Борьба с монополией в Fort Sterling И Lymhurst. Присоединяйтесь!

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Борьба с монополией в Fort Sterling И Lymhurst. Присоединяйтесь!

Всем привет !!
      Уже довольно давно все фабрики в Lymhurst'е принадлежат одному владельцу, который устанавливает дикие налоги 120% и 26% и наживается на новичках, которые обитают в Люмхурсте и пока не разобрались в тонкостях "налога".

Вот скриншот города: (Появится позже; перенацеливаемся на Форт Стерлинг

Все "серые" здания выкуплены им же и заблокированы, на тех что ближе к центру - безумные налоги.

Но сегодня начинается аукцион на городские земли, и мы вместе окажем СУЩЕСТВЕННОЕ давление на мафию!

1. Как можно поучаствовать в борьбе с мафией?

Сегодня, 04.02.2019, после рестарта сервера, начнется аукцион на городские земли.
      Телепортируйтесь в Форт Стерлинг, подходите к любому понравившемуся вам участку земли, и нажимайте на фигурку "домика". Откроется окно со ставками.
      Сделайте вашу ставку. (Рекомендую от 1 млн до 10 млн серебра)

2. Потеряю ли я эти деньги?

Нет. Если делаете ставку, вы не теряете деньги: либо получаете их обратно полностью, либо получаете участок (который стоит даже дороже).
      2 Возможных варианта развития событий:
      • Текущий владелец (монополист) перебьет вашу ставку, и ваши деньги вернутся в полном объеме после окончания аукциона (аукцион длится 1 неделю)
        Вероятность этого составляет 99%, потому что текущий владелец -монополист очень богатый и ему не составляет труда перебить все ставки на все участки.( Но при этом он начнет терять свои деньги)

• Если монополист не хочет перебивать вашу ставку, (например вы поставили много, ближе к 10 млн или даже больше, на какой-нибудь дальний угловой участок), то после окончания аукциона деньги вам не возвращаются, но вы получаете участок в собственность.
        Это дает следующие преимущества:
        1. Вы можете продать его вне аукциона, причем средняя цена таких участков более 10 млн.
        2. Вы можете построить там фабрику, получать с нее доход в течение почти месяца, а ближе к следующему аукциону продать её вместе с участком.
        Но это крайне маловероятно, потому что монополист не хочет, чтобы кто-то еще владел участками в городе.
      3. Как это поможет бороться с монополией, если после аукциона все равно все принадлежит ему, а мы не выкупили ни одного участка?

• Каждый раз, перебивая Вашу ставку, монополист теряет деньги !
        Может быть, не в этот раз, но рано или поздно он сдастся.
      4. Для чего это все?
      Плюсы получают все (Кроме самого монополиста, конечно)

После январского патча, возврат ресурсов при перекрафте в окрестных городах достигает 35% без очков крафта и 53% с очками крафта. Если вы сами крафтите, то будете радоваться налогу в 8-9% вместо 30% - 120%.
      Кроме того, Вы сможете купить участок в этом городе и владеть фабрикой перекрафта, получая с нее доход.
      А еще здоровая конкуренция помогает новичкам, потому что налоги становятся ниже, а так же идет купля-продажа участков вне аукциона, что позволит и новичкам владеть участками.

Текущая цель: монополист Люмхурста
      Форт Стерлинга
      Следующая цель: монополисты Люмхурста

The post was edited 1 time, last by letwolf ().

• Данные по доходности станков в Люмхурсте
      Дата наблюденияСтанокНалогЕда в %Еда абсолютная
      30.01.2019Лесопилка т7 120% справа120%87%691695 / 795000
      16:30Вязальня т7 120% справа120%87%689506 / 795000
      Лесопилка т7 26% слева26%93%738206 / 795000
      Вязальня т8 26% слева26%78%615622 / 795000
      31.01.2019Лесопилка т7 120% справа120%87%688914
      11:30Вязальня т7 120% справа120%87%689089
      Лесопилка т7 26% слева26%91%718401
      Вязальня т8 26% слева26%38%298492
      Башня мага т7 120% слева120%91%717831

Как вы видите, менее чем за сутки сожрали 40% еды на станке по переработке травы (а это значит - обработали примерно 30-40 полных мамонтов).
    • letwolf wrote:

Данные по доходности станков в Люмхурсте

Как вы видите, менее чем за сутки сожрали 40% еды на станке по переработке травы (а это значит - обработали примерно 30-40 полных мамонтов).

MrFritz wrote:

Koriolan wrote:

Проблемы не вижу, строишь себе остров в люмхорсте и на нем крафти с тем же возвратом и по своей цене)
      так на своем острове от станков нету возврата ресурсов...
      Где то была тема по поводу станков в Карлеоне. Проифтности и убыточности их содержания. Я так понял если у тебя нет кучи островов с едой или нет связей с поставшиками еды, то это убыточное мероприятие. Я про содержание станков..
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD
    • nooke wrote:

letwolf wrote:

Данные по доходности станков в Люмхурсте

MrFritz wrote:

Koriolan wrote:

Проблемы не вижу, строишь себе остров в люмхорсте и на нем крафти с тем же возвратом и по своей цене)
      так на своем острове от станков нету возврата ресурсов...
      Где то была тема по поводу станков в Карлеоне. Проифтности и убыточности их содержания. Я так понял если у тебя нет кучи островов с едой или нет связей с поставшиками еды, то это убыточное мероприятие. Я про содержание станков..
      если бы станки не приносили прибыли, то ими не пользовались, покупка/продажа/содержание.
    • Рекомендую если интересно, ознакомится с этим топиком тык Особенно автору. Многие вопросы отпадут сами собой. Все очень не просто, люди вливали в это дело очень много денег еще до патча и сомневаюсь что у вас хватит денег чтобы выбить их от туда )
      *An Ex Por*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 2 times, last by nooke ().

• nooke wrote:

Рекомендую если интересно, ознакомится с этим топиком тык Особенно автору. Многие вопросы отпадут сами собой. Все очень не просто, люди вливали в это дело очень много денег еще до патча и сомневаюсь что у вас хватит денег чтобы выбить их от туда )
      Выбивается все очень просто , вопрос в том окупится ли это потом.
      п.с. Лично бахну в предпоследний день сотку на станочек, глянем че будет.
    • nooke wrote:

Рекомендую если интересно, ознакомится с этим топиком тык Особенно автору. Многие вопросы отпадут сами собой. Все очень не просто, люди вливали в это дело очень много денег еще до патча и сомневаюсь что у вас хватит денег чтобы выбить их от туда )
      О да, знаком, читал
      Поэтому я и создал тему - чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме и сообща начать ее решать. А то, что группа монополистов заняла 2/6 городов (Люмхурст и Форт стерлинг и половину Тхетфорда на данный момент) и абузят дополнительный 24 часовой таймер на ставки и скидку 50% на ставки как собственника - это не норм, это все равно что сказать "...С релиза мани гильд заняли всю Мерсию, и потратили много денег на это, и остальные не могите даже засунуться туда". Но лед тронулся - и придумали реклаймы (вот бы и для городских плотов ввели реклаймы - было бы неплохо). Тему, посвященную абузенью механик на городских участках я создал в "Round table".

Aneaf wrote:

nooke wrote:

Выбивается все очень просто , вопрос в том окупится ли это потом.п.с. Лично бахну в предпоследний день сотку на станочек, глянем че будет.
      Благодарю за поддержку, прям респект

p.s. А по поводу окупится/нет - данные я привел, если 40% еды сжирается на станке с 35-возвратом и 26% налогом меньше чем за сутки - все заинтересованные могут сами подсчитать его доходность)
    • ronnybonny wrote:

30-40 полных мамонтов. так сколько это в деньгах дохода?
      мм, сейчас посчитаем

Приехал на станок, и вот первое фото - к вопросу: "А пользуется ли кто-нибудь станками в Люмхурсте?"

Купил 200 самой простой т4 травы на тест, ее переработка будет стоить 1820 серебра,

то есть 1 стак будет в 5 раз более = 9100 серебра (это минимум как трава 4.0, остальные дороже), минус затраты на еду/ремонт станка.
      А сколько там стаков в мамонта влезает? я забыл уже
    • Больше похоже на зависть какую-то :)

Ну заняли утята Лимхерст, ну молодцы, рубят бабла. Зачем им мешать это делать? :)

Есть люди, которые на простых работягах зарабатывают намного больше, просто ты этого не видишь. А станки в городе с онлайном 10 человек тебе чем-то помешали :)
    • Draglit wrote:

Больше похоже на зависть какую-то :)

Ну заняли утята Лимхерст, ну молодцы, рубят бабла. Зачем им мешать это делать? :)

Есть люди, которые на простых работягах зарабатывают намного больше, просто ты этого не видишь. А станки в городе с онлайном 10 человек тебе чем-то помешали :)
      Тем, что ставят слишком большой процент. Действительно большой, но с другой стороны ни у одного одиночки нет таких объемов крафта, что-бы окупить ставку за станок.
    • Aneaf wrote:

Draglit wrote:

Тем, что ставят слишком большой процент. Действительно большой, но с другой стороны ни у одного одиночки нет таких объемов крафта, что-бы окупить ставку за станок.
      Ну в лимхерсте могут крафтиться 2 вида людей:

1) Нубы, которые только начали играть.
      2) Нубы, которые тратят время на перевозку ресов из Каерлеона для перекрафта с чуть большим процентом.

Первые сами поймут со временем и сменят дислокацию, так что для них эти станки будут хорошим игровым уроком. Ну а вторых не искоренить :)

Так что я особо не вижу ничего плохого в этих завышенных ценах :)
    • Draglit wrote:

Aneaf wrote:

Draglit wrote:

Ну в лимхерсте могут крафтиться 2 вида людей:
      1) Нубы, которые только начали играть.
      2) Нубы, которые тратят время на перевозку ресов из Каерлеона для перекрафта с чуть большим процентом.

Первые сами поймут со временем и сменят дислокацию, так что для них эти станки будут хорошим игровым уроком. Ну а вторых не искоренить :)

Так что я особо не вижу ничего плохого в этих завышенных ценах :)
      Я каждые 3 дня крафчу себе на 30к фокуса с мастирками 400/400 8.1 луки.
      Раньше мне крафт обходился в 100% , а сейчас обходится в 110% (цены условные).
      Утята конечно даже за пол-года вряд-ли принесут мне столько убытков, что-бы я покупал станок, но всё-равно неприятно.
    • Draglit wrote:

Дык дело не в том, что они зарабатывают, это пускай, сколько угодно... хоть чем там занимаются...
      Но так они же остальных всех выдавили!
      Одно дело - выкупили весь центр, и ладно, пусть работают... края-то оставьте остальным? Раз все равно здания там серые - заблоченные ото всех - ни сами не используют ни другим не дают
      Так даже с краю карты не купишь! Тут и 100кк не хватит (перебьют, выдавят) лишь бы им конкуренцию не создали.
      Разве это норм ситуация?

За то и боремся, чтоб такого не было !
    • Aneaf wrote:

Я каждые 3 дня крафчу себе на 30к фокуса с мастирками 400/400 8.1 луки.Раньше мне крафт обходился в 100% , а сейчас обходится в 110% (цены условные).
      Утята конечно даже за пол-года вряд-ли принесут мне столько убытков, что-бы я покупал станок, но всё-равно неприятно.
      Ну просто как по мне - это несоизмеримые затраты по времени по сравнению с профитностью. Тебе же надо туда ресы привезти, потом от туда всё это забрать. И это не говоря о том, что тебя ещё могут по дороге гангануть. Прибыль за пол часа у тебя около 1.5кк, при риске перевозки груза на 15кк. Я не буду тут спорить и кого-то осуждать, но я думаю ты и сам понимаешь, что ты те же деньги мог бы делать в карлеоне за то же время и с тем же количеством фокуса.

letwolf wrote:

Дык дело не в том, что они зарабатывают, это пускай, сколько угодно... хоть чем там занимаются...Но так они же остальных всех выдавили!
      Одно дело - выкупили весь центр, и ладно, пусть работают... края-то оставьте остальным? Раз все равно здания там серые - заблоченные ото всех - ни сами не используют ни другим не дают
      Так даже с краю карты не купишь! Тут и 100кк не хватит (перебьют, выдавят) лишь бы им конкуренцию не создали.
      Разве это норм ситуация?

Бороться за крайние станки в городе с онлайном 10 человек? Ну ты серьёзно? :)

The post was edited 1 time, last by Draglit ().

• Draglit wrote:

Aneaf wrote:

Я каждые 3 дня крафчу себе на 30к фокуса с мастирками 400/400 8.1 луки.Раньше мне крафт обходился в 100% , а сейчас обходится в 110% (цены условные).
      Ну просто как по мне - это несоизмеримые затраты по времени по сравнению профитностью. Тебе же надо туда ресы привезти, потом от туда всё это забрать. И это не говоря о том, что тебя ещё могут по дороге гангануть. Прибыль за пол часа у тебя около 1.5кк, при риске перевозки груза на 15кк. Я не буду тут спорить и кого-то осуждать, но я думаю ты и сам понимаешь, что ты те же деньги мог бы делать в карлеоне за то же время и с тем же количеством фокуса.

letwolf wrote:

Дык дело не в том, что они зарабатывают, это пускай, сколько угодно... хоть чем там занимаются...Но так они же остальных всех выдавили!
      Разве это норм ситуация?

Бороться за крайние станки в городе с онлайном 10 человек? Ну ты серьёзно? :)
      Фото у станка переработки травы, сегодня утром (далеко не пик)

А вот я дропнул 25кк на плот с краю карты:

Так что да, таки-борюсь за крайний станок в "городе с онлайном 10 человек"...