Борьба с монополией в Fort Sterling И Lymhurst. Присоединяйтесь!

• letwolf wrote:

Отличия свободного рынка и монополии как раз в том, что свободный рынок ищет пути к уменьшению налога путем конкуренции, а монополист ищет пути задрать налог настолько высоко, насколько возможно.
      Отличительная особенность Рынка Альбиона в том, что тут ограниченное количество людей. И конкуренция не работает.

Остальное бред :)

letwolf wrote:

Ты на piddle не обижайся, он пользуется гугол переводчиком. Хотя...получилось забавно
      Я и говорю. Пусть учиться пользоваться.
    • Это интересно...

Отличительная особенность Рынка Альбиона в том, что тут ограниченное количество людей. И конкуренция не работает.
      В городе, где я живу, примерно 300к жителей.
      Это ограниченное количество людей.
      Здесь есть магазины, рынки, фирмы. они разные. в т.ч. цены тоже разные
      ты утверждаешь, что конкуренция не работает.
      это не логично.
    • В Альбионе 10к игроков размазанных по прайму и по локам. Некоторые станками не пользуются вообще. От слова совсем.
      В Альбионе нельзя сделать что-то из говна и палок и продать это как эксклюзив.
      В Альбионе нет фиксированного налога. Который заплатил и спишь спокойно
      В реальном мире к тебе не приходят в магазин раз в месяц с полицейским и не говорят "я принес 100кк, вали отсюда, теперь это мой магазин" (сейчас не 90е)

Я утверждаю что в Аьбионе конкуренция не работает. Не в реале. Где куча возможностей сделать из говна и палок (плохие ресурсы). Где можно сделать рекламу. Где можно пользоваться маркетингом (вид, цвет, запах). Где это все в Альбионе? нет этого.

В реале можно планировать. О моих зароботках в игре я обычно говорю "хуй его знает от минус много до плюс как повезет".
      Тут невозможно построить МОДЕЛЬ для конкуренции. Тут нет инструмента для конкуренции.
    • В этом я согласен. Например, нет инструмента для расшаривания своего острова на всех желающих. Только вручную внесение в список. Реклама крайне затруднена. Большинство даже не заходит на форум. Система аукциона, налогов, торгов - наименее документированная часть игры.

На самом деле, понимаю, что заставляет монополиста так зубами держаться даже за крайний не используемый станок, на который я поставил 129кк в этом аукционе. Я же с пистолетом его не тащу непременно защищать свои станки. Пусть продаст его мне за (129/2)кк и я тогда отстану. Но нет. если он продолжает защищать, значит есть чего бояться. значит, знает, что его налоги чрезвычайно завышены, и даже один чужой станок в самой жопе городской карты может испортить его планы.
    • letwolf wrote:

В этом я согласен. Например, нет инструмента для расшаривания своего острова на всех желающих. Только вручную внесение в список. Реклама крайне затруднена. Большинство даже не заходит на форум. Система аукциона, налогов, торгов - наименее документированная часть игры.

На самом деле, понимаю, что заставляет монополиста так зубами держаться даже за крайний не используемый станок, на который я поставил 129кк в этом аукционе. Я же с пистолетом его не тащу непременно защищать свои станки. Пусть продаст его мне за (129/2)кк и я тогда отстану. Но нет. если он продолжает защищать, значит есть чего бояться. значит, знает, что его налоги чрезвычайно завышены, и даже один чужой станок в самой жопе городской карты может испортить его планы.
      За этими монополиями стоит работа многих людей которые в ее создание вложили даже не столько денег, сколько много времени. Видимо отдать это какому-то человечку что раз в месяц райтклик по табличке делает не очень хочется. :/
      Лично я, имея 5 станков в Карлеоне даже с минусом в 30-40кк в месяц не очень то хотел с ними расставаться и держал около четырех месяцев. Так что монополистов можно понять)
    • MrVers wrote:

letwolf wrote:

В этом я согласен. Например, нет инструмента для расшаривания своего острова на всех желающих. Только вручную внесение в список. Реклама крайне затруднена. Большинство даже не заходит на форум. Система аукциона, налогов, торгов - наименее документированная часть игры.

За этими монополиями стоит работа многих людей которые в ее создание вложили даже не столько денег, сколько много времени. Видимо отдать это какому-то человечку что раз в месяц райтклик по табличке делает не очень хочется. :/ Лично я, имея 5 станков в Карлеоне даже с минусом в 30-40кк в месяц не очень то хотел с ними расставаться и держал около четырех месяцев. Так что монополистов можно понять)
      В Люмхурсте Бананапуддинг, уходя из игры, просто ПОДАРИЛ свои станки тем, с кем он сотрудничал.(сегодняшнему монополисту)

Я не могу назвать это и то, для чего они используются, существенным вложением "времени, сил, денег".
    • Время идет, а в альбионе как всегда нубчики борятся за права и справедливость, а сильные мира сего просто над ними угорают)))

@letwolf друг, я играю с первого збт, с самого его старта, я изучил эту игру так что перед релизом мы с ребятами построили такую систему, с которой тянули миллиарды, и до сих пор монополия нашей гильдии стоит без ущерба. На наши станки ставили такие суммы которые тебе и твои товарищам не снились:)

Просто пойми что за любой сильной монополией стоит гильдия, конста, костяк. Заметили атаку, видим что нужно вкинуть больше - вкидываем, весь мир нас атаковал? Ноу проблем, скинулись братюнями и за месяц отбились троекратно. А если учесть еще и политику... Вы никогда не выбьете монополиста из города его гильдии))

Вы конечно делаете народу неплохой событийный челлендж на 30 минут в день 1 раз в месяц. Который заключается в том что нужно нажать на пару клавишь больше:))

За последние 6 лет создавались и всякие торговые гильдии которые что то пытались и объединение разношерстных игроков которые вкладывали деньги на выбивание монополистов и что?) Ничего. Монополист может уйти только по своей воле, я например бросил это дело, но моим рынком просто стал заведовать другой человек. Банана просто бросил игру и раздал станки, не потому что его достали мухи аля "борцы за свободный рынок", да просто игра надоела, ведь для большинства монополистов это просто веселая ферма.

Так что давайте делом чтоль займитесь))

• WooDDeviL wrote:

За последние 6 лет создавались и всякие торговые гильдии которые что то пытались и объединение разношерстных игроков которые вкладывали деньги на выбивание монополистов и что?) Ничего. Монополист может уйти только по своей воле, я например бросил это дело, но моим рынком просто стал заведовать другой человек. Банана просто бросил игру и раздал станки, не потому что его достали мухи аля "борцы за свободный рынок", да просто игра надоела, ведь для большинства монополистов это просто веселая ферма.

Ты скорее всего, прав. Я это тоже понимаю, поэтому мы форсим эту тему не только собственно ставками, но и в англоязычных ветках форума и в Round Table разделе. Разрабы обозначили желание заняться системой городских ауков в будущем. То, что единственный путь к смене владельца - это если "ему самому надоело и он хочет уйти" конечно же не нормальная для игры ситуация, называемая snowballing, и я не сомневаюсь, что к решению этой проблемы мы придем. Так же, как пришли к появлению дня сброса клаймов [относительно недавно].
    • Вам контент создают: борьба, интриги, споры. А вы жалуетесь. Можно подумать в игре так много интересных ивентов, что борьба с монополией отвлекает вас от каких-то важных дел вроде сбора морковки или фарма данжей, в который вы уже ходили 10 000 раз.

Торговые гильдии, монополисты, ролеплейщики и т.д. -это и есть контент этой игры, который по задумке авторов должны были создавать игроки в этой полупустой игре.

Мелькали тут иногда гильдии, которые хотели стать перевозчиками, охранниками, бандитами на дороге, торговыми магнатами. Но по какой-то причине, в игре остались эмоционально вовлеченные задроты, играющие по 12 часов в сутки, желающие добиться некого абстрактного результата в игре, будто-бы это какая-то киберспортивная дисциплина с какими-то финалистами и наградами.
      Многие из них дошли до финиша, но так и не встретили своих фейерверков и шампанского - и с непониманием ушли из игры, либо нырнули в ожесточенные споры, доказывая всем вокруг, что они на вершине и победители, зарываясь попутно в говно т.к. одно дело -когда ты бежишь к финишу и не смотришь назад, другое дело когда ты на финише, но финиша нет и ты кричишь матами на тех, кто позади тебя, что они проиграли, а ты победил, при этом не сбавляя темп бега, хоть финиша то и не существует - просто в попытке убедить себя и других в том что ты победил. Именно так сейчас выглядит гонка первенства гильдий. Нет критериев победы и никто не признает каких-то чекпоинтов в гонке.

А ролеплейщики просто ушли т.к. в игре мало инструментов для проявления творчества. Так что радовались бы, что хоть кто-то вам контент создаёт, куда-то вас зовёт и что-то вам предлагает. В один прекрасный день вы зайдёте в игру и там просто все будут молча сидеть, не зная что им делать.

The post was edited 5 times, last by Clu ().

• letwolf wrote:

В этом я согласен.
      Ура. :)
      А если ты с этим согласен - хватит дурить голову людям со здоровой конкуренцией. Мы работаем в условиях движка игры. Движок позволяет конкуренцией убить цену в ноль. Дальше что? работать ниже затрат? Найди мне тех кто так работает в реале. Исключая рабов :)

С вводом порталов все города равноправны. Вон бридж и мартлок скучают без владельцев которые наведут порядок. Идите и наводите ))

@WooDDeviL он тоже в нашей гильдии :)
    • На самом деле, разрабам надо бы ввести ограничение на владение территорией в городе. Но к сожалению они поймут это когда будет уже поздно.
      Скорее всего тогда, когда во всех городах будет один владелец всего, по одному станку и процент под 1к.
      У пользователя выбора нет кроме как уходить в минус при переработке и народ будет ливать из игры, и тогда разрабы МОЖЕт БЫТЬ спохватятся и както привнесут баланса. А до тех пор я считаю ребята молодцы, даёшь монополию с бешеным процентом в каждый город!!!
      п.с. с золотом-серебром в теории можно ту же схему провести и нагнуть экономику к чертям))))
    • BuXLoW wrote:

На самом деле, разрабам надо бы ввести ограничение на владение территорией в городе. Но к сожалению они поймут это когда будет уже поздно.
      Скорее всего тогда, когда во всех городах будет один владелец всего, по одному станку и процент под 1к.
      У пользователя выбора нет кроме как уходить в минус при переработке и народ будет ливать из игры, и тогда разрабы МОЖЕт БЫТЬ спохватятся и както привнесут баланса. А до тех пор я считаю ребята молодцы, даёшь монополию с бешеным процентом в каждый город!!!
      п.с. с золотом-серебром в теории можно ту же схему провести и нагнуть экономику к чертям))))
      Всегда есть вариант уйти в подполье и начать работать на своем или клановых островах. Заломи монополист таксу на станках слишком высоко - никакая плюшка от переработки не поможет сохранить клиентуру
    • BuXLoW wrote:

А до тех пор я считаю ребята молодцы, даёшь монополию с бешеным процентом в каждый город!!!
      Не даешь. Текущие ставки это потолок рентабельности для обычных людей.
      Есть стройки в черных зонах. Есть бонусы на островах. Там все хорошо. Система может балансироваться.
    • В люмхарсте налог 45% попробовл такнь 7.1 крафтануть, 1350 в казну при себестоимости ткани 11500 на рынке Карлеона) Чет как то дофига. 1:10 рыночной стоимости за крафт )
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • nooke wrote:

В люмхарсте налог 45% попробовл такнь 7.1 крафтануть, 1350 в казну при себестоимости ткани 11500 на рынке Карлеона) Чет как то дофига. 1:10 рыночной стоимости за крафт
      10% забирает владелец станка... и 5%тебе возврат ресурса
      Вай нот? За удобства )
    • монополист это зло в реальном мире которое наказывается во многих странах угловной ответственностью.
      монополисты просто продают золото и серебро за реал- вот их выгода.
      из реаьлной жизни нельзя уйти к конкуренту из игры - можно уйти в другую игру.
      завышеные цены ,налоги на рынке налоиг при крафте - легко решаемо -
      нужно просто сделать несколько стран и игроки сбегутся в ту страну где выгоднее.
      а король страны должен получать процент не с рынка а оборота,чем выше оборт тем больше процент
      а чем ниже налоги -тем выше оборот.
    • GGALENKA wrote:

монополист это зло в реальном мире которое наказывается во многих странах угловной ответственностью.
      нужно просто сделать несколько стран и игроки сбегутся в ту страну где выгоднее.
      а король страны должен получать процент не с рынка а оборота,чем выше оборт тем больше процент
      Клево. Где ты найдешь в Альбионе бесконечный оборот? :)
      Ты в курсе что у станков есть усталось? Есть органичение ИГРЫ на оборот. Поэтому в топку...
    • GGALENKA wrote:

монополист это зло в реальном мире которое наказывается во многих странах угловной ответственностью.
      пару примеров с реала 1) Майкрософт монополист в сфери ОС для ПК хотя уже и для мобилок делают свой виндовс и не только 2) АМД,Интел,Нвидия еще одни монополисты только уже в сфери технологий(железо для ПК) как то не вижу что бы кто то их прессовал с Антимонопольного комитета. Так что выводы все ваши сравнение с Реальным рынком бессмысленно, что в игре что в реальной жизни есть монополия она была и будет хотите вы этого или нет.