Личный остров. Прибыль. Обсуждение.

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Личный остров. Прибыль. Обсуждение.

Хочу затронуть тему личного острова и получения с него прибыли.

Развиваю остров примерно 3 недели, играю 2 месяца. Опыта не так много, но есть что обсудить.

1. Животноводство. Как по мне - наименее прибыльное занятие на острове.
      Что получается:
      При разведении Т5 лошадей затраты на еду превышают прибыль от лошади.
      Пример: 3 дня роста по 20 ед. капусты (к примеру). Выходит 60 капусты по 160 за шт. Итого 9600 серебра за еду. Готовая лошадь стоит 10к. Тут все ясно. Аналогичная ситуация с Т4-Т5 быками и всеми остальными животными. Что бы вырастить редких в питомнике и получить прибыль, надо, что бы ещё и прокнул зверёк (шанс 30%).
      Другое дело с выращиванием гусей. Гусыня стоит 3к, растёт 1 сутки, затрачивает 10 капусты - 1600 серебра. Прибыль в сутки 1400. Та же прибыль на яйцах с гусвнь.
      Итого, если заниматься только гуся и прибыль в сутки с 3 ферм: 1400*9*3=37800. Копейки, но хоть что-то.
      2. Дома с работниками выглядят уже более перспективно. Опыта мало, но свежеватели из 6 домов Т5 приносят в день 80к чистыми. Говорят, что наёмники приносят ещё больше, но я не тестировал пока их.

Получается, что ферма отстой? Какие мысли есть по личному острову? Что сейчас с него приносит прибыль? Будет ли она расти с ростом тира питомцев, овощей и рабов?

Поделитесь своими мыслями и опытом.
    • по рабочим - наемники вроде самые малопрофитные рабочие, вообще рабочими надо заниматься, это рабство и адские муки (хотя кому то нравится)

ты описал питомник и работников, откуда вывод, что ферма отстой? хотя наверно отстой ). на ферме можно выращивать морковь, там что то около 20к получается с грядки, то есть к примеру 5-6 грядок - 100к в день. Но могу ошибаться, островом только в начале занимался.

подавляющее большинство игроков используют остров как землю обетованную - там твой домик, ты там ресаешься, в домике сундучки, там ты одеваешься. там склад с сундучками, там ты складируешь то что насобирал/налутал и т.д. в таком духе.
    • Когда-то занимался омлетами, у меня три острова (правда не все на максимум), на двух растет кукуруза, на одном 2/3 свиньи и 1/3 гуси. При таком соотношении получается собирать как раз нужное соотношение ресурсов для крафта омлетов. Получается вся цепочка, наверное если к этому добавить еще и рыбалку, можно будет начать что-то зарабатывать. За сутки из этих ресурсов можно скрафтить штук 50 омлетов. При цене 2500 за штуку это 125к серебра в день. Еще +семена, вроде стоят тысячи 3 или 5 за штуку, не помню.

итого, в периоды когда перестаешь играть, получаеться что можно делать дейлик собирая фермы. А так, занятие скучное и не прибыльное. Но можно соло и безопасно :)

Когда-то слышал, что 3 острова застроенные домами и полные Т8 наемников - дают максимальный заработок от работников. Но это было во времена какой-то беты. Механику, вроде, с тех пор не переделывали, но экономика сейчас совсем другая. Вообще, если задротить в эту игру. То определенно, чем бы ты не занимался (крафт, пве, собирательство) надо это делать с книгами, потому что хорошо прокаченные рабочие точно могут давать прибыль.

Вообще, что касается островов. Поспрашивай в клане, много у кого есть острова которыми они не пользуются. Попроси чтоб тебе дали к ним доступ и занимайся фермерством если нравиться. С нескольких островов, наверное, можно что-то заработать.
    • Поделюсь своими результатами.
      Есть 6 островов максимального уровня.
      Для их обработки есть два песонажа с премиумом. Плюс основной персонаж, который использует полученное от первых двух. Основной берёт то, что выращено, крафтит и продаёт.
      В день трачу около часа времени - в основном с телефона пока еду на работу или с работы.
      Чистая прибыль, с учётом периодической покупки семян, части реагентов, затрат на крафт на городском станке, получается около 400к-500к в сутки.

The post was edited 1 time, last by Geddar ().

• nooke wrote:

Все кто зарабатывает на чем то будут молчать об этом, если они не дураки, а я думаю они далеко не глупые раз зарабатывают
      +1 Нафиг плодить конкурентов на рынке, нынешних демпингующих фермеров итак хватает :)
    • при затрате в 20 минут в день 3 острова приносят где-то 300к чистого серебра в сутки, а если ты играешь часов по 6-8 в день то можно поднять доход с островов примерно до 1кк, наверняка есть еще какие то способы и можно и побольше поднимать
    • С 10 апреля набежит куча народа в игру. Нчего разжовывать им способы заработка. Чем больше они будут знать тем дешевле будут твои товары с островов. Пусть сами познают мир на своих ошибках
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD
    • nooke wrote:

С 10 апреля набежит куча народа в игру. Нчего разжовывать им способы заработка. Чем больше они будут знать тем дешевле будут твои товары с островов. Пусть сами познают мир на своих ошибках
      Это прямая, широкая и очень скользкая дорога к деградации. Достаточно терпения и усилий, необходимых для того, чтобы аккуратно следовать полезным советам, найдётся у единиц. Они вряд ли настолько пошатнут экономику, чтобы сделать какие-то активности совсем невыгодными.

CYMPAK wrote:

nooke wrote:

Все кто зарабатывает на чем то будут молчать об этом, если они не дураки, а я думаю они далеко не глупые раз зарабатывают
      +1 Нафиг плодить конкурентов на рынке, нынешних демпингующих фермеров итак хватает :)
      Все существующие схемы — отнюдь не rocket science. Пытливые умы до них дойдут сами по мотивам разговоров с бывалыми, или если они достаточно наблюдательные. Все остальные в любом случае не особо опасны, они начнут, поймут, что нужно, допустим, потратить приличное количество денег и сил (а также времени на возню вокруг персонального колхоза, а также усилий на то, чтобы договариваться с другими людьми), плюнут и займутся чем-нибудь ещё.

Я убеждена, что позиция "знания — для избранных" ведёт к загниванию. В юности я какое-то время была отличницей, во многом потому, что аккуратно делала все домашние задания. Конечно же, когда кто-то просил списать, я делала губки куриной попкой и отказывала: я же тоже могла вместо унылой и непонятной тригонометрии заняться чем-то более приятным, но я потратила силы и время, какого чёрта кому-то всё достанется даром?

Правда в том, что когда ты тащишь и что-то знаешь, у тебя в любом случае преимущество. Для того, чтобы преуспеть, кроме подробной схемы действий нужна настойчивость. Которая есть далеко не у всех.
      No regrets.
    • Mesnevi wrote:

nooke wrote:

С 10 апреля набежит куча народа в игру. Нчего разжовывать им способы заработка. Чем больше они будут знать тем дешевле будут твои товары с островов. Пусть сами познают мир на своих ошибках
      Это прямая, широкая и очень скользкая дорога к деградации. Достаточно терпения и усилий, необходимых для того, чтобы аккуратно следовать полезным советам, найдётся у единиц. Они вряд ли настолько пошатнут экономику, чтобы сделать какие-то активности совсем невыгодными.

CYMPAK wrote:

nooke wrote:

Все существующие схемы — отнюдь не rocket science. Пытливые умы до них дойдут сами по мотивам разговоров с бывалыми, или если они достаточно наблюдательные. Все остальные в любом случае не особо опасны, они начнут, поймут, что нужно, допустим, потратить приличное количество денег и сил (а также времени на возню вокруг персонального колхоза, а также усилий на то, чтобы договариваться с другими людьми), плюнут и займутся чем-нибудь ещё.
      Я убеждена, что позиция "знания — для избранных" ведёт к загниванию. В юности я какое-то время была отличницей, во многом потому, что аккуратно делала все домашние задания. Конечно же, когда кто-то просил списать, я делала губки куриной попкой и отказывала: я же тоже могла вместо унылой и непонятной тригонометрии заняться чем-то более приятным, но я потратила силы и время, какого чёрта кому-то всё достанется даром?

Правда в том, что когда ты тащишь и что-то знаешь, у тебя в любом случае преимущество. Для того, чтобы преуспеть, кроме подробной схемы действий нужна настойчивость. Которая есть далеко не у всех.
      О каких знания для избранных ты говоришь. Мы говорим о способах заработка денег. Деньги это еда необходимая для существования. Не будет чего есть ты подохнешь. Судя по всему у нас было разное детство. По теме все зависит от от обьемов г. Личный остров разработчики планировали как доп заработок в игре, поэтому один личный остров не будет приносить много денег
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 1 time, last by nooke ().

• nooke wrote:

О каких знания для избранных ты говоришь. Мы говорим о способах заработка денег.
      Ну она об этом и говорит, просто для наглядного пособия привела пример со своего детства - о том, что кгода-то тоже не хотела "за просто так" делится знаниями в школе.

А в общем она написала о знании того как заработать деньги (серебро) - и как это сделать правильно, экономично и с наименьшими затратами времени (но с наибольшей прибылью). Это и есть истинное "знание".

Перечитай ещё раз...

Geddar wrote:

Поделюсь своими результатами.
      Есть 6 островов максимального уровня.
      Для их обработки есть два песонажа с премиумом. Плюс основной персонаж, который использует полученное от первых двух. Основной берёт то, что выращено, крафтит и продаёт.
      В день трачу около часа времени - в основном с телефона пока еду на работу или с работы.
      Чистая прибыль, с учётом периодической покупки семян, части реагентов, затрат на крафт на городском станке, получается около 400к-500к в сутки.
      у меня примерно так же... 4 острова в т6 (макс), все засаженные и с животными в нужном соотношении
    • не хочу что-то там хвастаться, или типа такого, но глубоко убежден, что ежесуточные 10к очков фокуса, вложенные в крафт вещей на станках в Карлеоне, из 1-2 прокачанных почти на макс веток крафта, приносят примерно от 1 до 3 млн серебра в зависимости от спроса и удачности доставания ресурсов/кусков.
    • letwolf wrote:

не хочу что-то там хвастаться, или типа такого, но глубоко убежден, что ежесуточные 10к очков фокуса, вложенные в крафт вещей на станках в Карлеоне, из 1-2 прокачанных почти на макс веток крафта, приносят примерно от 1 до 3 млн серебра в зависимости от спроса и удачности доставания ресурсов/кусков.
      возможно ты и прав... но прокачивать крафт в соло, во-перывх стоит очки ЛП (а фермерство - нет), во-вторых, ресы нужно либо покупать, либо собирать что бы из низ крафтить.
    • Уж

letwolf wrote:

не хочу что-то там хвастаться, или типа такого, но глубоко убежден, что ежесуточные 10к очков фокуса, вложенные в крафт вещей на станках в Карлеоне, из 1-2 прокачанных почти на макс веток крафта, приносят примерно от 1 до 3 млн серебра в зависимости от спроса и удачности доставания ресурсов/кусков.
      Уже не приносят. Приносили дня два назад. Сейчас цены на ресурсы настолько высоко выросли, что как и до патчка цена вещей стала +- 10к от цены под фокусом.
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD
    • nooke wrote:

Уже не приносят. Приносили дня два назад. Сейчас цены на ресурсы настолько высоко выросли, что как и до патчка цена вещей стала +- 10к от цены под фокусом.
      верно, чего и требовалось ожидать - никто не собирает ресы, все фармят данжы, ресов на рынке всё меньше и меньше (шмот трешится тоже из-за ПвП в ОВ), спрос + предложение = цены растут на ресы.
    • Собиралки даже с полуторагодовым стажем типа меня сейчас все в РД зашли. Плюс у т6 ресов респаун в два раза увеличили, если раньше локацию могло пропылесосить за сутки около 7 человек, собирая по фулл-набору полных нод, то теперь 3-4.