Lizards

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Tenk wrote:

Да, действительно, не хамят и не плюют, а просто кикают, предварительно засунув в игнор и не сказав ни слова, воистину дружная семья с ламповой атмосферой.
      Старые обиды. Тенк, но это же только часть истории, правда? Ни в одном клане не станут терпеть грубое нарушение субординации. Бунтари и соло-игроки (которые гуляют сами по себе) — источник постоянных конфликтов и недопониманий.
      No regrets.
    • Mesnevi wrote:

Старые обиды. Тенк, но это же только часть истории, правда? Ни в одном клане не станут терпеть грубое нарушение субординации. Бунтари и соло-игроки (которые гуляют сами по себе) — источник постоянных конфликтов и недопониманий.
      Неправда, они двигатель прогресса. Не будет бунтарей - увязнете в липком болоте рутины
    • Mesnevi wrote:

Tenk wrote:

Да, действительно, не хамят и не плюют, а просто кикают, предварительно засунув в игнор и не сказав ни слова, воистину дружная семья с ламповой атмосферой.
      Забавно рассуждать о событиях при которых тебя уже не было в клане :) Если ты, ещё будучи в Лизардах не попадала со мной в пати, а если хорошенько вспомнить-попадала, то это не значит, что я соло игрок. А по остальному, так вообще смешно, о чём ты? Или тот кто не полирует Сполоху причинное место- бунтарь и дисидент? В таком случае да. В Лизардах остались достойные люди, и безусловно, у гильдии есть свой контент, с этим глупо спорить. Но и не нужно создавать иллюзии по поводу "гильдии с ламповой атмосферой", "мы своих не бросаем", "всеобщее уважение", "отсутствие надменности" и много чему ещё. Я не хочу и не буду раздувать тему в срач на 10 страниц, поэтому отвечать на цитаты, связанные с этим или предыдущим моим постом я не буду, расценивайте и называйте это как хотите. Я своё мнение высказал.
    • Tenk wrote:

Забавно рассуждать о событиях при которых тебя уже не было в клане :) Если ты, ещё будучи в Лизардах не попадала со мной в пати, а если хорошенько вспомнить-попадала, то это не значит, что я соло игрок. А по остальному, так вообще смешно, о чём ты? Или тот кто не полирует Сполоху причинное место- бунтарь и дисидент? В таком случае да. В Лизардах остались достойные люди, и безусловно, у гильдии есть свой контент, с этим глупо спорить. Но и не нужно создавать иллюзии по поводу "гильдии с ламповой атмосферой", "мы своих не бросаем", "всеобщее уважение", "отсутствие надменности" и много чему ещё. Я не хочу и не буду раздувать тему в срач на 10 страниц, поэтому отвечать на цитаты, связанные с этим или предыдущим моим постом я не буду, расценивайте и называйте это как хотите. Я своё мнение высказал.

Вполне возможно, что вам просто нужно было уйти раньше. Или я упускаю, в чём драма.
      No regrets.
    • ShadowCatz wrote:

Mesnevi wrote:

Бунтари и соло-игроки (которые гуляют сами по себе) — источник постоянных конфликтов и недопониманий.
      Завидуете их свободе и умению играть в соляного?
      Тут нечему завидовать. Хочешь играть соло - выбирай соответствующую гильдию или вообще не вступай.
    • Spoloh wrote:

ShadowCatz wrote:

Mesnevi wrote:

Бунтари и соло-игроки (которые гуляют сами по себе) — источник постоянных конфликтов и недопониманий.
      Тут нечему завидовать. Хочешь играть соло - выбирай соответствующую гильдию или вообще не вступай
      Такое ощущение ,что Вы на черное и белое делите всю игру. Мое видение соло игры отличается от Вашего немного
    • ShadowCatz wrote:

Spoloh wrote:

ShadowCatz wrote:

Mesnevi wrote:

Тут нечему завидовать. Хочешь играть соло - выбирай соответствующую гильдию или вообще не вступай
      Такое ощущение ,что Вы на черное и белое делите всю игру. Мое видение соло игры отличается от Вашего немного
      Мнения игроков, как и их игровые увлечения, пристрастия и интересы могут варьироваться в крайне широких рамках. Кто-то любит ПвЕ, кому-то нравится соло ганк, кто-то играет в экономику, кто-то коллекционирует маунтов и выращивает морковку. И это здорово, что игра даёт возможность разной реализации. Вопрос в другом, у гильдии (и людей, которые тратят на неё своё время, силы и средства) есть свои взгляды на игру, цели создания и существования гильдии и то, как она должна быть устроена. Так почему, по вашему, они должны подстраиваться под фанящихся игроков, которые заходят на несколько часов в игру и не готовы делать что-то для коллектива и вместе с коллективом? Скажем, у гильдии есть цель наращивать ЗвЗ скилл, да и вообще упор на ЗвЗ. Зачем этой гильдии тако вот соло игрок? Он чаще всего впустую отвлекает на себя внимание и время, а толку от него в рамках достижения целей гильдии - ноль. Есть огромное количество сообществ, в которых никто никому ничего не должен. Без целей, без развития, без достижений, но и без напряга. Зачем идти в ту гильдию, где сразу, еще с порога говорят: «мы играем в команде, ты с нами?».
    • Spoloh wrote:

Мнения игроков, как и их игровые увлечения, пристрастия и интересы могут варьироваться в крайне широких рамках. Кто-то любит ПвЕ, кому-то нравится соло ганк, кто-то играет в экономику, кто-то коллекционирует маунтов и выращивает морковку. И это здорово, что игра даёт возможность разной реализации. Вопрос в другом, у гильдии (и людей, которые тратят на неё своё время, силы и средства) есть свои взгляды на игру, цели создания и существования гильдии и то, как она должна быть устроена. Так почему, по вашему, они должны подстраиваться под фанящихся игроков, которые заходят на несколько часов в игру и не готовы делать что-то для коллектива и вместе с коллективом? Скажем, у гильдии есть цель наращивать ЗвЗ скилл, да и вообще упор на ЗвЗ. Зачем этой гильдии тако вот соло игрок? Он чаще всего впустую отвлекает на себя внимание и время, а толку от него в рамках достижения целей гильдии - ноль. Есть огромное количество сообществ, в которых никто никому ничего не должен. Без целей, без развития, без достижений, но и без напряга. Зачем идти в ту гильдию, где сразу, еще с порога говорят: «мы играем в команде, ты с нами?».
      Нет, нет и ещё раз нет. Нет желания разбирать по пунктам, замечу только одно, точнее только две вещи. Говоря "мы играем в команде, ты с нами?", вы автоматически ставите себя превыше. Вместо того, что б сказать: "если будем играть вместе, чему мы сможем ДРУГ ДРУГА научить". То есть обменяться и впитать знания и навыки. А у соло игроков, как правило их много, иначе они б соло не выжили. Ну и второе: "гильдия прежде всего", "все ради гильдии", знаешь чьего лозунга это перефразировка? Почитай, что такое фашизм.

The post was edited 1 time, last by Elbereth ().

• Spoloh wrote:

ShadowCatz wrote:

Spoloh wrote:

ShadowCatz wrote:

Mesnevi wrote:

Напоминает скорее клуб по интересам,чем гильдию=)
    • Elbereth wrote:

Spoloh wrote:

Нет, нет и ещё раз нет. Нет желания разбирать по пунктам, замечу только одно, точнее только две вещи. Говоря "мы играем в команде, ты с нами?", вы автоматически ставите себя превыше. Вместо того, что б сказать: "если будем играть вместе, чему мы сможем ДРУГ ДРУГА научить". То есть обменяться и впитать знания и навыки. А у соло игроков, как правило их много, иначе они б соло не выжили. Ну и второе: "гильдия прежде всего", "все ради гильдии", знаешь чьего лозунга это перефразировка? Почитай, что такое фашизм.
      Мне кажется, у вас какая-то своя тема по этому поводу. Здесь нет предмета для спора, от слова совсем. Любое сообщество, будь то игровое или какое-то иное, и юридически, и морально, и даже чисто технически может формулировать свои правила. Есть клубы эрудитов, куда принимают только после проведённых тестов, есть сообщества заводчиков чау-чау, куда, собственно, без этого чау-чау не попасть и т.д. К чему это я: до тех пор, пока наши внутренние правила не нарушают законодательства РФ и, собственно, правил игры, мы вольны делать абсолютно все, что захотим, в том виде, в котором захотим, и с теми, с кем захотим. Мы можем завтра начать принимать в гильдию только тех, у кого есть родинка на мочке левого уха. И мы будем в своём праве. Если немного повернуть ситуацию, я с тем же успехом могу сказать: Elbereth, почему вы не дружите с ГГ? Почему не играете в одной гильдии? Не ходите за ручку и не переписываетесь долгими вечерами? И ответ будет крайне прост: вы не хотите. Или когда вы собираете рейд, а в голос в дискорд приходят сторонние наблюдатели - так, поболтать. И будут во время файтов мило трепать о ценах на дерево в Люмхурсте. Вы будете толерантны к ним? Сомневаюсь. Почему? Все потому же: вы хотите играть так, как хотите вы, а они вам мешают. Поэтому давайте оставим весь этот бред про фашизм и не будем в очевидном вопросе притягивать за уши какую-то идеологию. К слову, социализм строился на тех же лозунгах, а фашизм как раз совсем на иных. Не путайте.
    • ShadowCatz wrote:

Spoloh wrote:

ShadowCatz wrote:

Spoloh wrote:

ShadowCatz wrote:

Mesnevi wrote:

Напоминает скорее клуб по интересам,чем гильдию=)
      Это разговор ни о чем. Создайте свою гильдию и покажите всем, как надо. Судя по вашим утверждениям, гильдия - это сообщество неорганизованных игроков без каких либо внутренних правил и ограничений. Что ж, удачи вам в такой. Так, разве что на досуге, почитайте правила КТА топовых евро гильдий и поразмышляйте на эту тему.
    • АП. Мы переехали в Люмхурст (временно, до обновления Карты). Как и прежде, каждый вечер проходят общегильдейские активности - от кача в РД и фракционной активности до ХГ, дайвов, магов и роама. Недостатка в ПвП и ПвЕ контенте нет. Продолжаем набор игроков, формируем КП (по 5 и 10 игроков), помогаем новичкам с прокачкой и обмундированием.

The post was edited 1 time, last by Spoloh ().

• Небольшой Update. У нас появилась первая постоянная ХГ пятерка с прицелом на ГвГ. Во всех городах созданы гильд города с профильными производственными и перерабатывающими станками, бесплатными для участников гильдии.
    • Набор игроков в гильдию продолжается. Обратите внимание, сейчас мы приримаем игроков от 1кк ПВЕ фейма с премиум аккаунтом на основном чаре. Если вы любите командную игру, не токсичны и не материтесь через слово, вам к нам)
    • Дамы и господа, мальчики и девочки. Мы полностью переходим на КП систему организации гильдии (в том числе собирательство и производство). Это означает, что если вы хотите присоединиться к нашему дружному коллективу, вам нужно будет вступить в одну из КП, предварительно ознакомившись с ее правилами. Соло игроков (которые большую часть времени бегают соло) мы больше не принимаем. Как и прежде, порог вступления - 1 млн ПвЕ фейма.