Борьба с монополией в Fort Sterling И Lymhurst. Присоединяйтесь!

• Woin wrote:

drVod wrote:

А где эти 80 взять?
      А где остались монополисты? :) В люмхорсте болтается один... на 77 станках... )
      Остальные владеют меньшим количеством. Хотя Sevens в бридже тоже много имеет. И все работают. :)
      Вот сегодня в Люмхурсте крафтил и там было минимум 3 станка с меньше чем 19%, так что все станки там точно монополисту не принадлежат, та и раньше больше 40 активных вроде как не держал, но вот сейчас специально зайду и гляну по городам, где же монополисты держали ~80 станков.
    • Все-таки есть один момент. Т.к. плоты под станки по факту арендуются у администрации игры (ограниченное количество, все дела), то по логике должен быть введен некий показатель "используемости" станка, при ненаборе которого плот изымается у "неисполняющего обязанности арендатора" и поступает на аук вот прям сейчас и без возможности "нерадивому" владельцу делать на него ставку.

То есть, стоит станок больше 22 часов с износом 10% (то есть выключенный)- изымается. Стоит голодный больше 22 часов- изымается. Не было на станке крафта несколько дней на количество не меньше ... единиц- изымается.

Понятно что надо тщательно подсчитать критерии и условия, чтобы не прокатило "еда кончилась-подкладываешь два раза в день по 1 морковке" (например, кормление опустевшего по еде станка не меньше стольки процентов сытости за транш) или "сам скрафтил из своих ресов", или "на все станки поставил 200%".

Вот тогда и не будет "стирлинга и люмхерста", когда все плоты заняты монополистами- но никто их не может использовать.
    • typip wrote:

Вот тогда и не будет "стирлинга и люмхерста", когда все плоты заняты монополистами- но никто их не может использовать.
      Ага... Отлучился из игры на сутки - потерял станок, за аренду которого уплачено за месяц.
      Тогда станки просто никому не будут принадлежить.
      Будут системными :) Или принадлежать задротам..
      Потому что купил станок. Построил. Загрузил еды. Ушел спать, утром посмотрел, вроде все ок. Ушел на работу. Вернулся с работы (поздно, усталый, не до игры) утром - опа... а где мой станок? :)

Хороший способ отъема денег :)

Чтобы у тебе в реале так квартиры сдавали.
      Не был в квартире сутки в течении месяца - шмотки конфисковать, замки поменять, пригласить новых жильцов :D

Тогда вообще не будет возможности покрафтить в городе. Ибо все станки будут системными, а пара задротов будут иметь станки с налогом 999%.
      И тогда можешь взять системный станок. поставить 5-10-50-100%... Его прожрут за полчаса. А дальше твоя система заработает :thumbsup:

Криативчик гавно. Автор мудак. :)
    • typip wrote:

Все-таки есть один момент. Т.к. плоты под станки по факту арендуются у администрации игры (ограниченное количество, все дела), то по логике должен быть введен некий показатель "используемости" станка, при ненаборе которого плот изымается у "неисполняющего обязанности арендатора" и поступает на аук вот прям сейчас и без возможности "нерадивому" владельцу делать на него ставку.

То есть, стоит станок больше 22 часов с износом 10% (то есть выключенный)- изымается. Стоит голодный больше 22 часов- изымается. Не было на станке крафта несколько дней на количество не меньше ... единиц- изымается.

Понятно что надо тщательно подсчитать критерии и условия, чтобы не прокатило "еда кончилась-подкладываешь два раза в день по 1 морковке" (например, кормление опустевшего по еде станка не меньше стольки процентов сытости за транш) или "сам скрафтил из своих ресов", или "на все станки поставил 200%".

А если я арендовал землю что бы там домик построить, а не станок?
    • Проблема не в "отжать и стать очередным монополистом" а в том, что "социальную обязанность"- напомню, плотов ограниченное количество, новых не добавить. Если говорите про "нормальный рынок" то давайте тогда неограниченное место, пришел и поставил свой плот (81,100,1001 по счету), а не рубка за 1 из 80 - заключающуюся в том, что станки должны работать- разработчики НЕ УЧЛИ и не стали контролировать. А теперь затыкают дыры кривыми методами. Это не есть хорошо. Кто этого не видит- ну, люди разные бывают, всякое не видят.
    • typip wrote:

Если говорите про "нормальный рынок" то давайте тогда неограниченное место
      Если говорить про нормальный рынок то там миллионы торговцев, фирм и фирмочек... Почитай все остальное что тут писалось... И не путай реал и игру... В реале 8 млрд потребителей... На миллионы фирм (1 к 1000) В игре всего максимум 100к человек... и 500 станков. (1 к 200). Не считая строек. Которых только в новых землях 36 штук. И на каждой можно поставить 20 станков (720 посадочных мест в новом континенте)...
      т.е. по сути в игре 1500 станков можно построить... это по 1 станку на 70 человек...

Иди изучи матчасть сначала... А потом пиши глупости вроде:

typip wrote:

новых не добавить.
      Добавили новых. Ты просто бомж без своего плота.

Продам стройку. Недорого. :)
    • Ну понятно, что любой форум без модерации превращается в помойку, где взрослые люди становятся на четвереньки и обгавкивают всех подряд.
      Про количество станков- дай мне поставить 81 станок в карлеоне. Или в люмхерсте. В городе.
      "Городской" плот должен работать именно из-за своей ограниченности в масштабировании. Если его можно заблокировать, а тем более если можно заблокировать все плоты или их весомое количество (когда полгорода заблочено, и станки например с тканью- 100% усталость постоянно, потому что их не хватает), то это называется "плохо продумано" и "ну как-нибудь само все определится". Пожалуй на этом все, что хотел, сказал.
    • . скиньте пожалуйста ссылку на покупку\продажу\аукцион слотов под производство в городе. все ньюансы. аля википедию по данному вопросу. как делать\отменять ставки, возвраты ставок и тп. буду благодарен.

The post was edited 1 time, last by sanjaba ().

• С интересом прочитал всю ветку.
      Многих здесь я встречал во время своей игры в недвижимость, со многими обменивался ударами)

За время своей игры я три раза встречал антимонопольные кампании, однако все они закончились неудачей. И с моей точки зрения причины понятны: заходя в рынок, новый собственник совершенно не имеет представления о том, каково это - управлять даже десятком плотов. Это то же самое, что выстраивание гильдии. Управление сотней плотов - это огромные затраты человекочасов большой, от 5 до 20 человек, командой. С выстроенной логистикой, закупками, оптимизированным снабжением. Севенс, Банана Пуддинг, Сайя и многие другие игроки, построившие монополию, это высокопрофессиональные люди. Часто в жизни - бизнесмены.
      Такая команда опытных в экономике игроков будет работать всегда эффективнее, чем один условный Летвольф.
      Раз выстроена, такая команда обладает потрясающей устойчивостью к внешним воздействиям: она может резко изыскать финансовые резервы, она получает дешевую еду со всех концов континента, она круглосуточно мониторит рынок, реагируя на малейшие изменения. Чтобы понять разницу в качестве работы, обратите внимание: Летвольф по отзывам, да и по моему ощущению, не справился с администрированием одного плота. Представьте, что случится, если завтра ему на голову упадет город.

Как выглядит построение монополии: ты купил один плот за 30М, и внезапно обнаружил, что за месяц с учетом ставок и прочего, потерял 10М.
      И единственный способ не уходить в минус - это держать цены хотя бы на 20-30%.
      Это возможно только при условии договоренностей со всеми владельцами собственности в городе.

В своей практике ИМЕННО ЭТО для меня был топовый контент. Когда в городе больше 5 собственников, идет война. Когда остается 2-3 самых сильных (по деньгам, по усилиям, по оргспособностям), они уже могут договориться (хотя и не всегда).

Этот контент, дипломатия влиятельных финансовых кланов, доступен только крупным владельцам недвижимости. Так же, как контент руководителей альянса доступен только руководителям альянса. Так же, как контент ГвГ пачки доступен только профессиональным спортсменам.

Такова жизнь, топовых позиций на всех не хватает.

Все борцы с монополиями выходят под громкими лозунгами "за народ", в итоге скатываясь к маркетингу "я могу сейчас только 15%, понимать надо, но вы поддержите меня", т.е. к банальной борьбе за плоты.

Летвольф, стать монополистом в городе просто. Путей много, могу рассказать свой.
      Шаг 1) Получаете 200М оборотного капитала
      Шаг 2) Занимаетесь оптовой торговлей. 5 эксельных таблиц, поддержка своей гильдии по перевозкам. Я полгода каждый день привозил в Керлеон 5 мамонтов товара.
      Шаг 3) Когда будет 400-500М, начинаете входить в рынок. Не в сильный, а в тот, который в хаосе. Сначала покупаете 2-3 станка, будут сплошные убытки. ЗАТО вы наконец получите доступ к топовому контенту: объединению собственников в картель.
      Здесь готовых советов нет. Кого-то придется мочить, причем люди тоже будут идейные, на избавление например Бриджвоча от Виллибальда я потратил 300М и 3 месяца. С кем-то нужно будет договориться, кто-то кого-то ненавидит, кто-то вообще не идет на контакт. Всё общение, разумеется, на английском языке.
      Параллельно нужно налаживать производство. Искать людей, готовых вместо прыжков с бревнами выставлять бай ордера, крафтить еду и вовремя доставлять нужное количество по вменяемым ценам.
      То есть воспитывать команду, мотивировать ее, делать процедуры.
      Как показывает практика, за 5-6 месяцев работы и где-то за 1-2ККК город можно объединить до 3-х собственников, которые уже договорятся. Хотя получается не всегда, иногда нужно будет фиксировать потери.
      И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ нужно выставлять и апдейтить бай ордера по 6 городам, мониторить цены, комплектовать и отправлять караваны.

Вот такая перед Вами задача НА САМОМ ДЕЛЕ.

Вы пытаетесь целенаправленную волю людей, которые через это прошли, сломать кличем "в народ". Народ беден, разрознен, а самое главное - ищет совершенно другой контент.
      Вы идете легким путем, но, как и всегда, он ничего не даст.

Надежды на администрацию тщетны. Причин масса, но реально - против воли одного-двух слабо разбирающихся в экономике модераторов (хотя, конечно, есть люди, понимающие, к чему пришло экономическое развитие Альбиона) выступает команда игроков, которые за свой экономический и дипломатический контент будет двадцатью руками держаться. А модераторы хотят взять и отобрать наш контент. Не выйдет.

Потому - вступайте в клан Океан, поработайте в ЗАО "Лимхерст". Поймете, подучитесь, если контент будет интересен - пожалуйста, я готов обсуждать с Вами менторскую помощь и инвестиции в захват любого другого города. Профессионалам у нас все дороги открыты.

P.S. Что касается конкуренции и выгоды для рядовых игроков. Она будет существовать, даже если монополия захватит весь город. Реально рост ставок всегда ограничен возможностью крафта на своем острове. А уже сейчас я вижу, как ГОРОДА начинают конкурировать за крафтера. Возможно ли объединение под эгидой одной группы нескольких городов - время покажет.

The post was edited 3 times, last by Howizer ().

• Очень интересно было почитать. Но это не топ контент. Это вообще игровая побочка. Понятно, что полет высокий и кажется что управляешь судьбами мира. Потому что этот контент, как вы заметили, достаточно не массовый. Только и всего. В других профессиональных сообществах зачастую планировка и активность людей не меньше. Просто это не так заметно и не так отражается на чем то общем. И для этой деятельности не обязательно быть бизнесменом. Или профильным экономистом. Тут вообще главное одно - любить этим заниматься, находить удовольствие. Ведь на самом деле это далекое от ММОРПГ направление. Просто разработчики решили, что это будет очень важной фишкой проекта и всячески делали на нее упор. А в итоге очень многое заранее не могли предвидеть, как не могут и сейчас существенно влиять.
      По поводу поставки еды, себестоимости и прочего, поправьте меня если я ошибаюсь, реальная конкурентная стоимость крафта у станка это стоимость возвратной части + еда. Это минимум. Все остальное уже превышает крафт на домашнем-гильдийском станке. Стоимость еды в гильдии? Один раз покупаются премы людям, даже оферам, расшариваются доступы во владения ну и так далее. Если есть хоть сколько то единомышленников, то поручив часть деятельности им все упрощается в разы. В принципе во многих кланах есть похожие моменты.
      В некоторых ММОРПГ я занимался торговлей, естественно в меньших масштабах гораздо, но суть одна - все сложности, препоны и прочее держатся на твоем интересе. И это не сложности, это в кайф. Как показывает практика удовольствия получают от этого не так много народа.

А относительно к игре - условия для получения прибыли и вообще интереса к станкам введены искусственно. Иначе они были бы никому не нужны вообще. И разработчики ни раз регулировали рынок с помощью самой добычи и прокачки ее добывания. Возможно им это хотелось бы делать и через обработку, но почти все ограничения здесь можно обойти коллективным сговором. Ведь акк это нечто эфемерное.

The post was edited 1 time, last by Red_Baron ().

• Очень интересно было прочитать. сейчас занят i.r.l, потому нет времени вникнуть в детали. Однако же, создавать новую монополию - против моих убеждений. Мне больше по душе образ Че Гевары, чем образ Рокфеллера.И раз уж это игра, то могу не гнаться слепо за "денег ради еще больших денег". В идеальном случае, меня бы устроило наличие в каждом городе так называемых ,,sentry,, фабрик, которые будут верхним ограничителем максимального налога на самый востребованный вид крафта. Налог умеренно-высокий. Расположение - в самых дальеких, невостребованных местах. Иначе налог растет в небеса до тех пор, пока находятся желающие его платить, а страдают самые незащищенные - новички (куда там до развитого острова, а тем более пяти островов?). пока поймут, пока разберутся. в общем, это тоже контент. топовый, умеренно интересный.
    • Чет прочитал про прибыли, и понял, что суммы настолько мизерные, что смысла даже дрочится нет, проще уж купить стройку за 100кк , купить туда станки и хуй ложить на все монополии и прочее говно.
    • letwolf wrote:

Очень интересно было прочитать. сейчас занят i.r.l, потому нет времени вникнуть в детали.
      Та же херня. Не охота отказываться от свежих пачек евро и долларовых банкнот и менять их на игру.
      Но вообще я очень рад что кто-то профессионально играет в рынок, организовывает сети, ведёт переговоры, тёмный маркетинг, шантаж, шпионаж, ну и всё такое. С удовольствием бы окунулся в это снова, будь такая возможность. Хоть мы и по разные стороны баррикад рынка (мне всё же больше нравится Рокфеллер, чем Че Гевара: ломать не строить - испытание посложнее, вызовы поинтереснее), но по сути это одна общая лодка игровой экономики.

Ещё интересно чем закончилась интрижка Сайти, когда она киданула людей на миллиарды, параллельно имея за их счёт монополию в Форте. Пока морозится. И куда слились средства Бананы, когда он ушел.

По поводу плотов, считаю что в конкретно этот момент, когда наплыв FTP игроков созрел до определённого уровня, маркет сейчас куда объёмнее и прибыльнее, чем плоты.
    • Сайя долго шла к этому. Всегда была не против движухи, но в рамках неких понятий. Будет действительно интересно посмотреть, чем это закончится. За долгое время она наработала безукоризненную репутацию, если это была часть её игрового плана - остается только завидовать такой выдержке.