Объявление: прекращение поддержки веб-плеера/браузерной версии

• Объявление: прекращение поддержки веб-плеера/браузерной версии

перевод объявления Announcement: Discontinuation of Webplayer/Browser Version:

Всем привет,

Мы хотели бы поделиться с вами решением, которое мы обсуждали некоторое время и недавно согласовали между членами нашей команды.

С этого момента, мы прекращаем поддержку браузерной версии клиента Albion Online. Вы больше не сможете играть в браузере. Это значит, что для того, чтобы играть в Albion Online, вам необходимо будет скачать клиент игры.

Мы знаем, что это может вызвать некоторые проблемы для некоторых из вас, и мы искренне извиняемся за это. Причины, по которым мы решили прекратить браузерную/веб-плеер версию Albion Online:

• Крупнейшие браузеры скоро начнут блокировать необходимый плагин Unity из-за проблем безопасности
      • Unity также прекратит поддержку плагина в ближайшем будущем (плагины для браузера скоро вообще не будут использоваться)
      • Нашей единственной альтернативой могло быть использование html5, но мы сомневаемся, что он будет работать для таких больших игр как Albion Online в ближайшем будущем
      • Albion Online не особо работает как браузерная игра; она просто очень большая. На данный момент вам нужно скачивать 300Мб каждый раз когда вы захотите играть. Мы не можем это изменить, даже улучшение этого процесса (лучшие технологии для стрима и тд) займет огромных усилий.
      • Функционирование в браузере гораздо хуже чем в клиенте, а плохое функционирование для нас неприемлемо.

К тому же, согласно нашей статистике, очень маленький процент игроков играет в браузере. Мы считаем, что имеет смысл прекратить поддержку менее популярной и неэффективной версии игры, и использовать время и ресурсы на доработку других версий.

Мы надеемся, что смогли объяснить причины нашего решения, и, поверьте, это было непростое для нас решение. Мы обещаем, что взамен будем усиленно работать над другими версиями игры.

Спасибо, что вы с нами, за вашу поддержку и терпение. Даты летней альфы скоро будут опубликованы.

С любовью,

Ваша команда Albion Online
    • Печалька, че )))) А вот под GNU/Linux ОСы нужно держать! Хотя все как обычно, разработчики разноются и скажут "На Линукс мало кто сидит и мы решили выпускать клиент только под Шиндовс и планшетики с смарфонами" Маркетинг же! Не верю я в Тру-Кросс платформенность, все они по началу так выпускают а потом здувают Linux версию.
    • Ieliar wrote:

Маркетинг же! Не верю я в Тру-Кросс платформенность, все они по началу так выпускают а потом здувают Linux версию.
      Все верно. Если затраты на поддержку iOS скажем превысят доходность от этих клиентов - закроют через какое-то время. К бабке не ходи.

Хотя никто не запрещает владельцам не стадных ОС всячески донатить с надеждой...
    • Наверно не по тему,но ладно.
      Я предлагаю сделать разные интерфейсы для пк версии игры и для мобилок.Просто интерфейс для мобилок на компьютере выглядит немного нелепо.
      Надеюсь на правильно понимание администрации)
    • Shroad wrote:

Наверно не по тему,но ладно.
      Я предлагаю сделать разные интерфейсы для пк версии игры и для мобилок.Просто интерфейс для мобилок на компьютере выглядит немного нелепо.
      Мы будем работать над улучшением интерфейса для ПК.
    • Berenike wrote:

Shroad wrote:

Да ладно?! Серьёзно?! Мне кажется что вы не будите ничего делать, потому что игра не про мрачные времена а про мульт-пульти няш. Надо же как то завлекать народ цветными, яркими, позитивными, молодёжными картинками! А эти круги справа, просто ужасны! НЕ надо придумывать что-то, просто скопируте с УО в HD и всё.
    • Ieliar wrote:

Berenike wrote:

Shroad wrote:

Да ладно?! Серьёзно?! Мне кажется что вы не будите ничего делать, потому что игра не про мрачные времена а про мульт-пульти няш. Надо же как то завлекать народ цветными, яркими, позитивными, молодёжными картинками! А эти круги справа, просто ужасны! НЕ надо придумывать что-то, просто скопируте с УО в HD и всё.
      Хорошая идея,но я думаю что скопировать всё просто не получится,в соседней теме говорили про полностью разные интерфейсы и как мне кажется идея хорошая.Чтобы на мобилках игра ограничивалась фермой и может аукционом,а на пк развивали графику боёвку,поменьше желтых зон и убийсво в города,гарбёж клаймов когда кто захочет и всё прочее.Разве в древнее время люди договаривались когда в атаку пойдут?Но скопировать УО надо,без всех ихних фишек игра станет сходил на ферму покрафтил слил шмот подобывал и в таком порядке дальше.Надеюсь на вас.
    • Ieliar wrote:

Berenike wrote:

Shroad wrote:

Если вы хотите играть в UO, то идите и играйте. Это AO и она должна отличаться от родоначальника жанра. Мне лично пока не ясно, в какую сторону будут двигаться разрабы в этой игре. Было бы неплохо узнать их наметки.