Насчёт земли в городе.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Насчёт земли в городе.

У меня есть несколько вопросов на счёт земли в городе:
      1. За сколько можно купить землю в среднем?
      2. Сколько серебра приносят эти лавки?
      3. Сильно затратно содержать такую лавку?
      4. Стоит ли мне вообще заниматься этим?
      Заранее спасибо :)

The post was edited 1 time, last by Vanilka ().

• 1. Мин. 40 лямов за месяц аренды. Если хочешь 2 месяца подряд, как я понял из официальной инфы - нужно будет в 2 раза больше серебра
      2. От тебя полностью зависит и от расположения
      3. Не дешево
      4. Нет.
      Монополия там сформирована, как я понял уже давно. Что бы туда залезть и нормально юзать закрытый топ контент морковной мафии, миллиарда хватит или нет....сложно сказать + куча связей нужна, для поставки еды.

Играю меньше месяца, ушел в торговлю. Начинал с 300к серебра, сейчас есть остров, постоянный прем, еще некоторые плюшки. Может быть, когда нибудь приду к землям в городе. Долгий и тернистый путь это, но интересно
    • Ben_Maverick wrote:

Играю меньше месяца, ушел в торговлю. Начинал с 300к серебра, сейчас есть остров, постоянный прем, еще некоторые плюшки. Может быть, когда нибудь приду к землям в городе. Долгий и тернистый путь это, но интересно
      Ага в игре ориентированной на различные виды ПВП. Бегать с аука на черный рынок офигенный путь.
      То же и с владением. Не видя игры, не играя в нее придумывать кучу различных действий ходов, а на деле большая часть из них в голове, а реальный толк из малой части.
    • Ben_Maverick wrote:

в этой игре не так много вариантов траты денег, разве что маунтов покупать после следующей обновы :)
    • bambarmia wrote:

Ben_Maverick wrote:

в этой игре не так много вариантов траты денег, разве что маунтов покупать после следующей обновы :)
      И все же, лучше быть "при деньгах", чем думать о них и ездить на ослике))) Какие я вижу варианты - развитие острова до максимума, на мамонте перевозить тонны товара по городам (здесь и 100 млн мало будет, ибо по текущему опыту понимаю, что какой бы оборот не был - его всегда мало, где предел - я еще не понял). И где-то тогда, когда будет оборот в 100млн серебра хотя бы и остров будет развит на все 100%...возможно уйду учиться быть ганкером, не переживая за потери, которые могу понести. Ну хз..

Red_Baron wrote:

Ben_Maverick wrote:

Ага в игре ориентированной на различные виды ПВП. Бегать с аука на черный рынок офигенный путь.То же и с владением. Не видя игры, не играя в нее придумывать кучу различных действий ходов, а на деле большая часть из них в голове, а реальный толк из малой части.
      Гхм...я смотрел этот черный рынок - там все тухловатенько. В карлеоне не бываю совсем, пока мне там делать нечего. Моя роль простая - доставляю дефицитный товар в мирные города и продаю за 2 часа максимум с наваром от 30 до 100% за раз. Но приходится прокачивать приключенца т.к. на 6м быке много не увезешь...приходится делать несколько рейсов...

PS: Могу поделиться схемой за подарок в игре какой нибудь. Схема стабильная и будет работать всегда, просто если её в массы толкать, она чуть меньше прибыли будет приносить. Я испробовать успел многое....пока она самая прибыльная по времени и без риска

The post was edited 1 time, last by Ben_Maverick ().

• Ben_Maverick wrote:

PS: Могу поделиться схемой за подарок в игре какой нибудь. Схема стабильная и будет работать всегда, просто если её в массы толкать, она чуть меньше прибыли будет приносить. Я испробовать успел многое....пока она самая прибыльная по времени и без риска
      Я сомневаюсь что то, что у меня есть заинтересует тебя, я нищеброд, Но все равно озвучь в личку что бы могло заинтересовать.
    • Red_Baron wrote:

Ben_Maverick wrote:

Я сомневаюсь что то, что у меня есть заинтересует тебя, я нищеброд, Но все равно озвучь в личку что бы могло заинтересовать.
      Какой у тебя точный ник в игре? У меня BenMaverick. Напишешь мне там, может договоримся, варианты разные в голове крутятся.
      Чем сам в основном занимаешься в Альбионе?

The post was edited 1 time, last by Ben_Maverick ().

• Ben_Maverick wrote:

Какие я вижу варианты - развитие острова до максимума, на мамонте перевозить тонны товара по городам (здесь и 100 млн мало будет, ибо по текущему опыту понимаю, что какой бы оборот не был - его всегда мало, где предел - я еще не понял)

от нечего делать создавал твинков в паре других городов (мейн в люмхурсте) чтоб глянуть разницу цен на аукционе. Смотрел только на траву-руду-шкуры... разница минимальна. По крайней мере она вряд ли оправдает марш-ползок на мамонте. В карлеон возить - да, есть смысл. Но мамонт отымут, вместе с грузом . Я как-то вечер потратил чтобы пути-дорожки разведать, хватило ума поехать на вороне, типа быстрый, плохая цель. Куда там, народ постоянно на хвосте болтался и явно с недоброй целью. На ослике будет самое оно, в разведку :)

А предел оборота обусловлен онлайном - пока народ ведется на бесплатность игры - оборот высок. Сейчас можно тупо ставить ордера на покупку процентов на 15 ниже рынка а потом перепродавать и получать какой-то профит. Я так траффку низких тиров покупаю чтоб не переплачивать при крафте в тряпку.

А остров... хз, только ради самой идеи и как возможность тратить излишки денег разве что. Полезного там только поля, и то особых денег не приносит. Но если ты не крафтишь то хоть энергию на поливку стратишь, в этом плюс :) . От работников же выхлоп как с козла надои. Единственная польза которую пока увидел с острова - прыгать по другим городам голышом и с мешком серебра ))

The post was edited 5 times, last by bambarmia ().

• bambarmia wrote:

Единственная пока польза которую пока увидел с острова - прыгать по другим городам голышом и с мешком серебра ))
      То есть NPC который голого переносит в любой город бесплатно мгновенно уже не устраивает? В каждом городе на карте маленький значок компаса - стоит NPC перевозчик.

bambarmia wrote:

от нечего делать создавал твинков в паре других городов (мейн в люмхурсте) чтоб глянуть разницу цен на аукционе.
      В любую секунду можно телепортироваться голым в любой город и посмотреть.
    • Red_Baron wrote:

можно. крафтить тоже можно в городе, а можно на гильд-острове или на своем личном (но не нужно). На острове тебе не надо бежать голышом из банка до непися, чтобы прыгнуть в первый раз. И совершать пробежку до банка после возвращения. Поставил сундук рядом с паромщиком, разделся-попрыгал-вернулся-оделся. Мелочь но приятно. Опять же твинки... они стоят в метре от аукциона. Зашел-глянул-вышел. И не надо прыгать самому. оптимизация. Прыгать самому есть смысл чтобы ставить ордера на покупку-перепродажу, если рынка мейн-города не хватает.

The post was edited 2 times, last by bambarmia ().

• bambarmia wrote:

Red_Baron wrote:

можно. крафтить тоже можно в городе, а можно на гильд-острове или на своем личном (но не нужно). На острове тебе не надо бежать голышом из банка до непися, чтобы прыгнуть в первый раз. Поставил сундук рядом с паромщиком, разделся-попрыгал-вернулся-оделся. Мелочь но приятно.
      для этого нужен сундук который можно ставить на улице. Не забывай
    • bambarmia wrote:

Опять же твинки... они стоят в метре от аукциона. Зашел-глянул-вышел. И не надо прыгать самому. оптимизация.
      А так не проще?
      albiononline2d.com/en/item/cat/resources
      Возможно информация не самая свежая, но все равно ты же не сможешь взаимодействовать прям сейчас и даже через твинков информация к моменту доставки устареет, так что вполне можно пользоваться.
    • olkep4 wrote:

bambarmia wrote:

Red_Baron wrote:

можно. крафтить тоже можно в городе, а можно на гильд-острове или на своем личном (но не нужно). На острове тебе не надо бежать голышом из банка до непися, чтобы прыгнуть в первый раз. Поставил сундук рядом с паромщиком, разделся-попрыгал-вернулся-оделся. Мелочь но приятно.
      это ж не дефицит, мне откуда-то достался на 74 ячейки еще в начале игры.

The post was edited 1 time, last by bambarmia ().

• Red_Baron wrote:

bambarmia wrote:

Опять же твинки... они стоят в метре от аукциона. Зашел-глянул-вышел. И не надо прыгать самому. оптимизация.
      А так не проще?albiononline2d.com/en/item/cat/resources
      Возможно информация не самая свежая, но все равно ты же не сможешь взаимодействовать прям сейчас и даже через твинков информация к моменту доставки устареет, так что вполне можно пользоваться.
      в комменатриях многие пишут что эта инфа устаревает еще к моменту прочтения. В любом случае, мне показалось что возить куда-то кроме карлеона смысла нет. Это как зарабатывать серебро на городском квесте (доставка) - не заработал но хоть согрелся. Потмоу и твины стоят... просто стоят

The post was edited 3 times, last by bambarmia ().

• Vanilka wrote:

У меня есть несколько вопросов на счёт земли в городе:
      1. За сколько можно купить землю в среднем?
      2. Сколько серебра приносят эти лавки?
      3. Сильно затратно содержать такую лавку?
      4. Стоит ли мне вообще заниматься этим?
      Заранее спасибо :)
      1. За сумму указанную в договоре продажи либо во время аукциона минимум за двойную цену от ставки последнего владельца.
      2. Зависит от Города, удаленности от центра, монополии в городе, вашем онйлане.
      3. Работника нужно кормить. И тут либо сами еду производите/покупаете, либо платите серебром за то чтобы другие игроки его кормили.
      4. Если есть деньги. Деньги начинаются от 100млн. серебра.
    • bambarmia wrote:

olkep4 wrote:

bambarmia wrote:

Red_Baron wrote:

это ж не дефицит, мне откуда-то достался на 74 ячейки еще в начале игры.
      повезло что досталось. Щас такие крепких деняк стоят
    • bambarmia wrote:

Ben_Maverick wrote:

Какие я вижу варианты - развитие острова до максимума, на мамонте перевозить тонны товара по городам (здесь и 100 млн мало будет, ибо по текущему опыту понимаю, что какой бы оборот не был - его всегда мало, где предел - я еще не понял)
      от нечего делать создавал твинков в паре других городов (мейн в люмхурсте) чтоб глянуть разницу цен на аукционе. Смотрел только на траву-руду-шкуры... разница минимальна. По крайней мере она вряд ли оправдает марш-ползок на мамонте. В карлеон возить - да, есть смысл. Но мамонт отымут, вместе с грузом . Я как-то вечер потратил чтобы пути-дорожки разведать, хватило ума поехать на вороне, типа быстрый, плохая цель. Куда там, народ постоянно на хвосте болтался и явно с недоброй целью. На ослике будет самое оно, в разведку :)

А предел оборота обусловлен онлайном - пока народ ведется на бесплатность игры - оборот высок. Сейчас можно тупо ставить ордера на покупку процентов на 15 ниже рынка а потом перепродавать и получать какой-то профит. Я так траффку низких тиров покупаю чтоб не переплачивать при крафте в тряпку.

А остров... хз, только ради самой идеи и как возможность тратить излишки денег разве что. Полезного там только поля, и то особых денег не приносит. Но если ты не крафтишь то хоть энергию на поливку стратишь, в этом плюс :) . От работников же выхлоп как с козла надои. Единственная польза которую пока увидел с острова - прыгать по другим городам голышом и с мешком серебра ))
      Тут нужна жилка предпринимателя. Вы посмотрели 3 типа ресурсов и сделали анализ и выводы?....Считаю это в корне не правильно, к тому же 2 города (что за город мейн????). Свою тему же не раскрою, подсказать тоже не могу, мне конкуренты не нужны. Нужно смотреть и чувствовать, что и где не хватает и где это купить как можно дешевле и как можно быстрее, затем это продать как можно дороже и как можно быстрее. Быстрее потому, что деньги должны работать, пока они лежат на балансе - они становятся бесполезными. В пункте А покупаете за 100, в пункте С продаете за 250 = профит +150% чистой прибыли - такое бывает через день, если мониторить всегда рынок. В основном навар идет 30-100%.
      А вот начинал я с 300к в аукционе люмхурста, тупо покупая дешевле и продавая дороже, пока не набрал 3млн - там уже с таким оборотом сложнее становится делать деньги, маржа маленькая - конкуренция большая.
    • Ben_Maverick wrote:

Тут нужна жилка предпринимателя. Вы посмотрели 3 типа ресурсов и сделали анализ и выводы?....Считаю это в корне не правильно, к тому же 2 города (что за город мейн????). Свою тему же не раскрою, подсказать тоже не могу, мне конкуренты не нужны. Нужно смотреть и чувствовать, что и где не хватает и где это купить как можно дешевле и как можно быстрее, затем это продать как можно дороже и как можно быстрее. Быстрее потому, что деньги должны работать, пока они лежат на балансе - они становятся бесполезными. В пункте А покупаете за 100, в пункте С продаете за 250 = профит +150% чистой прибыли - такое бывает через день, если мониторить всегда рынок. В основном навар идет 30-100%.А вот начинал я с 300к в аукционе люмхурста, тупо покупая дешевле и продавая дороже, пока не набрал 3млн - там уже с таким оборотом сложнее становится делать деньги, маржа маленькая - конкуренция большая.
      Какие крутые не были твои схемы, уверяю, ими пользуются уже сотни и тысячи человек. Потому десяток которые зависают на форуме тебе погоды уже не сделают
    • Какой смысл плодить темы? Афтора просьба ознакомится с темой - борьба с монополией в люмхарсте. В той теме все что надо знать есть + коменты самих афторов. Сколько прибыль станокв тебе никто не скажет. Хочешь узнать, покупай станок и пользуй. Совсем охерели хомяки, хотят инфу чтобы разжевали и положили в рот. Может афтору еще табличку в экселе сикнуть с рсходами и доходами?
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD