Новички почитайте, некоторые вопросы по игре отпадут.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Новички почитайте, некоторые вопросы по игре отпадут.

New

Всем здравствуйте, появилась мысль для создания этого поста после чтения вопросов от новых игроков как на форуме, в самой игре, клане и альянсе.

1) Часто спрашивают на счет личного острова и острова гильдии.
      При максимальном уровне личного острова на нем можно ставить 11 "больших" зданий, 2 "маленьких" и 5 полей. На гильд острове нет слотов под поля, но есть большой слот под ратушу. Это огромный дом куда можно поставить 14(возможно ошибусь) рабочих. Если вы поставили у себя на острове здания для переработки ресурсов/крафта предметов, то без фокуса возврата ресурсов не будет. + к возврату ресурсов на личном острове действует бонус города только под очками фокуса(чтобы узнать бонус города откройте локальную карту города и в верхнем правом углу будет стрелочка, нажмете на нее, там все написано будет)

2)Много вопросов на счет фермерства.
      Есть две территории в игре где можно выращивать фермерские культуры и животных. 1 - личный остров, 2 - ферма(территория на карте которую нужно захватить), на фермах все вырастает в два раза быстрее. Все фермерские культуры надо поливать, для этого нужны очки фокуса. При поливе возрастает количество урожая, шанс выпадения семян и шанс выпадения червяков. Червяки нужны для изготовления наживки. При выращивании животных их нужно сначала покормить. Есть травоядные животные и есть плотоядные. Травоядных можно кормить морковкой/капустой.... всем что вы выращиваете на грядке. Плотоядных мясом. Животных так же надо гладить, для этого необходимы очки фокуса. Некоторые животные растут несколько дней и каждые 24 часа их надо кормить и гладить. Когда вы их гладите увеличивается шанс приплода.

3)Как прокачать быстро собирательство.
      Никак. При премиум статуте каждый день дается 20 очков интуиции. Можно прокачать собирательство до 20% и тогда прокачать за очки интуиции, но на это уйдет много очков. Это единственный способ прокачать "быстро" собирательство.

4)Что мне лучше собирать.
      В игре требуются все ресурсы, всех видов и тиров. Чтобы вы понимали для создания допустим одной кожи т8 надо сначала скрафтить кожу т2, из т2 сдедать т3 итак далее.

5)Какой мне билд качать.
      В принципе никто не может ответь вам на этот вопрос. Девиз игры - ты то что ты носишь. Возможно билд который вы выберите не будет настолько играбилен. Но здесь приходит на помощь генератор персонажей. Куча билдов от опытных игроков.
      albiononline.com/ru/characterbuilder/

5)В каких зонах меня могут убить.
      В принципе тебя могут убить в любой зоне. По умолчанию в синих зонах не действует режим войны, если игрок прожимает ПК, то в синей зоне он сможет атаковать только того кто тоже пожрал ПК и поставить игрока на колени. Игрок на коленях в синей зоне не умрет пока сам не нажмет кнопку умереть. В желтой зоне игрок прожавший ПК может атаковать любого, но как и в синей зоне он его сможет поставить на колени. В красной зоне игрок пожавший ПК сможет атаковать любого, если вас убили то вы умираете и теряете все что на вас надето и все что есть в вашем инвентаре. В черных зонах анархия, все по умолчанию в режиме ПК.

6)почему меня убили в желтой/синей зоне.
      В каждом городе провинции можно взять фракцию этого города, всего пять фракций. Если ты под фракцией, то игрок другой фракции тебе враг, даже если он с твоей гильдии или альянса. Война фракций действует в любой зоне и как следствие игрок с противоположной фракции может тебя убить. Или ты сам нажал умереть будучи стоя на коленях.

7)Для чего нужны очки фракции.
      В каждом городе провинции есть "Глава" фракции. У него есть магазин где продаются сердца городов, они нужны для крафта фракционных товаров. Гербы фракции из которых можно делать накидки городов, и детеныши ездовых животных.

8)Для чего нужны руны.
      Руны нужны для крафта артефактов. Есть два типа. Первый за 50 рун - ты выбираешь только тип предмета, второй за 36 рун - полный рандом. Сделать именно тот артефакт который ты хочешь здесь нельзя. Руны можно улучшать в души, но это стоит денег,души в реликты и это тоже стоит денег. Курс улучшения 1 к 1. За руны можно зачаровывать оружие и одежду. Первый уровень зачарования за руны, второй за души, третий за реликты.

9)Как снять фракцию.
      В верхней левой части экрана есть иконка с вашим ником. А правее этой иконки есть небольшой щиток, надо нажать на него и дождаться пока пройдет полоска снятия фракции, так же снимается ПК режим.

10)Есть ли в игре петы или класс "призывателя"
      Петов нет, класса "призывателя" тоже нету.

11)Можно ли телепортироватся между городами.
      Можно телепортироватся голым между любыми городами и островами. С вещами можно телепортироватся только между городами провинций и островами которые расположены в городах провинций, но за плату.

12)Я прошел начальную линейку заданий, что делать дальше.
      Ты прошел игру :) дальше заданий не будет. В этой игре нет заданий кроме начальной цепочки квестов, эта цепочка обучающая. Сделана для того чтобы игроr понял основные механики игры. Дальше вы предоставлены сами себе.

12)Для чего нужны королевские знаки.
      Королевские знаки нужны для создания брони. Нажмите B и посмотрите, в каждом типе брони есть артефактная броня, и среди нее есть броня за королевские знаки.

13)Что за оранжевые и красные круги на карте.
      Это врата ада, оранжевые это для двух игроков, красные для пяти. И да, если вас там убьют вы так же все потеряете.

14)Что за большой красный круг на карте.
      Так называемый блоб. Появляется когда больше 10 игроков на карте находится рядом. Бывают блобы окрашены в фракционные цвета, это больше 10 игроков одной фракции находятся рядом.

15)Если я играю с андройда/яблока "я на другом сервере"
      Нет, мир один для всех. Нету разделения на сервера.

16)Как купить личный остров.
      Его можно купить только с минимальным 30ти дневным премиумом. По истечению премиума остров не исчезнет, и его можно дальше улучшать.

Конечно же не все вспомнил, но думаю будут дополнять.
    • New

17)Как прокачать рыбалку.
      Ловить рыбу, или кушать рыбу. Когда поедаешь рыбу, рыбалка прокачивается. Мой совет, кушать рыбу тиром побольше а то вы запаритесь есть 2000 штук рыбы т2.

18)Вопросы на счет рабочих
      При максимальном уровне дома в него можно поставить 3 рабочих и 14 мебели(блин вроде 14... или 12). У рабочих есть уровень "счастья" он образовывается от мебели и трофеев. Есть общие трофеи которые добавляют по 5 "счастья" и специализированные которые добавляют по 10 "счастья". Каждый трофей дает счастье трем работникам. Есть еще подзорная труба и голова акулы кажется по 15 добавляют, но стоят неоправданно дорого. На каждого работника нужна кровать, и необходимо ставить кровать того же тира что и дом(не ниже). Стол ставить 1 на дом, он добавляет "счастье" всем трем работникам. На счет трофеев, ты не можешь утыкать дом одними т2 трофеями, они будут давать только +5 "счастья". надо ставить трофеи всех тиров.

19)Аукцион один на все города?.
      У каждого города свой аукцион.

20)Почему у некоторых игроков полоска ХП оранжевая, а у других красная.
      Оранжевая или красная полоска ХП становится тогда когда игрок в ПК режиме. Если игрок будучи в ПК режиме убил кого то, то полоска его ХП становится красной.

21)А друзья могут пользоваться моим островом.
      При входе на остров стоит небольшой стенд со свитком, в нем ты можешь прописать кто может заходить на остров и какими правами будет обладать. То же самое со всеми постройками на острове.

22)Что такое "мастерка"
      Есть умение ношения оружия, это какого тира оружие ты можешь носить. Далее есть углубленная прокачка из типов оружия к конкретному это и есть мастерка(умения которые расположенный по краю). Пример - класс кинжалы а мастерка на когти.
    • New

Добрый день! Вопрос по поводу соло пвп для новичка.
      Я взял т4 шмот с 2h axe с этим шмотом есть вообще резон драться с ганкерами, если уже напали или это невозможно и надо бежать тупо?
      А то вчера ганкер напал и я ему лишь 1/4 столба снял и вообще как сильно шмот влияет на дамаг и хп персонажа?
    • New

Superbro wrote:

А то вчера ганкер напал и я ему лишь 1/4 столба снял и вообще как сильно шмот влияет на дамаг и хп персонажа?
      Очень сильно влияет. В вещах есть изначальный бонус к жизням / защите / урону, и еще есть пассивное умение, которое что-то добавляет.
      Общий принцип - в латах больше жизней и защиты, но меньше урона, в тканевой броне - больше бонусов к урону, но мало к жизням и защите. Кожаная броня - средние характеристики между латами и тканями.
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards
    • New

NyanNyan wrote:

Общий принцип - в латах больше жизней и защиты, но меньше урона, в тканевой броне - больше бонусов к урону, но мало к жизням и защите. Кожаная броня - средние характеристики между латами и тканями.
      Бред. Абсолютно любая броня, при одинаковой прокачке дает ОДИНАКОВОЕ количество ХП и маны. И не важно тяжелая это броня или тряпочная. Различается только бонус к защите, магическому сопротивлению и урону.
    • New

Maks_Fry wrote:

Бред. Абсолютно любая броня, при одинаковой прокачке дает ОДИНАКОВОЕ количество ХП и маны. И не важно тяжелая это броня или тряпочная. Различается только бонус к защите, магическому сопротивлению и урону
      У тяжелой брони нет бонуса в жизням?
      Сейчас проверю!

Ну да, бонусы в жизням от оружия идут, а не от брони :D :D :D
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards

The post was edited 1 time, last by NyanNyan ().

• New

PeToN wrote:

вот говорите на острове нет возврата ресурса. а в городах 15\35%
      построил на острове лесопилку и там 24% возврат без крафт энергии
      Я пока не разобрался, как оно возвращает, но вроде пока синяя полоска в лесопилке есть - будет вертать взад ресы. Когда плавил 10к руд разных, полоска кончилась :с
    • New

NyanNyan wrote:

PeToN wrote:

вот говорите на острове нет возврата ресурса. а в городах 15\35%
      построил на острове лесопилку и там 24% возврат без крафт энергии
      Вы наверное в Fort Sterling сделали остров себе, правильно?

Тетфорд, личный остров с плавильней. Ляпота-а-а)
    • New

TUDOR wrote:

В красной зоне игрок пожавший ПК сможет атаковать любого, если вас убили то вы умираете и теряете все что на вас надето и все что есть в вашем инвентаре.
      серебро тоже теряется?

еще вопросик - есть какой-то аналог town portal, чтобы нагрузившись добычей "портануться" в деревню с полным сундуком на не топать на лошадке через пару локаций?
    • New

bambarmia wrote:

еще вопросик - есть какой-то аналог town portal, чтобы нагрузившись добычей "портануться" в деревню с полным сундуком на не топать на лошадке через пару локаций?
      Если бы было что то подобное не было бы смысла ганков. Да и вообще очень большой процент игры потерял бы свою актуальность.
    • New

Red_Baron wrote:

Если бы было что то подобное не было бы смысла ганков. Да и вообще очень большой процент игры потерял бы свою актуальность.
      ясно. я уж думал что просто не смог найти. Игра не шибко дружелюбна к новичкам, к примеру я в самом начале нажал "пропустить обучение" и ... оказался в первой деревне голышом. совсем. Ну шмот то добылся минул за 10, но вот ездового ослика пришлось покупать за серебро. Т.е. сначала заработать 5к серебра а потом уж покупать :). Имхо о таких последствиях выбора игре стоит предупреждать игрока
    • New

bambarmia wrote:

ясно. я уж думал что просто не смог найти. Игра не шибко дружелюбна к новичкам, к примеру я в самом начале нажал "пропустить обучение" и ... оказался в первой деревне голышом. совсем. Ну шмот то добылся минул за 10, но вот ездового ослика пришлось покупать за серебро. Т.е. сначала заработать 5к серебра а потом уж покупать :). Имхо о таких последствиях выбора игре стоит предупреждать игрока
      Совершенно согласен. Но это как бы предупреждение, вас еще не так могут раздеть :)))