, нарисовать ему нового мамонта? = инфляция
      + нет гарантии что ты бы и без лагов не сдох.

Позиция "не ной" с моей точки зрения выглядит одновременно пафосно и терпильно типо "да я харкорщик, не понимаю вашего нытья, пойду снова закуплюсь", но как и говорил, на деле просто такой человек свое время не ценит, хоть и игровое, да и пытается еще понтонуться тем, что его это не так сильно затрагивает по сравнению со смертными казуалами.

The post was edited 1 time, last by Kreg_Heg ().

• Несколько моментов:

- Сеты компенсировать не будут. С точки зрения потери лута все осложняется и тем что если, скажем, производились бы компенсации то это ломало бы рынок так как постфактум не все вещи трешаются, что - то остается. Так как DDOS атак много то кипа таких случаев, конечно, привела бы к проблемам по этой части. Сам терял 7 - 7.1 в лагах парочку раз...Неприятно, конечно, но что поделать. Как тут сказали выше - это все равно расходники.

- Моральная сторона вопроса тут иная. В целом, лично для меня, неприятно не столько вещи терять в лагах сколько убивать кого - то во времена таких инцидентов. Ибо одно дело когда ты все сделал правильно и рад тому что сыграл без осечек...И другое дело когда ты не понимаешь - это его лагает, он тупит или все же ты что - то сделал не так. Были случаи, например, когда противник во время файта, внезапно. переставал делать что - либо. Лагануло его или нет? Черт знает. Килл есть килл но осадочек остается. Но спрашивать каждого не будешь: Ты лагаешь или нет? И ждать когда там отлагает врага тоже не будешь (Капитан Очевидность). Некоторые случаи просто забавны: Едет на тебя человек,ты в него все кидаешь а лошадь телепортируется и тебе говорят что "цель вне зоны досягаемости". В такие моментыне хватает музыкальнйотемы из X - Files.

- Другой вопрос как это все отражается на GvG составляющей где файты это эдакая рутина на результат, вот где, быть может, подгорает. И не столько у бойцов сколько у глав гильдий/альянсов (но это, как говорится, не точно). Как бы то ни было, там уже и сеты теряются более дорогие и ставки выше чем просто зарубится и потерять/получить шмот. Это бои на результат.

Как к этому отношусь лично я: Ломается сам процесс а отсюда и удовольствие от игрового процесса теряется. Хотя, справедливости ради, Albion по тех. части все равно и раньше был странным. Достаточно вспомнить все эти моменты с разницей видимости при различном разрешении у игроков, например. Тоже технический нюанс который дает преимущество. И, однако же,никто об этом и не говорит нынче. Хотя ранее тема зумхака была очень даже актуальной. С этим будет занятнее всего когда массовым будет производство 8К мониторов. Старые - добрые FullHD для альбиона, как знать, может придется - таки заменить. Темы про "меня убил парень с 8К монитором" тоже писать будете?
    • Scr3am3R wrote:

Вышел из города - смирись с тем, что сет уже заведомо потерян, и не будет никаких проблем

:rolleyes: согласен, выйдя из города считай, что все... умер.
      Images
      • Скриншот 24-12-2018 011028.png

106.46 kB, 226×361, viewed 107 times
      КОНТЕНТ ВРОДЕ ЕСТЬ, А ВРОДЕ И НЕТУ