Переход Альбиона на Free-to-play

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Переход Альбиона на Free-to-play

Ребят, у меня такое чувство, что меня ударили по лицу мокрой тряпкой. Это же подорвёт всю экономику! Зачем разрабам это надо было делать, если, как они утверждают, их онлайн постоянно растёт? И самое обидное - всё, что получат те, кто купил игру за такие деньги - маунт, который дропнется, когда ты сдохнешь. Утешьте меня или хотя бы потоскуйте вместе со мной ;(
      Щас бы яблочка куснуть, дунуть, всунуть и уснуть
    • Поменяется многое, но не думаю, что как-то что-то подорвется.
      Игра сделана так, что ввод любого количества золота за реал не повлияет на экономическую модель.
      Наплыв игроков / создание мультов/альтов скорее снизит стоимость ресурсов на рынке.
      Я больше беспокоюсь о правильной модерации чатов, оперативном бане читеров/багоюзеров и выпиливание продавцов золота за реал. Если в платной игре они встречались, то в бесплатной очень и очень сильно будет все зависеть от действий модераторов и разрабов.

Мне повезло, я пришел в игру в октябре и не жалею о потраченных деньгах. А вот новички, наверное, сгорели напрочь.
      Сделали бы волка персональным невыпадаемым с каким-нибудь таймером на невозможность использование на 24 часа после смерти владельца. Но мечты-мечты...
      I'm the one, but not alone.
    • Когда проект переходит с оплаты на фришку, Это значит финансы разработчиков не особо пополняются (донат/подписка/покупка игры). Вывод следует один проект не пользуется популярностью и онлайн скатывается, как и прибыль. Все очень плохо у разрабов, к моему сожалению. ;( Помним, любим, скорбим.
    • MrFritz wrote:

Когда проект переходит с оплаты на фришку, Это значит финансы разработчиков не особо пополняются (донат/подписка/покупка игры). Вывод следует один проект не пользуется популярностью и онлайн скатывается, как и прибыль. Все очень плохо у разрабов, к моему сожалению. ;( Помним, любим, скорбим.
      с самого начала было ясно, что проект нишевый и супер-популярным ему быть не суждено. Ясное дело, что настоящих графиков мы не увидим, но игроков в карлеоне за полгода меньше не стало, это о чем-то да говорит
    • А чо собственно изменилось? Раньше покупали игру, в цену которой было включено два месяца према. Сейчас будут покупать два месяца према по цене игры. Исчезнет свистопляска с триальными ключами, но будет наплыв читеров.
    • Ну тогда нужен еще и" ф2п вайп серверов" ,чтобы у всех ранее играющих жопа пригорела. Для разрабов это будет даже в плюс, жопа то горит не вечно, поплачут день-неделю, а потом будут отпуска и больничные оформлять в ожидании вайпа и выхода игры на новый "ф2п уровень развития". Итого: старички ветераны в игре(большинство), наплыв новых игроков, высокая конкуренция и не "мертвая игра". Проект оживает, прошлое остается на форумах, все играют в настоящем. Останется только в рекламу проекта денег влить, а потом расхлебывать ситуацию с серверами как на релизе, збт и тп, кто играл - помнит.
    • В данный момент развития игры переход на F2P, хоть я и ярый противник такого формата, поддерживаю полностью и считаю разумным шагом. Другое дело, что успех в часности зависит от рекламы, которую делают они очень лениво, и наличием готовой команды модераторов для разбора полетов и, главное, борьбы с ботами.
    • Будем смотреть, вообще в этом обновлении стало качаться легче. Многих отпугивала не только цена но и бесконечный гринд. Сейчас экспериментировать с билдами и просто играть в удовольствие стало проще
    • ну вайпы это заведомо провальная идея. Всегда будут те, кто прокачан сильнее/слабее тебя. А отток старичков обеспечен. Поэтому надеюсь, что до этого не дойдет. Главное, чтобы наряду с рекламой, модерацией и борьбой с читерами, разработчики продолжали прислушиваться к тем, кто хочет играть в хардкормморпг, а не в новую ф2п игрулю
    • Они поменяли движок игры - нет. Они исправили программный код - сомневаюсь. Они перенесли сервера с USA? - нет. После 10 числа встречайте фризы, лаги, черные экраны, дисконекты, рестарты. Это будет настоящий ад. Сейчас играть можно более или менее из за низкой нагрузки на сервера.
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD