Этика собирателя

• Red_Baron wrote:

Spoloh wrote:

Если я увижу гангеров и жертв, и у меня будет возможность, я заберу и тех, и других. Если будут сражаться два рейда, и у меня будет возможность зайти к ним с тыла и забрать тех, что остались посередине, я это сделаю, ни секунды после этого не раскаиваясь. Если мимо моей пачки будет проезжать соло идиот на мамонте, я остановлюсь и постараюсь этого мамонта забрать. Это такая игра. А все остальное - банальное нытьё.
      Что за чушь... То есть ты сравниваешь бой с кем то, с тем что ты подбежал и скрысил у другого пару кусков руды? Ты серьезно, для тебя это равноценные понятия? Какой мамонт... :)
      Чушь - это ваше нытьё на форуме. Возможность добывать из одного месторождения - игровая механика. Не нравится - идите в чёрные и прогоняйте конкурентов. Если сможете, конечно.
    • Red_Baron wrote:

Spoloh wrote:

Господа, вы несёте какую-то редкостную херню. Это игра про ПвП, про принцип ‘кто сильнее, тот и прав’. Вся эта чушь про этику и мораль - банальное нытьё. Вы ещё поплачьте, что вам в чёрных не дают Т8 ресы собирать. И таких нытиков с приходом ф2п стало море. И так игру оказуалили из-за этого бесконечного плача Ярославны. Не готовы играть в условиях постоянной конкуренции, переключайтесь на Sims.
      Наконец то! Мы же тебя и ждали, дорогой ты наш человек. Ждали когда придет кто то и расставит все по полочкам.
      Я понимаю дерзость юнца и желание показать свою брутальность, ну хотя бы в интернете :) Но все эти высеры твои типа нытье, плакать не к месту. Никто тебя брутальным после них не посчитал. Все посчитали соплячком, который даже не смог прочитать о чем собственно дискуссия, но тоже - мнение имеет!
      Про ПВП ты конечно же не прав. Если бы игра была с ПВП где угодно то она была бы сделана особым образом и все было бы по другому. Например я бы тебя поймал вне города и убил бы, если бы не смог, то подождал пока ты будешь под мобами или в другой неудобной ситуации и так далее. И уже ты тогда такой горластенький орал бы на весь общий чат, что суки-твари верните добро. Вот такие горластенькие обычно в плане психики не сильно стабильны. Проверено многократно в совершенно разных проектах. И это вообще совсем другая история долгая и сложная. Понты детские закончились или еще у тебя заготовка какая?
      А теперь к обсуждению. ПВП тут вообще не причем :) Никто же не говорит про дроп и прочее. Речь идет о моральных качествах людей там где не требуется создавать конкуренцию на ровно месте. А это ооочень особый момент. Сев кому то на голову или бросаясь собирать рес, который кто то уже собирает ты не получишь почти ничего - ну часть ресов с ноды - в общем количестве это тебе никак роли не сыграет. Ты просто потешишь свое ЧСВ, а если тебе его надо тешить даже в таких мелочах, то поверь у тебя большие проблемы. И покажешь что по натуре мудак.
      Видишь разницу? Одно дело когда игра со стульями, которых на один меньше и тебе надо бороться за победу. И другое дело, когда ты резко рванув встал в очередь на полсекунды раньше другого. Ты еще дождись когда он пиво допьет, быстро схвати его бутылку и убеги сдавать. Потом считай себя победителем. Это вот по важности очень равноценные поступки.
      Тебя что больше задело, то что ты нытик, или то что всем по херу на твоё хрупкое душевное устройство? Все штапмы в кучу смешал: и ЧСВ, и моральные качества, и малолетство. Про горлопанить в чат и всю эту трогательную историю про «поймал бы на мобах» - так приходи, лови, я только за.
    • Spoloh wrote:

Red_Baron wrote:

Spoloh wrote:

Если я увижу гангеров и жертв, и у меня будет возможность, я заберу и тех, и других. Если будут сражаться два рейда, и у меня будет возможность зайти к ним с тыла и забрать тех, что остались посередине, я это сделаю, ни секунды после этого не раскаиваясь. Если мимо моей пачки будет проезжать соло идиот на мамонте, я остановлюсь и постараюсь этого мамонта забрать. Это такая игра. А все остальное - банальное нытьё.
      Что за чушь... То есть ты сравниваешь бой с кем то, с тем что ты подбежал и скрысил у другого пару кусков руды? Ты серьезно, для тебя это равноценные понятия? Какой мамонт... :)
      Чушь - это ваше нытьё на форуме. Возможность добывать из одного месторождения - игровая механика. Не нравится - идите в чёрные и прогоняйте конкурентов. Если сможете, конечно.

Spoloh wrote:

Red_Baron wrote:

Spoloh wrote:

Господа, вы несёте какую-то редкостную херню. Это игра про ПвП, про принцип ‘кто сильнее, тот и прав’. Вся эта чушь про этику и мораль - банальное нытьё. Вы ещё поплачьте, что вам в чёрных не дают Т8 ресы собирать. И таких нытиков с приходом ф2п стало море. И так игру оказуалили из-за этого бесконечного плача Ярославны. Не готовы играть в условиях постоянной конкуренции, переключайтесь на Sims.

Тебя что больше задело, то что ты нытик, или то что всем по херу на твоё хрупкое душевное устройство? Все штапмы в кучу смешал: и ЧСВ, и моральные качества, и малолетство. Про горлопанить в чат и всю эту трогательную историю про «поймал бы на мобах» - так приходи, лови, я только за.
      Откуда столько агрессии? У тебя всё хорошо?
      В браке с парными мечами
    • Spoloh wrote:

А тебе не кажется это очень примитивным называть любое обсуждение нытьем? С другой стороны, пусть будет нытье. То что возможно добывать это игровая механика я писал чуть выше. Тоже самое как у официанта в кафе куда ты пришел - поводить писулей по десерту. И что? Не факт что все так делают :)
      А в черных если не сможем то пойдем туда где никого нет. Видишь проблема решается и плакать нам не надо.

Spoloh wrote:

У меня не хрупкое, а сложное душевное устройство. То что я написал не штампы. Если я не прав в описании побудивших тебя вещей, то почему ты так разозлился и обзываешься?
    • Red_Baron wrote:

Примеры не совсем корректные - встречи игроков всегда быстротечные. И ты не можешь сразу оценить происходящее. Если человек сражается с мобами у меня первая реакция что он с ними сражается. И я спокойно буду собирать. Если со мной такое будет, то в душе я наверное руганусь, хотя буду знать что сам виноват.
      ты или лукавишь или имеешь значительно меньший игровой опыт. Мне всегда понятно когда чувак "сражается" или расчищает нод, хотя бы по одежке на нем надетой. Или ты траффку в латах рвешь? Да и что значит "быстротечные встречи"? в подобных играх надо и оценку ситуации быстро проводить, я вон старенький уже а вполне справляюсь, сразу оцениваю происходящее. Не выходит - набирайся опыта, желательно не только на форуме :)
    • bambarmia wrote:

ты или лукавишь или имеешь значительно меньший игровой опыт.
      Ну давай посмотрим.

bambarmia wrote:

Мне всегда понятно когда чувак "сражается" или расчищает нод, хотя бы по одежке на нем надетой.
      Это завиральное утверждение. Я не знаю что ты там рассматриваешь в красных или черных зонах. Я лично стараюсь и надеюсь там никого не видеть вообще. А в синих зонах и желтых Одежка ничего не говорит вообще. В синих и желтых зонах собирают даже то что не соответствует комплекту. Мало того, часть людей именно убивает мобов. Если ты посмотришь соседнюю тему то там человек пишет, что ему нравится собирательство и в нем он играет, убивает мобов на поверхности. Так что повторюсь, твое утверждение это не имеет под собой никаких оснований. Ты сделал свои выводы и не хочешь замечать ничего вокруг. Поезди в вечерний прайм и посмотри как и что собирают.

bambarmia wrote:

Да и что значит "быстротечные встречи"?
      Это значит что размер игрового поля, который ты видишь мал. И видя только часть картинки ты не можешь оценить происходящее. Просто потому что у тебя нет остальной картины, через секунд 5 или больше она появится, но за это время ты уже будешь предпринимать какие то действия.

bambarmia wrote:

в подобных играх надо и оценку ситуации быстро проводить, я вон старенький уже а вполне справляюсь, сразу оцениваю происходящее.
      Извини но это не так. Я тоже не молодой. Как ты справляешься выше видно. Ты делаешь выводы не из чего. Посмотри как и что ты пишешь. Все под одну гребенку. Я только в этом посте разделял события на зоны и объяснял что как и почему. Не одинаково собирают в синих, желтых и красных. И оттого почему можно проследить и мотивацию людей. Ты рассказываешь что успеваешь оценить обстановку и что надо учиться. Чему? Ты видишь что пишешь? Ты пытаешься показать профессионализм рассказывая как разбираешься в ситуации и сам же себя подставляешь. Например разберись в ситуации, когда кто то рубит дерево , а когда ты начинаешь собирать рядом руду бежит к тебе и собирает оставшееся. ДА потому что он на дерево отвлекся что бы руда подросла. Или даже в этой теме выше писали, что пылесосят ВСЕ в синих зонах. НУ и так далее. Будь добр не спеши с выводами - умный человек он всегда что то ищет, сомневается, мучается. И только глупец все знает и во всем уверен.

bambarmia wrote:

набирайся опыта, желательно не только на форуме
      обязательно.
    • воды налил цельное ведро, а толку нуль :)

Red_Baron wrote:

Я не знаю что ты там рассматриваешь в красных или черных зонах. Я лично стараюсь и надеюсь там никого не видеть вообще. А в синих зонах и желтых Одежка ничего не говорит вообще. В синих и желтых зонах собирают даже то что не соответствует комплекту. Мало того, часть людей именно убивает мобов. Если ты посмотришь соседнюю тему то там человек пишет, что ему нравится собирательство и в нем он играет, убивает мобов на поверхности.
      "проблема", которую поднял автор топика не имеет к черным и красным зонам никакого отношения. подумай почему. Соответственно твое массивное исследование и обзор с разных позиций не имеет смысла. Если найдется кто-то, кто надев комплект собирателя бегает по карте и просто гасит мобов... ну бог ему в помощь, компутер стерпит. Но делать вид что это какой-то важный фактор, на что-то влияющий.. снова лукавишь. ради флуда.

Red_Baron wrote:

Это значит что размер игрового поля, который ты видишь мал. И видя только часть картинки ты не можешь оценить происходящее. Просто потому что у тебя нет остальной картины, через секунд 5 или больше она появится, но за это время ты уже будешь предпринимать какие то действия.
      болтология. происходящие, которое тебе так трудно оценить не отличается разнообразием, и немного поиграв ты вполне можешь его оценить не созывая консилиум, и оценить быстро

The post was edited 3 times, last by bambarmia ().

• bambarmia wrote:

Red_Baron wrote:

Будь добр не спеши с выводами - умный человек он всегда что то ищет, сомневается, мучается
      умный человек не ищет в комнате пятый угол, он ищет куда поставить кровать
      bambarmia, почитав хотя бы пару постов рэд барона, быстро становится ясно, что это очередной недалекий тролль. Может не такой жирный, как большинство, но тем не менее. Не трать время и силы и он быстро съебнет в другие темы, там лучше кормят.
    • bambarmia wrote:

"проблема", которую поднял автор топика не имеет к черным и красным зонам никакого отношения. подумай почему. Соответственно твое массивное исследование и обзор с разных позиций не имеет смысла. Если найдется кто-то, кто надев комплект собирателя бегает по карте и просто гасит мобов... ну бог ему в помощь, компутер стерпит. Но делать вид что это какой-то важный фактор, на что-то влияющий.. снова лукавишь. ради флуда.
      Нет конечно, несмотря на твое бахвальство что ты можешь быстро сообразить и прочее, оказывается ты не можешь понять простые вещи. Почитай про приемы сбора. Я кстати их описывал. Но это не моя выдумка - ее пользуются еще с черти каких времен, об этом писали в руководствах еще к первым версиям ВОВ.
      Человек собирает какой свой спот или точку с ценным ресурсом. Пока ждет регенерации убивает моба. Или расчищает себе место. Часто мобы стоят так, что агрятся при сборе некоторых нод. Вот и все. Этот фактор как раз важен, если человек собирает на споте. Еще раз повторю - я это писал уже. Если у человек инструмент высокого тира ему это уже не очень выгодно и только тогда он не особо зависим от мобов. Ты просто мало собирал в синих зонах или не обращал внимание на то что происходит вокруг. Не все сразу рождаются с киркой 7-8 тира.

bambarmia wrote:

болтология. происходящие, которое тебе так трудно оценить не отличается разнообразием, и немного поиграв ты вполне можешь его оценить не созывая консилиум, и оценить быстро
      Возможно. Пока я вижу что ты за похвальбой не замечаешь кучу всего происходящего. Быть самоуверенным это хорошо, пока это не доходит уж совсем до маразма.

bambarmia wrote:

умный человек не ищет в комнате пятый угол, он ищет куда поставить кровать
      Особенно если эта комната - кабинет. Тебе просто обидно что я не верю в твой профессионализм. Я бы рад был поверить, но ты сам показываешь, что ничего не замечаешь вокруг. А когда тебе приводят даже примеры, ты ищешь новые и новые отмазки.
    • Red_Baron wrote:

Нет конечно, несмотря на твое бахвальство что ты можешь быстро сообразить и прочее, оказывается ты не можешь понять простые вещи. Почитай про приемы сбора. Я кстати их описывал. Но это не моя выдумка - ее пользуются еще с черти каких времен, об этом писали в руководствах еще к первым версиям ВОВ.
      Человек собирает какой свой спот или точку с ценным ресурсом. Пока ждет регенерации убивает моба. Или расчищает себе место. Часто мобы стоят так, что агрятся при сборе некоторых нод. Вот и все. Этот фактор как раз важен, если человек собирает на споте. Еще раз повторю - я это писал уже. Если у человек инструмент высокого тира ему это уже не очень выгодно и только тогда он не особо зависим от мобов. Ты просто мало собирал в синих зонах или не обращал внимание на то что происходит вокруг. Не все сразу рождаются с киркой 7-8 тира.
      при чем вся эта вода и обсуждаемый вопрос? ты снова флудишь. если чувак убивает моба в собирательском прикиде - он собиратель, если чувак убивает моба в обычном "военном" тире - он убивец моба. Никто не станет в зравом уме переодеваться туда-сюда ради 1-2 мобиков, если ты занимаешься собирательством - знаешь почему

The post was edited 2 times, last by bambarmia ().

• Maks_Fry wrote:

bambarmia, почитав хотя бы пару постов рэд барона, быстро становится ясно, что это очередной недалекий тролль.
      воу воу, плохо что ты не можешь это обосновать, а просто так раз и брякаешь. Посмотри в словаре что такой тролль если так и не понял. А то сейчас этим словом называются все что угодно. Стыдно, право слово.

Maks_Fry wrote:

Может не такой жирный, как большинство, но тем не менее. Не трать время и силы и он быстро съебнет в другие темы, там лучше кормят.
      Ты не можешь понять что я делаю и зачем. Хотя я на это намекал уже, не тебе правда. Хочешь правду? Мне вообще наплевать кто что думает о моих постах. Это не первый форум где я пишу и я наслышался кучу всего. Кстати в 90% случаев это просто тупые детские придирки мол ты много пишешь, мне это не нравится. Прям сейчас расплачусь, как меня это задевает. Я пишу по большей части для себя. Я тебя даже не прошу читать. Я уже убедился что для тебя пост больше чем из трех слов это высшая математика. Еще раз - я пишу для себя. Потому что у меня бывает свободное время и мне надо разгрузить мозги, отвлечься от своей деятельности. Что я и делаю. Я не курю и мне для отвлечения и мелкого отдыха интереснее вот на форуме что то написать. Если кому то это поможет - хорошо. Если я в чем то не прав, то просто опровергни меня. Я то ссылаюсь на примеры, на свой и чужой опыт, на какие то известные вещи, я стараюсь обосновывать свои слова, что бы было понятно почему я так думаю и куда это ведет. Так мало кто делает. Да, получается много, ну извините, будет именно так, потому что мне так нравиться. Я не видел, что бы кто то, как я извинялся за грубости или вынужденное принижение человека. Но обидеться и написать что ой у тебя одна вода, я ничего не понял и ты тролль это может каждый что я и вижу. Наверное я виноват что не столь ограниченный? Как нибудь обязательно покаюсь. А пока давай каждый займется своим делом, ты хаять будешь кого то и обзывать. А я попытаюсь искать конструктив, как я его вижу. Быть может мы не сильно будем пересекаться и надоедать друг другу. Но я тебя запомнил :)))

Ах да, если я тебе кажусь сумасшедшим, глупым, с какими то отклонениями - пусть так, наверное ты прав, и наверняка у тебя есть веские основания так думать. Я же не возражаю, да и что я могу.
    • bambarmia wrote:

Red_Baron wrote:

при чем вся эта вода и обсуждаемый вопрос? ты снова флудишь
      Ты из предыдущих постов ещё не понял, что он несёт какую-то несвязную херню? Форумный теоретик и житель роялки, который пыжится своё нытьё обернуть в какую-то концепцию.
    • bambarmia wrote:

при чем вся эта вода и обсуждаемый вопрос? ты снова флудишь
      Если много раз повторить слово вода и флуд то это конечно же сильно укрепит твою точку зрения. Я тебе привел примеры, обосновывающие, что твоя наблюдательность на самом деле твоя придумка и что некоторые вещи происходят не совсем так как ты себе представляешь. Что в этом не понятного? ТЫ поспешил похвалиться, теперь ругаешься. Если это будет уроком - хорошо, ну а нет - пиши про воду и флуды. Кто из нас в итоге прав не так уж и важно, я все равно ни в чем тебя не смогу переубедить. Для этого надо пытаться узнать, а не знать точно.
    • Spoloh wrote:

Ты из предыдущих постов ещё не понял, что он несёт какую-то несвязную херню? Форумный теоретик и житель роялки, который пыжится своё нытьё обернуть в какую-то концепцию.
      А чего, сегодня бунт обиженных Бароном? Буду знать, с праздником вас всех, уважаемые господа. Вы ведь уважаемые?
    • Red_Baron wrote:

Если много раз повторить слово вода и флуд то это конечно же сильно укрепит твою точку зрения. Я тебе привел примеры, обосновывающие, что твоя наблюдательность на самом деле твоя придумка и что некоторые вещи происходят не совсем так как ты себе представляешь. Что в этом не понятного? ТЫ поспешил похвалиться, теперь ругаешься. Если это будет уроком - хорошо, ну а нет - пиши про воду и флуды. Кто из нас в итоге прав не так уж и важно, я все равно ни в чем тебя не смогу переубедить. Для этого надо пытаться узнать, а не знать точно.
      я тебе задал вполне конкретный вопрос, при чем тут твой флуд и обсуждаемая "проблема". Наплел тут и черно-красных зон, и каких-то теоретиков гоняющих моба в ожидании ресурса (при этом маскируясь, снимая собирательский тир) и всякой другой ерундени. Это все чушь дружище, несмотря на обилие букв. И любой кто занят собирательством эту чушь видит на раз :) . И конечно никого ты переубедить не сможешь, т.к. пытаешься измыслить и привязать теорикрафты к совершенно простым ситуациям

The post was edited 1 time, last by bambarmia ().

• Spoloh wrote:

понял давно, но всегда интересно как чувак вылезет из своего же словесного болота
    • bambarmia wrote:

И любой кто занят собирательством эту чушь видит на раз
      А особенно тот кто старый, но моментально умеет оценивать обстановку, только не правильно и половину не понимает зачем. Зато опыт... ну возможно в чем то...на словах...

bambarmia wrote:

И конечно никого ты переубедить не сможешь, т.к. пытаешься измыслить и привязать теорикрафты к совершенно простым ситуациям
      Да, такие простые ситуации, которые ты не видишь. Потому что дальше собственного носа не замечаешь что происходит. Если бы поменьше хвастался и глупостей писал, а побольше смотрел по сторонам не пришлось бы отмазываться и позориться,а потом искать поддержки у какого то быдлана по соседству.

bambarmia wrote:

если чувак убивает моба в обычном "военном" тире - он убивец моба.
      Посмотри - эту дичь писал ты и подводил к ней несколько постов, задумайся, может старость пришла не одна? То есть из твоих вот этих бредней можно сделать вывод, что собирать в обычных шмотках нельзя? Ну ты хотя бы глаза открой оцениватель обстановки, посмотри вокруг. Тебе скринов наделать, что подавляющее большинство собирает без комплектов собирателя? Или так дойдет? Ты себя слышал со стороны? или мобы по разному реагируют на в каком шмоте подошли? Ты никогда не видел когда стоят возле одной ноды с цветным ресурсом и ждут реса? А я постоянно вижу особенно 2 и 3. И да, я их буду собирать в любой одежде, главное что бы инструмент был, если ты благодаря каким то идиотским фантазиям нет, то мне больше достанется и это здорово. Меньше болтай какой то опытный, а то с каждым разом верится только в то, что ты старый.
    • Red_Baron wrote:

о есть из твоих вот этих бредней можно сделать вывод, что собирать в обычных шмотках нельзя? Ну ты хотя бы глаза открой оцениватель обстановки, посмотри вокруг. Тебе скринов наделать, что подавляющее большинство собирает без комплектов собирателя?
      если найдется оригинал, собирающий траффку в желто-синих зонах в "обычных шмотках", это его проблема, на его моральные страдания-издержки я внимания не обращу. Если он это ты... сочувствую . И да, если пишешь чушь, всегда найдется кто-то кто ткнет тебя носом в лужу. Удачи, и совет на будущее - не лезь в темы, где ты не смыслишь, совсем :)

The post was edited 2 times, last by bambarmia ().

• bambarmia wrote:

если найдется оригинал, собирающий в "обычных шмотках", это его проблема, на его моральные страдания-издержки я внимания не обращу
      До т4 прокачки ВСЕ носят "обычные шмотки". И даже после не все знают/ могут купить себе костюмы собирателя. А не подскажешь сколько дает комплект собирателя Т4 прибавку? И насколько профитно с ним заморачиваться?

bambarmia wrote:

Если он это ты... сочувствую
      И я так делал и даже, о ужас, ты. :) Только ты почему то забыл об этом, в пылу пафоса и снобизма.

bambarmia wrote:

И да, если пишешь чушь, всегда найдется кто-то кто ткнет тебя носом в лужу. Удачи
      Это очередное твое громкое заявление. Ты вот в этом споре написал кучу чуши, только я не стал использовать столько громкое выражение. Но что же ты отказываешься посмотреть сколько в синих зонах собирают без костюмов собирателя или собирают другие ресурсы, без бонуса? У тебя какая то страсть себя хвалить и делать громкие заявления. Может стоит быть потише, тогда и спрос меньше и не так обидно, когда оказывается, что все же обстановка не оценена.